Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение TOXA »

luminas, ты имел в виду не NHZN-W9G, а NHZN-W57? брать NHZN-W57 можно, только радио ловить не будет (хреново будет), даже с ФМ-модулятором. А так купить медиаплеер бытовой от флешки, подключить к 12 вольт и в AV разъем синий 6 контактный. И будешь смотреть любое видео и музыку слушать. Только японские магнитолы смотри, у которых настройки звука широкие (несколько полос эквалайзера, не три как в китайских, а побольше). Короче, которые пионеровские японские, те отличные. Вот сайт по наличию AV разъемов у штатных магнитол, там не все модели возможно, но много: http://www.telemaster.ru/decoder/toyotatab/
Аватара пользователя
luminas
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение luminas »

Ну все рамку купил, заехал к китайцу, говорит, самая навороченная магнитола будет стоить 6000 р., размер 100х200, попробую взять на примерку, если не подойдет или не понравится отвезу назад, надеюсь по разьемам подойдет + камеру ЗХ. Знакомые брали вроде все устраивает.

Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Тем, кто интересуется - у нас в панели приборов нет ни одной лампочки. Всё на светодиодах с управлением ШИМ.
Решил тут поменять себе панель на ту, что считает расход и прочее, но не тут то было. В неё зашит иммобилайзер от той машины, на которой она стояла Ставишь панель, а тачка не заводится )))) Специалист провозился очень долго, но, несмотря на его квалификацию и крайне грамотный подход, смог обойти иммобилайзер, а подсветка панели на включается, хотя считает все что надо
Вот сижу теперь, пытаюсь разобрать панель, найти вход в цепь питания светодиодов, дабы включить свет от габаритов... Не повторяйте моих ошибок.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 22.12.2015, 18:34) Тем, кто интересуется - у нас в панели приборов нет ни одной лампочки. Всё на светодиодах с управлением ШИМ.
Решил тут поменять себе панель на ту, что считает расход и прочее, но не тут то было. В неё зашит иммобилайзер от той машины, на которой она стояла Ставишь панель, а тачка не заводится )))) Специалист провозился очень долго, но, несмотря на его квалификацию и крайне грамотный подход, смог обойти иммобилайзер, а подсветка панели на включается, хотя считает все что надо
Вот сижу теперь, пытаюсь разобрать панель, найти вход в цепь питания светодиодов, дабы включить свет от габаритов... Не повторяйте моих ошибок.
Ну всё. Вход найден, осталось припаяться Но вы всё-таки так не делайте, ибо работа по исправлению прошивки стоит крайне недешево (мне по знакомству сотворили), а дамп со своей панели мне слить нечем, да и не знаю как.
Есть мнение, что в простой панели такой функционал присутствует.
Аватара пользователя
KDL38
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение KDL38 »

С машиной достался Panasonic strada CN-HW800D
после очередной скидки клемм АКБ, перестал запускаться.
До этого через где-то 1 часа езды запускался, кто нить сталкивался с проблемой?
В мануале нашел страницу.
Мож кто переведет.

Аватара пользователя
Basil
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение Basil »

Судя по скану, еасли не ошибаюсь, скорее всего нужен файл разблокировки (на именной навигационной карте памяти) или родной компакт диск. На моей голове NDDN-W58 2 пихла дисковода (под навигацию и музыку-видео). Дисковод под навигацию служит и для разблокировки. При условии наличия родного диска или карты памяти (как в данной голове). Мне в свое время забыли отдать родной двухслойный ДВД диск, а ехать снова в обратку ради диска было не вариант. Помог наш величество интернет. Через форумы по японкам, нашел в торрентах образ родного диска. Скачал и записал. Потом еще нескольким японцам помог)
Аватара пользователя
KDL38
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение KDL38 »

Не открывается как на картинке,а дисковод за панелью экрана(((
Хоть меняй на китайца(((
В интернете полно этой проблемы и не слова её решения,
сервисы не берутся или не хотят возиться, там похоже мозг надо включить,
а не проводки соединить.
Тока в Хабаре человек занимается по нормальному.
Аватара пользователя
Basil
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение Basil »

Привет! Я может не правильно понял. В смысле, что вообще не реагирует на открывание панели? Так там хоть что-то светится или мерцает вообще при запуске двигателя? У меня после скидывания клемм и дальнейшего запуска двигателя, голова NDDN-W58 запускается (светится) и информирует, что надо вставить диск для запуска и на кнопку выброс-вставка диска экран реагирует. Это при условии, что родной навигационный системный диск не был вставлен. А так, чего-то пожамкал там и вот оно счастье.

Тут часть попытался перевести
1- выключите питание машины
2- вручную откройте монитор, не прищемить пальцы (над большим пальцем написано-точка опоры)
3- включите машину

кнопка перезагрузки (кружок на морде магнитолы)

Получается, что типа в наглую пальцами отодвигается панель до горизонтального положения при выключ движке, потом заводимся и типа жмем вон ту кнопку перезагрузки. А дальше должно быть счастье (надеюсь).
Аватара пользователя
KDL38
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение KDL38 »

Цитата: (Basil @ 6.10.2016, 23:44) Привет! Я может не правильно понял. В смысле, что вообще не реагирует на открывание панели? Так там хоть что-то светится или мерцает вообще при запуске двигателя? У меня после скидывания клемм и дальнейшего запуска двигателя, голова NDDN-W58 запускается (светится) и информирует, что надо вставить диск для запуска и на кнопку выброс-вставка диска экран реагирует. Это при условии, что родной навигационный системный диск не был вставлен. А так, чего-то пожамкал там и вот оно счастье.

Тут часть попытался перевести
1- выключите питание машины
2- вручную откройте монитор, не прищемить пальцы (над большим пальцем написано-точка опоры)
3- включите машину

кнопка перезагрузки (кружок на морде магнитолы)

Получается, что типа в наглую пальцами отодвигается панель до горизонтального положения при выключ движке, потом заводимся и типа жмем вон ту кнопку перезагрузки. А дальше должно быть счастье (надеюсь).
Горят кнопки и заставка,через какое то время загорается черный экран вот такой

Буду пробовать с перезагрузкой

Аватара пользователя
Basil
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование

Непрочитанное сообщение Basil »

Приветствую!
Переводчик написал - "HDD является не нормальным". Аббревиатурой ХДД называют жесткий диск (это я так, на всякий случай рассказываю, без обид), который вставлен с завода и на нем как раз и расположены все системные и навигационные файлы для работы головы. Или жесткий диск от времени заткнулся (умер) или его кто-то выдергивал и подключая к обычному компьютеру повредил системный файлы. Но это пока предположения. Так как еще же не пробовали экран отодвигать и жесткий диск, надеюсь, ждет перезагрузки? То что я в прошлый раз писал, переводил, что надо добраться до той кнопки перезагрузки.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей