Трансмиссия. АКПП

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
arysa
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение arysa »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 27.7.2014, 22:00) МАслице в коробке меняно? Можно попробовать начать с этого, прежде, чем предполагать что-нибудь вроде смерти фрикционом.


Выше я написала, что была проведена замена масла и фильтра в АКП. Фильтр войлочный и был немного замят. Но замена не устранила толчка и стука. Попробую описать. Это похоже когда на машине с механической коробкой включаешь не ту передачу или резко отжимаешь сцепление. Машина дергается, издает такой звук-стук и глохнет. Вот у меня такой же звук и дерганье при включении передачи назад. При этом думала, что может педаль тормоза отпускаю резко. Пробовала мягко, но обнаружила, что даже держа педаль тормоза в пол все равно происходит рывок и стук. Проверили и передний привод, все нормально. Мне сказали, что на машинах с вариатами это норма. Может и так, Но у меня обычная автоматическая коробка. И она при движении работает четко, тихо и без проблем. Только вот при включении назад..хоть на холодный двигатель, хоть на горячий...Но очень редко наблюдается, что точка и стука нет.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Надо на комп. диагностику. Считать ошибки и устранять. Программы даже у нас на каждом сервисе есть. Гадание на бобах- вещь не благодарная. Хотя случай не такой уж редкий. Почти 100% покажет сбой соленоида, включающего заднюю. А там... либо контакты его, либо совсем крякнул. Купите себе инструкцию по ремонту и обслуживанию. Подробно даже об этой проблеме есть.

Аватара пользователя
arysa
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение arysa »

Цитата: (BUSER. @ 28.7.2014, 11:03) Надо на комп. диагностику. Считать ошибки и устранять. Программы даже у нас на каждом сервисе есть. Гадание на бобах- вещь не благодарная. Хотя случай не такой уж редкий. Почти 100% покажет сбой соленоида, включающего заднюю. А там... либо контакты его, либо совсем крякнул. Купите себе инструкцию по ремонту и обслуживанию. Подробно даже об этой проблеме есть.

Спасибо за подсказки. Я делала три компьютерные диагностики коробки передач. В трех разных СТО. В том числе и компьютерную диагностику двигателя и ходовой части. Нигде никакой ошибки не показывает (кроме ходовой, которые уже устранены). рабочие СТО разводят руками. Не знаем что это может быть. Ездите,пока не сломается где-то. Как-то такая перспектива не радует, тем более что предстоят поездки по трассам в другие города.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Если лампа " dry off" не мигает, то да- мистика. Т.е. у меня больше нет ответов. Но ездить нельзя, однозначно, только до мастерской.Есть еще куча тестов: механических, гидравлических. Но тут на советы таких "спецов", типа меня сразу закрыть глаза и уши.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

А у вас вибраций на кузове нет, когда на "D" стоите? Может подушки двигателя просто померли?
Посадите кого-нибудь за руль, откройте капот и попереключайте с "D" на "R", последите, что с ним будет. Если прыгает - значит вот она причина. А вообще на дроме много подобных тем. Думаю, стоит почитать.
Аватара пользователя
arysa
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение arysa »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 29.7.2014, 6:46) А у вас вибраций на кузове нет, когда на "D" стоите? Может подушки двигателя просто померли?
Посадите кого-нибудь за руль, откройте капот и попереключайте с "D" на "R", последите, что с ним будет. Если прыгает - значит вот она причина. А вообще на дроме много подобных тем. Думаю, стоит почитать.

Спасибо за сообщение. Но вибраций нет. Двигатель тоже проверяли на компьютерной диагностике. Все необходимое было заменено. Вылетела одна катушка (заменили), плюс свечи, масло. Остальное все в норме.
Честно сказать, я уже начиталась...все что могла говорила работникам СТО. Проверяли. У меня вот вопрос, а от тормозной системы может чего такое быть? Вот еще только с этим не разбиралась.Заметила, что если резко вдавить (именно вдавить, а не отпустить) в пол педаль тормоза, то машина не дергается, а такой легкий щелчок (переключения). И еще мне не нравится, что когда останавливаешься (уже припарковавшись), переводишь рычаг на парковку и отпускаешь педаль тормоза наблюдается покачивание машины. Говорят, что вроде в норме. Но у меня на предыдущей машине такого не было. Там хоть под уклоном остановишься, она как мертвая встает без всякого ручника (ножника).
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Покачивание это действительно норма. Просто площадка, на которой останавливаетесь, не ровная и машина "повисает" на коробке. Я уже давно привык ставить её на ножник, перед тем как отпустить тормоз.
Тормозная система не может быть причиной дерганья.
Цитата: Заметила, что если резко вдавить (именно вдавить, а не отпустить) в пол педаль тормоза, то машина не дергается, а такой легкий щелчок (переключения) Вот эта фраза не совсем ясна. Вы переключаетесь не нажимая педаль тормоза, или не останавливаясь полностью?
Аватара пользователя
arysa
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение arysa »

Цитата: (AlexMakedonsky @ 29.7.2014, 9:18) Покачивание это действительно норма. Просто площадка, на которой останавливаетесь, не ровная и машина "повисает" на коробке. Я уже давно привык ставить её на ножник, перед тем как отпустить тормоз.
Тормозная система не может быть причиной дерганья.
Вот эта фраза не совсем ясна. Вы переключаетесь не нажимая педаль тормоза, или не останавливаясь полностью?

Я переключаюсь при нажатии на педаль тормоза. Просто несколько раз заметила, что не бывает дерганья назад. Стала наблюдать и мне кажется, что если резко нажать (получается как бы сильней что ли) на педаль тормоза и переключить передачу назад (утром я всегда выезжаю со стоянки задом) то не происходит толчка. Я обращаюсь с педалями "нежно" как и с самим автомобилем. То есть, давлю на педали плавно. Хотя вожу немного агрессивно. Вот у меня и возник вопрос, а не может это связано с этим что-то? Еще по моим наблюдениям: толчок происходит тоже всегда по разному. Иногда сразу как только переведу передачу назад, иногда секунд 5-10 спустя ( при этом педаль тормоза могу отпустить или еще держать, всяко пробовала). такое ощущение, что там где-то с чем-то что-то сцепляется, толчок и машина "О, готова ехать"! Пробовала тут же переключать вперед, назад (не двигаясь с места) то вперед все нормально, назад переключаю и стук-толчок, что-то с чем-то сцепилось и можно ехать. еще раз повторюсь, это похоже когда на механике не хватает (оборотов или мощности не знаю как правильно высказать) и машина точно также дергается издает звук и глохнет. Ну...у меня не глохнет..а остальное все тоже самое...
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Если все описанное вами верно, то проблема, на мой взгляд, в коробке. Разбирать, смотреть, чинить. Большинство подобных симптомов предшествует пропаданию заднего хода совсем.
Аватара пользователя
AULRIH
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Трансмиссия. АКПП

Непрочитанное сообщение AULRIH »

А какие обороты при этом? Может быть большие и поэтому дергается? Подержите педаль подольше перед переключением....
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя