Трансмиссия. АКПП

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
arysa
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение arysa »

Спасибо всем за участие в моей проблеме. Я установила, что дерганье и стук при переключении передачи назад связано с неполным выжиманием педали тормоза. Буду обращаться к специалистам, если найду. Почему-то у моей машины педаль тормоза вполне работает и справляется со своей функцией при плавном нажатии, как выяснилось до середины, при этом есть ощущение, что это окончательное выжимание. Но если перед началом движения выжать педаль тормоза до конца, прикладывая при этом очень большие усилия, чуть ли не обеими ногами, то она уходит до пола и рывка и стука при задней передачи не происходит. В процессе движения такое выжимание просто не получится при моей женской силе. Скорее всего японец, водивший ее, обладал сильно большой силой. наверное это как-то можно отрегулировать, не знаю. И как это связано между собой, технически, тоже, не понимаю. Еще раз всем спасибо.
Аватара пользователя
igo_ru
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение igo_ru »

Да уж, интересный такой тормоз!
Кстати у нас тормоз электронный или механический?

Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (igo_ru @ 1.8.2014, 10:29) Да уж, интересный такой тормоз!
Кстати у нас тормоз электронный или механический?
Гидравлический
Аватара пользователя
igo_ru
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение igo_ru »

Да, гидравлический!
Не так спросил,
У нас педаль или привод на тормоз какой?
По схеме на тросах газ и тормоз и ножник, значит механическое там все, с регулировкой хода педалей, однако
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (arysa @ 1.8.2014, 10:16) Спасибо всем за участие в моей проблеме. Я установила, что дерганье и стук при переключении передачи назад связано с неполным выжиманием педали тормоза. Буду обращаться к специалистам, если найду. Почему-то у моей машины педаль тормоза вполне работает и справляется со своей функцией при плавном нажатии, как выяснилось до середины, при этом есть ощущение, что это окончательное выжимание. Но если перед началом движения выжать педаль тормоза до конца, прикладывая при этом очень большие усилия, чуть ли не обеими ногами, то она уходит до пола и рывка и стука при задней передачи не происходит. В процессе движения такое выжимание просто не получится при моей женской силе. Скорее всего японец, водивший ее, обладал сильно большой силой. наверное это как-то можно отрегулировать, не знаю. И как это связано между собой, технически, тоже, не понимаю. Еще раз всем спасибо.
Проверьте уровень жидкости в коробке, по описанию похоже на перелив (высокий уровень масла) и оно пенится.
Аватара пользователя
nefardepp
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение nefardepp »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 15.4.2014, 2:32) Ну лично я, как уже писал в другой теме, неплохо еду на Idemitsu Extreme ATF. Уже 10000 или около того.
приветствую а никто не покупал Масло трансмиссионное, жидкость Totachi ATF TYPE T-IV, 4л.
как оно ?
Аватара пользователя
Alexs-32
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Кузов: M502
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение Alexs-32 »

Почитал-такая же фигня с задним ходом и тоже не всегда. Я грешил что ето после ДТП-(машину еще не восстановили, шумит ролик кондишина, видимо подшипник разбился), сегодня выезжал с гаража(грузил в авто кузовщину везти в ремонт)-тоже включил заднюю-, отпускаю тормоз-те же симптомы-щелк и дерганье авто. На прогретом отъезжал от гаража-думаю повторю включение задей -нет все норм, пообращаю внимание на педаль и силу нажатия на тормоз..
Пробег 44300, брал 18900 км, жидкость поменял около года назад.
Аватара пользователя
osowin1
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение osowin1 »

Скажите при частичной замене масло всеравно остаётся,как узнать совместимость нового масла и оставшегося в коробке
Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

Цитата: (osowin1 @ 31.8.2016, 12:43) Скажите при частичной замене масло всеравно остаётся,как узнать совместимость нового масла и оставшегося в коробке
если не знаешь какое масло залито, то никак
Аватара пользователя
osowin1
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение osowin1 »

И что как узнать какое масло залито, пробег 36 я взял с пробегом 20 так что масло родное?
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей