Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
EraseRus
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение EraseRus »

Друзья - спасибо большое!Но ситуация немного другая. У меня в комплекте с машиной была только смарт-карта. Ключей никаких не было. Как в другом топике BVS показывал (С кнопками ЦЗ). Машина при обнаружении смарт-карты давала повернуть ключ зажигания и разблокировала двигатель.На данный момент ЦЗ с карты работает. Кнопками двери открываются и закрываются. НО блокировка с двигателя и замка зажигания не снимается. Т.е. машина не видит сам ЧИП.Как я понимаю перепрограмировать мне нечего. Машина час без акк стояла. Как подключил эффект ноль. Все как было. Посему сделал предположение что возможно сгорел какой-нить предохранитель... но какой - необходимо еще обнаружить. Есть у кого какие мысли?Еще раз повторю. У меня только чип-ключ. 1,5 года все ок было. Утром перед тем как встать легко завелась. Пульт не роняли. Машину не били.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Есть несколько мыслей.Во первых внутри этой самой карты может и должен лежать аварийный ключик, если открыть половинку карты то там как раз для него место (он вставляется в карту с торца там где надпись), металлическая заготовка без пластикового уха. Если он есть то может им можно снять блокировку с зажигания?Если его нет то надо проверить блок предохранителей, там при наличии карты появляются 2 предохранителя (насколько помню там толи секьюрити отмечены толи как то так) может просто сгорел предохранитель антенны чипа т.к. кей фри и ЦЗ сидят на разных то одно может работать а другое нет.Третья мысль - сдох или отрубился приёмник чипа, может разъём выпал, он сидит за панелью приборов в торпеде, на металлическом кронштейне и в него снизу входит шлейф.К сожалению запрограммировать новый чип не имея старого нельзя т.к. алгоритм требует наличия рабочего чипа.Больше не могу придумать как помочь, остаётся только облазить машину разув глаза и внимательно всё оглядеть т.к. причина внезапного выхода из строя должна быть.

Аватара пользователя
EraseRus
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение EraseRus »

Металлический ключ внутри карты используется только для открытия двери.Для заводки машины его использовать бесполезно. С чип-картой и без него поворачивается без нее поворачивать бесполезно. (Хотя не знаю... может вставить и подождать пол часа... ))) ).Тоже останавливаюсь на предохранителях, но.... при беглом взгляде никаких SEC не нашел... все предохранители в двух известных мне блоках вполне стандартные.... ничего о безопасности не нашел... нет ли схемы у кого?
Аватара пользователя
Svetlana
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Здравствуйте! вот у меня такая же ситуация, как у EraseRus..., т.е. в комплекте была карта, в ней спрятан обычный ключик, больше никаких чиповых ключей не было...И вот стали происходить странные вещи : В процессе езды, вдруг начинает мигать лампочка красненькая с ключом, иногда...причину не могу установить, батарейку поменяла... Кстати и ключ зажигания заметно лучше стал проворачиваться в минус 10, до этого все колом стояло...Ну это уже не страшно, думаю зиму пережили, а вот мигающая лампочка беспокоит, вдруг машина просто встанет на дороге? может кто то сталкивался?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Лампа говорит о том что машина потеряла метку, насколько я помню она её ждёт 15с а потом всё встанет.Помочь себе можете только сами если пока всё работает купите новый ключик с чипом и пропишете в систему, тагда хотябы с ключем в замке всё будет работать т.к. та антенна ближе к чипу чем та что под панелью к карточке.
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение Gravite »

Автор как решил проблему, машина еще стоит или уже ездишь?
Аватара пользователя
EraseRus
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение EraseRus »

Ситуация до сих пор не решена! (((( Но обо всем попорядку! Цитата Ну это уже не страшно, думаю зиму пережили, а вот мигающая лампочка беспокоит, вдруг машина просто встанет на дороге? может кто то сталкивался? Цитата Лампа говорит о том что машина потеряла метку, насколько я помню она её ждёт 15с а потом всё встанет.Помочь себе можете только сами если пока всё работает купите новый ключик с чипом и пропишете в систему, тагда хотябы с ключем в замке всё будет работать т.к. та антенна ближе к чипу чем та что под панелью к карточке. Волноваться не стоит. Замыкающего и блокирующего механизма в Пассо нет. По крайней мере у меня. Т.е. как только система считала карту и разблокировалась машину - заглушить её она не может! НО Если вы заглушили мотор даже не переводя рукоятку зажигания в режим ОФФ (т.е. магнитола и остальная электрика работает) без ключа двигатель ваш авто не запустит.Что касается меня. У меня все таки нашелся чип-ключ. Я действительно понятия не имел что он у меня есть, но мне его нашли. Спасибо добрым родственникам. Чип-ключ выглядит как обычный черный ключик как на все авто без опознавательных знаков. Внутри зашит чип как говорил BVS. Т.е. как только я вставляю его в замок зажигания замок и двигатель автоматически разблокируются.ЧИП-Карта по прежнему только двери открывает но системой НИКАК не обнаруживается и не работает. Чип-Ключ работает исправно! Предохранитель на чип-карту я так и не нашел. Жду Ваших идей!
Аватара пользователя
Svetlana
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение Svetlana »

Спасибо! ааа...где его можно купить, этот ключик? Нужно заказывать с Японии?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

в магазинах типа exist.ru или в ларьках по городу где делают копии ключей.Светлана вы из Красноярска а там легко клонируют ключи.Обратитесь в такой ключный ларёк где делают копии автомобильных ключей и они взяв вашу карту считают её и склонируют код в ключик и не нужно будет даже ничего прописывать.
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перестала работать смарт-карта (чип-ключа нет)

Непрочитанное сообщение Gravite »

А сколько это удовольствие будет стоить приблизительно? А то у меня тоже только карта и хотелось бы чтоб был еще и ключик
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 1 гость