нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Таисия @ 7.2.2012, 18:27) Павел
а тепло - это какие температуры? плюсовые?
милая барышня, не тупите.
Проверьте щуп масляный, если эмульсия на щупе есть, все белое, тогда смелодвигайтесь к мотористу. Просто, поршневая, выдержит эмульсию, на короткоевремя, а вот ГБЦ, точно в помойку, пойдет... Не ездят на эмульсии - НЕ ЕЗДЯТ.Вернее, едут, но не долго... масло + антифриз (жидкость охлаждающая) =эмульсия. В моторе работает масло, (вернее масляная пленка, поэтому на масле неэкономят), а если его нет, то будут работать железяки, не долго... Движкузаклинит, на скорости или хуже, не просто заклинит, а еще и "провернет",вообще все в помойку, сдадите... Работа хорошего моториста + качественныйремонт, стоят дорого
Просто, все, что рассказывают, занятное дело, про замерзающий сапун, проконденсат в двигателе и прочее.... вот, только не понятно, если рабочая темпдвигателя 80 градусов, в рубашке блока, средняя по больнице, но вообще-то,рабочая темп нагрева масла может и 125С достигать, если не выше, потому какдвигатель охлаждают не только антифризом, но еще и маслом, то, сколько нужновремени, чтобы вода "ушла" из масла? неделя, что - ли? или конденсатаведро? конденсат в движке, вещь занятная, конечно, но вот глазами его никто,никогда не видел, потому как внутрь посмотреть дальше клапанной крышки - сложно.
Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Таисия »

vr73
Уважаемый. В чем вы видите мою тупость?
В том, что я не имея навыка и опыта владения автомобилем волнуюсь за него? Или в том, что беру в учет все мнения, а не какое-то одно?
Спасибо конечно за такой развернутый ответ, но не надо считать кого-то тупым, если он знет меньше вас.


Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Таисия @ 8.2.2012, 13:00) vr73
Уважаемый. В чем вы видите мою тупость?
В том, что я не имея навыка и опыта владения автомобилем волнуюсь за него? Или в том, что беру в учет все мнения, а не какое-то одно?
Спасибо конечно за такой развернутый ответ, но не надо считать кого-то тупым, если он знет меньше вас.

Тупить- исключительно в данном контексте.
Семантические свойства
· жарг., неол. действовать неэффективно, плохо, бестолково; ошибаться; находиться в утомлённом, заторможенном состоянии ◆ Чинно похлебывая, Инка, тупила в экран, делая вид, что внимательно изучает достоинства нового отеля. Улья Нова, «Инка», 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Однако в 1995-м некоторые светлые головы решили, что хватит тупить и пора вкладываться в еще неиспорченное подрастающее поколение ― так была организована Детская Лига Американского Футбола (ДЛАФ). «Янки спорт» // «Хулиган», 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Исключительно в выражении: Впадать в ступор

Этимология
Происходит от лат. stupor «оцепенение, оглушённость», далее из stupere «останавливаться, замирать», из праиндоевр. *(s)tupe- «бить».
Аватара пользователя
Lady$
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Lady$ »

у меня тоже был небольшой налет на крышке. в сервисе взяли тряпочку и вытерли и сказали, что это из-за автозапуска. недавно заезжала на долив масла - ничего не сказали. надо будет самой глянуть, а то жутко после таких "развернутых ответов"
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Олич »

Lady$
налет из-за автозапуска?))) я никогда автозапуск не ставила, тем не менее налет был. Щас не знаю, давно не смотрела.
Аватара пользователя
Lady$
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Lady$ »

ну вот так сказали) и каждый раз с ключа заводить? ой нет, у меня нет столько терпения ждать, когда прогреется, особенно в мороз.
сейчас посмотрим, что там на крышке есть
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Цитата: (Lady$ @ 9.2.2012, 12:48) ну вот так сказали) и каждый раз с ключа заводить? ой нет, у меня нет столько терпения ждать, когда прогреется, особенно в мороз.
сейчас посмотрим, что там на крышке есть

Девушки, налет зимой не от самого факта автозапуска, а от факта не достаточной прогреваемости двигателя за 10-15 мин. тарахтения на холостых. Проще говоря конденсат, образовавшийся в вашем двигателе и перемешавшись с маслом при запуске, не успевает нормально испариться через сапун, и оседает на наиболее "холодных" отсеках в верхней части ДВС. У дочери есть небольшой налетик на пробке, но она никогда не "автопрогревает" - заводилась без проблем даже при температуре за -35.. Правда на работу ездит - 25 км. в одну сторону, только по выходным толкается по городу на маленькие расстояния.
Аватара пользователя
Lady$
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Lady$ »

вот что у меня на пробке
пс: к слову,под автозапуском имелось ввиду запуск двигателя с брелка, а не запуск по температуре
Аватара пользователя
Таисия
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение Таисия »

ну вот)) как и у меня. только у меня было мноооогоооо.... и везде)) жаль фоток не сделала.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

нужна помощь. налет на маслозаливной крышке

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Таисия @ 9.2.2012, 14:02) ну вот)) как и у меня. только у меня было мноооогоооо.... и везде)) жаль фоток не сделала.
ну, если увидеть так, то смело к мотористу.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя