Двигатель. Общие вопросы

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Для Севера 15W40 минералка ВЕЛС. У меня ИЖ-412 круглый год на нём ездил ( уличное хранение). Другого не было.
Аватара пользователя
Gura
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Gura »

Цитата: (Gura @ 28.3.2019, 21:36) Да Гена я уже как ты знаешь тоже поменял но и на этой движке цоканье появилось правда я за 6 лет уже 80 тысяч накатал понимаю что не предел, но показатель сейчас у меня 154 тысячи , на втором двигателе яотъездил 31 тысячу. и знатоки двигателей стучат на наших машинах пальцы как я уже писал . Да хоть и не знаю что такое муфта VVT-I у меня не было таких двигателей , но и наша машина не Тойота об этом ни кто не задумался аVVT-I на сколько я прочитал в интернете это разработка тойоты . Ради интереса загляну в свой старый двигатель он у меня разобранный в гараже лежит и напишу
Наконец то я добрался до своего двигателя вот фото распредвалов похоже это и есть муфта прошу прощения если кого то обидел своей безграмотностью


Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение TOXA »

Потерял мысль темы, но если про стук в двигателе вопрос, то у меня на Тойота Раум стучал двигатель на горячую как дизель. Со стороны казалось что хана. Поменял сначала натяжитель цепи, думал он. Потом методом исключения заменил муфту vvti, досталась б/у по случаю. Всё, исчез стук. Клинило ее видимо, динамики не было временами.
Аватара пользователя
Zim
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Zim »

Цитата: (saahaa @ 3.7.2018, 5:44) Цепь ходит от 100000 и более все зависит как эксплуатируется машина, определить можно по звуку когда начинает брякать, или снять крышку клапанов и потрогать цепь, а саму цепьнатяжения происходит с помощью натяжителя, меняется все в скопе, цепь, натяжителя два успокоителя звездачка, 13506-B1010, 13566B1020, 13591B1020, 13523B1010, 13562B1010, 1356797401, T036B, 05FKSDH132LE, T054B, T036K, номера комплектов стойкость от 4200 и выше смотри выбирай
какого производителя выбрать ,цена-качество всех этих деталей при замене цепи?
Аватара пользователя
Gura
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Gura »

[quote name='Zim' date='17.7.2019, 2:35' post='73242']
какого производителя выбрать ,цена-качество всех этих деталей при замене цепи?
Честное пионерское сейчас столько всего понаделали что и не угадаешь , китайское может быть лучше (оригинального) картинки все научились штамповать. Тут надо хороший магазин искать и желательно что бы они сами поставили если сам не можешь так хоть какая то гарантия будет. Я с ужасом думаю если у меня что то загремит движку то поменял но это я думаю не предел я ведь только лишь наверное на горшок на машине не езжу тк в квартире живу вот так


Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Сергей Ч. @ 29.3.2019, 13:11) Да,это уже давно известно. Как только стали ставить облегчённые поршневые с короткими поршнями + маслице жиденькое 0W20 = получите убитую поршневую. Более вязкие масла 5W30, а ещё лучше 5W40 ,значительно продлевают пробеги двигателя. И не верьте, что муфты и цепине работают на вязком масле. Расход масла появляется, тоже не от густого масла ,а от применения не термостойкого масла.
Пробовал 5-40, не понравился звук работы, вернулся на 30.
Аватара пользователя
Zim
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Zim »

Цитата: (Gura @ 17.7.2019, 14:42) какого производителя выбрать ,цена-качество всех этих деталей при замене цепи?
Честное пионерское сейчас столько всего понаделали что и не угадаешь , китайское может быть лучше (оригинального) картинки все научились штамповать. Тут надо хороший магазин искать и желательно что бы они сами поставили если сам не можешь так хоть какая то гарантия будет. Я с ужасом думаю если у меня что то загремит движку то поменял но это я думаю не предел я ведь только лишь наверное на горшок на машине не езжу тк в квартире живу вот так
12000 зарядили за работу по замене цепи, а в другом месте 15000,как считаете адекватный ценник?
Аватара пользователя
Tifew
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение Tifew »

Век живи, век учись
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (Zim @ 16.7.2019, 22:35) какого производителя выбрать ,цена-качество всех этих деталей при замене цепи?
Я взял OSK, посмотрим как прокатит. Когда соберетесь менять её не забудьте прокладку подVVTIный клапан 11328-97401, и сальник колена на крышке ГРМ 90311-35040, а то попадете надолго. Сальник еще найти можно а вот прокладка... и она почему-то не идет в комплекте.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Двигатель. Общие вопросы

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

В общем, вот я и откапиталился на 144.000 километров
Вскрытие показало, что поршня в цилиндрах болтаются как фекалии в проруби.
По запчастям вышло около 25.000 руб. Это вместе с расточкой в 0,5
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость