что купить вместо пассо?

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (vr73 @ 16.2.2012, 14:06) http://auc.drom.ru/subaru/DEX/15347419/1
это ж бибик, тойота би би, субару декс... про нее тоже наслышен как "табурет"
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (мишаня @ 17.2.2012, 2:55) А вот это вобще заинтересовало. что реально заезжали ? с 2х педалей?калдина с 3 с-фе?
конечно уверенный разгон вещь приятная. ну неужели мазда будет в городе укладываться в 7 литров? хотя даже если и 8 то тоже очень неплохо.
тогда такой вопрос, а как запчасти? и где берешь? я по незнанию купил мазду 5, сам на ней не ездил почти, ездит очень очень редко родственник, так ходовка загремела, я в экзисте как глянул цены и ох...л удивился очень, цены космос на детали подвески. это не тойота супра сама бомба и все кроме турбин стоит нормально.
как по запчастям не напряжно? или пока только расходники?
но прямо интерес к мазде возникает. если жена не станет ездить, то вобще на механике взять чтоб в пробке не хотелось спать
с 2х педалей оба. 3с фе, причем в легкую натянул... зимой литров 10 жрет. тк же как и литруха пассо.
пробег 30 000 - какие запчасти ?
все живой, раз в 3 мес зезжаю на вибростенд и трясу все что трясется.
поменял только антифриз зеленый маздовский, потому как в япии он разбавлен был на -15 и масла мазда гидрокрекинг 0в20. и фильтра.

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

совсем забыл. исправился. Машины японского ВПК. Suzuki
3 варианта мотора, 2 варианта привода + оф. турбовая версия.http://auc.drom.ru/suzuki/swift/3.html
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Henkeponken @ 17.2.2012, 17:14) с пассо. прошлая тачка была пассо. рост мой 190. и там и там влетаю. только в демио как то комфортней. в мороз так вообще в пассо чувствовал себя как на табурете.
вот мой отзыв
http://reviews.drom.ru/toyota/passo/513 ... ent2219657
про расход ты правильно написал, на севере тачки его жрут сильно, поездки на короткие расстояния , постоянные прогревы и отвратительный бензин.
в москве с учетом пробокменя ни разу на буне 8 литров на 100 не было, даже с прогревами.здесь теплей намного и если поехал то км 50 проехал, за день 100-170 км проезжаю поэтому и расход само собой небольшой.
то-есть чудес не бывает малый объем ,нет шумки , вялый разгон и мало ест, дешевле только метро. ну а если в машину пихнуть комфорта и прыти, то конечно 15 на сотку будет-за все надо платить.
думаю так к концу 2012 года выставлю на продажу -если продам то отлично, нет буду ездить (ползать-даже скорее всего дрочить уныло) на буне.
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (vr73 @ 17.2.2012, 9:51) никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны"до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных.Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.
на море поеду на мазде 5, там правда 1,8 и мкпп, не фонтнан, но хоть что то, а то на буне что-то очень вяловато. на работу и с работы нормально тошнить, а вот например когда какая нибудь машина поворачивает влево на двухполосной, на буне просто не реально объехать стоящую машину, не хватает ему задора. жена ржет ты говорит что там клацаешь, я говорит сразу вспоминаю как ты на селике тыкал в pwr и od-off, ну тут даже спортивного нет на море на ней ехать только не с семьей. конечно если бы без детей то рванул бы на кабрике.
а так поняв как ты ездил в Тобольск считай по равнине намучался- то конечно поеду на мазде 5 , а то она совсем в гараже застоялась.
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (BIG MaD @ 25.2.2012, 15:23) почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет
не нет и никогда не было. коллега продавал 3х летку за дешево-но меня отпугнул объем. он не очень о нем хорошо отзывался. сильно много болячек для мерса нового повылазило. Мерс ешка.
надо конечно продавать тачки, или мазду или буна однозначно осенью выставлю на продажу. а то колеса в гараже уже достали, во всех углах.
если не веришь могу показать тачки. они дешевые кроме кабрика. мазду в мейджоре 3х летку за 500 брал, бун тот вобще 220. как видим фольс поло не нашей сборки стоит подороже этих машин.
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (BIG MaD @ 25.2.2012, 20:23) почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет
и какого мерса ты возьмешь , добавив сотню...? старого ушатая ? с пробегом под 400 000...
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение VitVik »

Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT659?т.р /белый/
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 26.2.2012, 13:12) Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT659?т.р /белый/

к черту соллерс, к черту ВВП, вместе с соллерс и хундаём!!!
За узурпатора, лишившего выбора, и еще голосовать, рублем!? К чёрту! Тут уже политика. Бойкот Соллерсу!!!!
Пусть на сотку больше но WV Jetta. и мотор не кислый.
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей