Заводимся зимой

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Fox
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Fox »

Цитата (Boonmobil @ 6.02.2009 - 17:25) при -34 с брелка сигнализации не завелась а вот с ключа без проблем У жены такая же проблема была. Я просто перепрограммировал время импульса на стартер у сигнализации.
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата при -34 с брелка сигнализации не завелась а вот с ключа без проблем а какое масло в движке? у меня вроде и аккум новый на 50АЧ, а при -25 уже только с ключа...при -30 ваще никак уже...

Аватара пользователя
zhaba
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение zhaba »

Цитата (susanoo @ 9.02.2009 - 11:10) а какое масло в движке? у меня вроде и аккум новый на 50АЧ, а при -25 уже только с ключа...при -30 ваще никак уже... недавно поставил новый аккумулятор solite 50в движке (у меня литровый) залито Toyota 5w30при -30 завожу с пульта
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата недавно поставил новый аккумулятор solite 50в движке (у меня литровый) залито Toyota 5w30 блин, аккумулятор такой же точно, двиг тоже, масло шелхеликс ультра синтетика 5w30...почему не заводится...хрен поймешь...
Аватара пользователя
Aleksandr
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Цитата блин, аккумулятор такой же точно, двиг тоже, масло шелхеликс ультра синтетика 5w30...почему не заводится...хрен поймешь... sad.gif Если автоподзавот на сигналке (а не родной как на некоторых авто встречается), то возможно нужно увеличить время импульса(прокрутки) стартера. Это программируемая функция.Изменение её параметров должно быть в руководстве пользователя. Удачи!!!
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата автоподзавот на сигналке я уже изменил...стало получше но кардинально не помогло
Аватара пользователя
Svetlana
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Подскажите что делать? машина стала замерзать, причем как то странно. Не поворачивается "ключ зажигания" ( хотя он как таковой отсутствует) и пока не потеплеет хотя бы до -8, машина стоит "колом", ничего не могу сделать . еще и руль блокируется...Есть прогрев, но он почему то иногода не срабатывает, и все...Сначала когда такое случилось, были залиты свечи, их поменяли, завелась! Сейчас снимали-сухие....пробовала заводить с брелка сигналки, стартер крутит хорошо, но толку мало...Причем ее даже в тепло отогнать не возможно из-за руля...В автосервисе определенного ничего не говорят...может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Дак наверно проблема в замке зажигания, если даже с ключем не жалет поворачиваться то там электромагнит помер видимо и не разблокирует механику или вода в замке (откуда?)
Аватара пользователя
Svetlana
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Благодарю, что ответили.. вода в замке действительно странно...А вот глупый вопрос..что такое в моей "волшебной" машине ключ зажигания?. Когдя я стала счастливой обладательницей, был чип и ключ, но ключ не входит в замок зажигания, есть отверстие, но ключ туда не подходит... Все знакомые разводят руками и удивляются! и если дело в электромагните, куда же обратиться ?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Именно в магните. У вас замок зажигания в виде крутилки из 2х половинок между которыми щель. В эту щель и вставлется ключик зажигания (если нет смарт карты, тагда замок разблокируется сам и ключи не нужны чтобы его повернуть), опознаётся системой и магнит внутри позволяет его всунуть и повернуть замок.ДИстанционно вам тут не помочь, нужно поехать к автоэлектрику и объяснить ему что у вас в этой ручке стоит ещё магнитный блокиратор который надо разобрать и выкинуть чтобы не мешал просто пользоваться. (можно и не к автоэлектрику а просто к кому то с руками, вы же из Красноярска, там умельцев навалом по японкам, и ключи у вас клоинруют с чипами без проблем).
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Яндекс бот и 21 гость