Шаровая

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение Volan »

astraman82 писал(а): SAT-овские рычаги можно брать. Уже два года и около 50 тык прошло, застучала правая шаровая и надорвался задний сайлентблок. Левый рычаг в порядке.

можно брать?!!!
за два года накрылся, стоит в два раза дешевле оригинала
оригинал у меня прошёл 8(как купил машину - не менял) лет (220тысяч)
сат+сат+сат+сат=8лет + стоимость замен и сход-развалов
в топку сат
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Не знаю насчет цены в два раза, у нас сатовский рычаг стоит 1700 руп. Эксплуатация самая интенсивная, 50% асфальт,причем оч плохой,дороги у нас ппц, 50% грунтовка, езда каждый день, с людьми и грузом.

Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение Stranger »

astraman82 писал(а): Не знаю насчет цены в два раза, у нас сатовский рычаг стоит 1700 руп. Эксплуатация самая интенсивная, 50% асфальт,причем оч плохой,дороги у нас ппц, 50% грунтовка, езда каждый день, с людьми и грузом.

Еще месяц назад я бы с вами согласился, т.к. предыдущие рычаги Sat прошли у меня почти 40 тыс.км. за 3 года. Но минувшей осенью я поставил новые рычаги Sat и этот комплект пришел в негодность уже менее чем за 10 тыс.км...даже год не откатал на них, как уже снова предстоит замена. Пыльники, которые многие ругают, к слову, остались целы. Пришел к выводу, что Sat лепят из подручных г@вна и палок и контроль качества у них хреновый. Даже несмотря на 4х-кратную разницу в цене с оригиналом, эта "лотерея" целесообразна для тех, кто самостоятельно меняет рычаги и делает сход-развал, иначе с учетом стоимости работ, как уже писали выше, выйдет в итоге дороже.
Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение Stranger »

Кстати, если есть в Екатеринбурге спецы, способные качественно приварить к старым рычагам разборную шаровую - могу отдать свои рычаги для экспериментов, сайлентблоки там живые.
Аватара пользователя
Дуся - 2008
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение Дуся - 2008 »

evgenvm писал(а): Подскажите, какая разница между рычагами B1010 и B1070?
Комплектация или что?

А что это за сайт?
Аватара пользователя
goodchild
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение goodchild »

ставил рычаг Satв апреле 2017, стук в шаровой начался через 4-5 тыс пробега. благо есть гарантия. Заменили по гарантии, интересно сколько проходит новый,эксплуатация только город, дороги не сильно разбитые.
Аватара пользователя
i386
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение i386 »


Брал TRUSTAUTO HCA-1108R (примерно за 2500 в екзисте). Проработал меньше года.


Аватара пользователя
hyperion
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение hyperion »

SAT рычаг отходил чуть более 1.5лет. Снова появился люфт в шаровой.
Километраж около 10-12 тысяч. Авто чисто городское, поэтому и километраж не сильно большой.
На замену купил с распила попробовать рычаг.
На видео сравнение SAT и оригинало
[youtube]HssJnX30Lcg[/youtube]
PS. качество обработки шара у SAT плохое. Видимо по этому и не ходят долго их шаровые.
Да и пыльник тоже отстой. Начал уже трескаться. А вот сайленты еще бодрячком были.
Аватара пользователя
nikmen2009
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение nikmen2009 »

Машину купил жене в октябре прошлого года. Сразу поменял оба рычага, SAT. Обошлись в сервисе вместе с установкой и развал- схождение по 3000 с хвостиком. Жена ездит очень аккуратно.Прошло 9 месяцев и 4000 пробега. Сегодня снял рычаги, оба , из-за стука (громкость такая, что зубы сводит). Пыльники оба целые, но диаметр малого отверстия почти в два раза больше диаметра пальца в самом широком месте. К ЧЁРТУ этих китайцев с их запчастями. Отдал сегодня в локомотивное депо старые рычаги (благо, их не выкинул). Пыльники заказал в Экзист, не оригиналы, но близко к тому.Фирма 5'825 пыльник DC-1635. думаю, что всяко разно дольше отходят.
Аватара пользователя
nikmen2009
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая

Непрочитанное сообщение nikmen2009 »

nikmen2009 писал(а): Машину купил жене в октябре прошлого года. Сразу поменял оба рычага, SAT. Обошлись в сервисе вместе с установкой и развал- схождение по 3000 с хвостиком. Жена ездит очень аккуратно.Прошло 9 месяцев и 4000 пробега. Сегодня снял рычаги, оба , из-за стука (громкость такая, что зубы сводит). Пыльники оба целые, но диаметр малого отверстия почти в два раза больше диаметра пальца в самом широком месте. К ЧЁРТУ этих китайцев с их запчастями. Отдал сегодня в локомотивное депо старые рычаги (благо, их не выкинул). Пыльники заказал в Экзист, не оригиналы, но близко к тому.Фирма 5'825 пыльник DC-1635. думаю, что всяко разно дольше отходят.
Рычаги отдал делать не разборными, а перелить пластик.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей