Подвеска, шины, диски

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
nikolaev-1081
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение nikolaev-1081 »

Резина 185/70/14плюс проставки 20 ммвсеокей. Местав арках достаточно. Клиренс -190 мм по подрамнику .Кстатибрызговики подошли от нундай гец передние, которыекрепятся в арке слегка подрезав азазор между аркой и колесом около 2 см.
Аватара пользователя
SERGEIAG.70
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение SERGEIAG.70 »

Цитата: (cahek @ 18.10.2013, 16:55) так в том и прикол летняя не цепляла, может вылет на штамповке другой. Буду разбираться
Cahek,разобрался где цепляло?

Аватара пользователя
niffigasebe
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение niffigasebe »

А вот скажите, опытные товарищи: была резина почти новая, да сегодня в яму влетел, два правых колеса на выстрел(( Хотел такую же резину прикупить (185/55-15 goodyear ultra grip ice navi - липучка), да она оказалась весьма дефицитной, да еще и отзывы про нее так себе. Что же делать: купить два колеса другого бренда но получше? искать эти, чтоб одинаково было (ездить буду на Фаньке, резина лопнула на ПассоСетте, на этой резине и приехала с Япии) ? Покупать нормальный комплект шипованной?
Ох, я в печали и в растерянности...
Аватара пользователя
niffigasebe
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение niffigasebe »

Кстати, сначала попытался поставить банан и одно колесо от фанкарги, там 14R (своей то запаски нету) - и не подошло!!
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение TOXA »

niffigasebe, бери шипованную на зиму
Аватара пользователя
Konserva
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение Konserva »

Цитата: (niffigasebe @ 12.11.2013, 17:11) А вот скажите, опытные товарищи: была резина почти новая, да сегодня в яму влетел, два правых колеса на выстрел(( Хотел такую же резину прикупить (185/55-15 goodyear ultra grip ice navi - липучка), да она оказалась весьма дефицитной, да еще и отзывы про нее так себе. Что же делать: купить два колеса другого бренда но получше? искать эти, чтоб одинаково было (ездить буду на Фаньке, резина лопнула на ПассоСетте, на этой резине и приехала с Япии) ? Покупать нормальный комплект шипованной?
Ох, я в печали и в растерянности...
Если бюджет позволяет, то конечно лучше новый комплект. Если нет, то те колеса которые получше ставь на перед, а похуже назад. Это если передний привод.
Аватара пользователя
Trover
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение Trover »

Цитата: (niffigasebe @ 12.11.2013, 18:11) А вот скажите, опытные товарищи: была резина почти новая, да сегодня в яму влетел, два правых колеса на выстрел(( Хотел такую же резину прикупить (185/55-15 goodyear ultra grip ice navi - липучка), да она оказалась весьма дефицитной, да еще и отзывы про нее так себе. Что же делать: купить два колеса другого бренда но получше? искать эти, чтоб одинаково было (ездить буду на Фаньке, резина лопнула на ПассоСетте, на этой резине и приехала с Япии) ? Покупать нормальный комплект шипованной?
Ох, я в печали и в растерянности...
На зиму, ессно, лучше ставить одинаковые. Иначе возможны заносы при торможении. Конечно, комплект не исключает заносов, но снижает их вероятность.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Не парьтесь. Спокойно покупайте пару хорошей зимки. Без разницы: шипы- липа, форма протектора. Главное: качество, одинаковые на одну ось. И дальше, правильно, та что лучше- на передок. Не зависимо, какой привод. Если 4ВД- размерность всех 4-х покрышек одинаковая, для остальных- пофиг.
Аватара пользователя
igo_ru
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение igo_ru »

Цитата: (TOXA @ 13.11.2013, 1:02) niffigasebe, бери шипованную на зиму
Точно я пользую нокиан хакапеллита на шипах
Дороговато - но на безопасность не жалко
Главно при торможении поглядывать назад - хоть и виноват кто догнал,но от этого не легче
Аватара пользователя
КИМ
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подвеска, шины, диски

Непрочитанное сообщение КИМ »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 19.10.2013, 15:36) 185/70/14 вылет 38 плюс проставки 20 мм вполне себе все весело крутится. Места (с виду) в арках достаточно. Клиренс по подсчетам должен быть около 185-190 мм Зима все покажет Кстати есть же брызговики, которые не в арках крепятся а на задний бампер снизу? Никто не подбирал? Не хотелось бы зазор между аркой и колесом уменьшать.
Привет! Подскажи пожалуйста, проставки полеуретан от просто "пассо" подходят или нет? Собираюсь заказать в Новосибе и не пойму, подойдут или нет - особенно ЗАДНИЕ.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей