Запасное колесо (миф или реальность?)

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Inqener-texnolog
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение Inqener-texnolog »

Цитата: (TOXA @ 14.7.2017, 21:24) Оригинально и практично.

К сожалению не пойдёт. До первого принципиального ГИБДДшника. А в другом регионе, либо снимать, либо платить.
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (Inqener-texnolog @ 15.7.2017, 21:31) К сожалению не пойдёт. До первого принципиального ГИБДДшника. А в другом регионе, либо снимать, либо платить.
Тоже самое можно про фаркоп сказать, защиту двигателя или багажник на крышу, да и не родной размер резины вне закона если что.
Завтра еду на моря, испытаю 200км туда и 200 обратно, через неделю отпишусь.
Да и снять не проблема, дело 5 секунд.

Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

Цитата: (Alekss-Lyu @ 24.2.2015, 16:52) А можете Выложить пожалуйста фото Уже с Запаской
привет всем, у меня вот что получилось,уже больше года езжу нигде ничего не выгнуло и не вырвало, меняется легко,уже пару раз приходилось воспользоваться запаской,резина у меня на 15 и банан на 15,самое главное на душе спокойно когда запаска рядом , и в багажнике ничего не мешает

Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Цитата: (TOXA @ 14.7.2017, 19:24) Оригинально и практично.
Только багажник уже не откроешь. А так хорошая идея. Ну и как сказали выше.....до 1го полицая.
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (Альберт LZR @ 19.7.2017, 15:20) Только багажник уже не откроешь. А так хорошая идея. Ну и как сказали выше.....до 1го полицая.
снимаешь замок, откидываешь колесо и открываешь багажник, дело 10 секунд,
берешь что надо с багажника, закрываешь, подымаешь назад и вешаешь замок, еще 15 сек.

Я вернулся с морей пораньше(погодка подвела)
Подвожу итог, все осталось на местах, ничо не болтается, запаска снова лежит в гараже,
теперь о минусах, все таки нужно покупать второй буксировочный крюк, так как после двух дней мороси и грозового дождя
непосредственно в момент преодоления около 600м полевой дороги накатанной в траве с конскими колеями от как минимум крузаков,
где по сухому проехал без проблем,+ болтающийся сзади прицеп с лодкой, мотором, баком с топливом, и всякими жезлонгами и канистрами,
в общем снесло меня в колею, в которую очень не хотелось, в итоге сел на защиту двигателя, пришлось снимать запаску и ложить в прицеп, перекручивать буксировочный крюк с заду на перед,
спасибо доброму человеку на эскудике заряженном для бездорожья, сначала дернул батю застрявшего сзади меня на Хонде Фрид (поднятом тоже на 3см примерно) до самой дороги,
потом меня только с этой колеи, дальше своим ходом рванул. О том как меня кидало в стороны может рассказать только жена, наблюдающая со стороны,
но это было нечто, я давно так быстро не крутил баранку. Что уж говорить о машине если просто босиком почти не реально было идти по этой толи глине толи земле, сам несколько раз чуть не упал.
так как не было второго крюка пришлось поработать лопатой чтобы снять запаску с петель, т.к она снимается только в опущенном положении.

На Фриде визуально всё норм, бампер на месте, появился скрежет,
причина замятая труба защищающая бензобак и погнутое основание подвесного подшипника кардана, трущиеся о кардан при вращении
Трубу и основание подвесного выгнули на яме вроде без последствий, ну и ведро земли выковырял с балки(говорил бате давай защиту воткнем, нет не хочу)
У меня передний бампер слева выскочил из крыла и отломана одна клипса, ну и старая трещина на бампере немного лопнула,
после того как смыл грязь защелкнул на место и всё.

И главный плюс, если б не делал запаску, не купил бы родной набор (крюк, домкрат, балонник) т.к изначально у меня его не было (свиснул кто то наверное на таможне или еще где) и при вытаскивании могли бы быть более серьезные повреждения.
Аватара пользователя
niffigasebe
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение niffigasebe »


А вот так

Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение бог »

Цитата: (niffigasebe @ 22.8.2017, 15:25)
А вот так
тож вариант если в багажнике пусто, я вот думал с этой ниши сделать саб, объёма вроде в самый раз
Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Два года тому назад сварил по мотивам выше выложенного чертежа " корзину" под пузо ,кузов 502.
Открывается вниз к заднему бамперу. Фиксируется Г образной шпилькой, что закреплена резьбой вниз, снизу нарощеная гайка.отвинчиваем Г образным ключем с головкой. Бананов не признаю, у меня в корзине полноценное колесо( авто на 15 дюймов с завода, поставил на 14 - по факту они выше и мягче). В общем очень удобно, багага не занята.
Аватара пользователя
Zim
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение Zim »

Здравствуйте!войдет ли полноразмерное колесо на место банана? Какие параметры диска 14 размера,хочу подобрать и поставить вместо банана на штатное место?
Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Запасное колесо (миф или реальность?)

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Приветствую! Дело в том что на 502 кузове ни банана, ни место под него нет.... Поэтому куда вы хотите пристроить полноразмерку, я не совсем понял. Корзину сварил на полноразмерку 14/185, там все гут!
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей