Двигатель. Общие вопросы

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Цитата: (Zako nik @ 18.9.2012, 19:26) Подозрения пали на стартер. Либо реле, либо втягивающее. Поменял втягивающее - 2тыр, работа-1,5тыр, пока прецедентов не было. В мире не всё вечно...
Присутствовал при установки сигналки на свой авто. Сердце кровью обливалось! Они ее автозапуском раз 500 заводили, причем иногда она заводилась только с 4го-5го раза. Якобы настраивали. В итоге когда забирал, все показания на дисплее были сброшены, значит аккум посадили. Так что не удивительно, что у тебя машина перестала заводиться.
Аватара пользователя
Zako nik
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Zako nik »

Цитата: (Альберт LZR @ 19.9.2012, 9:38) Присутствовал при установки сигналки на свой авто. Сердце кровью обливалось! Они ее автозапуском раз 500 заводили, причем иногда она заводилась только с 4го-5го раза. Якобы настраивали. В итоге когда забирал, все показания на дисплее были сброшены, значит аккум посадили. Так что не удивительно, что у тебя машина перестала заводиться.

Слушай, а что батарейку не отключали когда сигналку ставили? Обычно они всё оборудование тренируют.

Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

у них вот одна проблема была с автозапуском, а как без батареи ее тестить. Вот и drochili машину как могли
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Цитата: (Konserva @ 16.9.2012, 19:53) Залез сегодня посмотреть воздушный фильтр, как он себя чувствует. И не совсем понял правильно ли он стоит, что то взяло меня сомнение. Кто имел дело, смотрел менял, подскажите как у Вас фильтр стоит. С обоих сторон у него назовем их буграми, с одной большие с другой маленькие. У меня стоит большими буграми вверх. Попробовал перевернуть большими буграми вниз тоже встал нормально. Мне показалось что так даже правильней. Вообщем кто знает развейте сомнения.
Вчера тоже поменял фильтр. Стоял также буграми вверх. Фирма Sakura других небыло, цена 380руб. Меняется очень просто, проще некуда. Не надо пыхтеть, изворачиваться, чтобы достать.
Аватара пользователя
Konserva
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Konserva »

Ребята, а где у нас топливный фильтр?
Аватара пользователя
a.kunicyn
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение a.kunicyn »

[attachment=2788:топливный_фильтр.bmp] Находиться он в топливном баке, а стоит оригинал, внимание, приготовте корвалол - 9200 !!!
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Да тут не только фильтр, тут все запчасти (оригинал) космические! И ведь аналоги есть, а как их искать? Снимать з/ч и бегать по магазинам?
Аватара пользователя
a.kunicyn
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение a.kunicyn »

Цитата: (Альберт LZR @ 21.9.2012, 20:43) Да тут не только фильтр, тут все запчасти (оригинал) космические! И ведь аналоги есть, а как их искать? Снимать з/ч и бегать по магазинам?
Я думаю не перевелись ещё грамотные продавцы автозапчастей. Или самому поискать через каталоги производителей запчастей. Для примера: мне потребовались тормозные колодки вкруг, у экзиста оригинал дорого, я полез в каталог кашияма - ввёл название нашего авто и вуаля он предложил мне свои колодки, передние D2253, задние K2389. Вбиваем эти номера в экзисте и вот уже туева хуча заменителей - выбирайте на свой вкус, цвет и кошелёк.
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение TOXA »

Вопрос про масло моторное: сколько по объему входит? на холодном двигателе можно проверить уровень? (а то я щуп вынимал на прогретом уже).
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

В книжке написано что с заменой фильтра 3,1, а без замены 2,8л. Масло на холодную проверяют.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя