Советы бывалого

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Gravite @ 3.9.2012, 18:40) А если метель? С утра в машине капать будете
Да ну? Тоже шутите? Я думал- правда проблемы. Зазор оставляется 15 мм. На авто дверные дефлекторы.
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение Gravite »

Цитата: (BUSER. @ 3.9.2012, 18:48) Да ну? Тоже шутите? Я думал- правда проблемы. Зазор оставляется 15 мм. На авто дверные дефлекторы.
это не шутка, было дело не закрыл окно быквально на см может меньше, с утра в машине все сиденье в снегу было. Дефлекторы тоже есть


Аватара пользователя
njhb
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение njhb »

Лично я за квартал до дома печку выключаю и приоткрываю окна. Быстро и результативно)).. Хотя наледь редко образуется,в основном при резких колебаниях температуры...
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Gravite @ 4.9.2012, 7:09) это не шутка, было дело не закрыл окно быквально на см может меньше, с утра в машине все сиденье в снегу было. Дефлекторы тоже есть

Аватара пользователя
Mgnovenie
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение Mgnovenie »

Сегодня с утра машинка у меня не завелась... я то знаю, что к зиме она у меня ещё не готова, просто эта самая зима пришла как-то неожиданно.
Интересует вопрос про выхлопную трубу.. где там замерзает и что за сверления дырочек? оО
И второй вопрос про воду в омывателе стекол - никто не посоветовал её оттуда израсходовать и скорее всего она там уже замерзла... чревато ли это, если я не собираюсь пользоваться им зимой? или есть способы как воду откачать, не брызгая на окна..
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Mgnovenie @ 31.10.2012, 10:41) зима пришла как-то неожиданно.
любимая отмазка в РФ))
Вам в обоих случаях необходим теплый бокс, по решениям проблемы с водой в выхлопной посмотрите http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1598 и http://www.passo.su/forums/index.php?sh ... 0%F3%E1%E0
А в теплом боксе вопрос по удалению жижи из омывателя думаю отпадет, можно конечно спринцовкой воспользоваться или другим отсосом, включая различные водяные помпы. но смысла особого нет. Ну и наверное не секрет, что незамерзайки могут разводиться водой, весной и осенью обычно так и делают, ну и если зимы не слишком суровы тоже.
Особого криминала, как и пользы замерзшая вода не приносит, я не встречал еще случая, что бы замерзшая вода разорвала патрубки, или повредила насос (кроме варианта "спалить насос" при длительном использовании насоса с перемерзшими патрубками), или разбрызгиватели. а вот емкость с омывайкой у моего деда на жигулях лопнула разок.
Ну и по крайней мере из практики владения авто в моем регионе, весной вода в системе омывателя оттаивает примерно на неделю позже того как из под колес впереди идущего авто начинает лететь весенняя слякоть, так что мой совет осенью лучше залить незамерзайку.
Аватара пользователя
Mgnovenie
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение Mgnovenie »

3aHo3a, так можно разбавить незамерзайкой и не думать об этом вообще?! меня как вариант устраивает) по поводу бокса - нет вариантов, ищу теплую стоянку рядом с домом, но пока безрезультатно. ещё есть вариант поставить электроподогрев, но сию минуту это не делается, а она стоит там замерзшая, а я тут на работе... в общем даже не об этом я спрашивала про выхлопную почитаю и спасибо)
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Mgnovenie @ 31.10.2012, 17:21) 3aHo3a, так можно разбавить незамерзайкой и не думать об этом вообще?! меня как вариант устраивает)
разбавлять можно, но чем сильнее разбавляем, тем температура замерзания все ближе будет стремится к нолю. и не забываем прокачать воду без незамерзайки из патрубков и насоса омывателя. На бутылке с омывайкой обычно пишется температура при которой она еще не замерзает, обычно это в районе -20 если разбавить 1 к 3 или 1 к 4 получим антифриз с рабочей температурой где то до -8 -12 градусов. Да и смотрите на состав... "не все йогурты одинаково полезны" (с)
Что касается различных (особенно электро) подогревателей, ставить только у профессионалов и соблюдать все правила безопасности, в противном случае рискуем потерей своего четырехколесного друга.
Вам стоянка нужна "на оттаить" такие услуги часто предлагают зимой, ну и любой автосервис обычно при минусовых температурах не работает. Но сперва прочтите советы по устранению и предотвращению замерзания воды в выхлопной, что бы повторно на грабли не встать (один из способов ставить машину в небольшой наклон и перед тем как заглушить, газануть хорошенько)
Аватара пользователя
Mgnovenie
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение Mgnovenie »

3aHo3a, у меня сомнения вообще по поводу воды в выхлопной... прям огромные, но спасибо, буду иметь в виду.
Не поняла по поводу стоянок, что вы имели вообще в виду? Толи не пользоваться ими, толи пользоваться, тогда при чем тут автосервис и температура? Я вообще ничего не поняла из этих двух сообщений.
Профессионалы и в гараже соседском есть (это к примеру, у меня таких нет), суть в том - кто шарит, а кто не очень...)) вот те, которые не очень нам не нужны, а те, что шарят - есть на примете, но снова не об этом.
В общем про омывалку решено - брызгаем на окна до потери всякой активности...)

Цитата: газануть хорошенько)
и ещё об этом можно подробнее? газануть - давить на газ до упора? резко или плавно? а на какой передаче стоять? не понимаю процесс..
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Советы бывалого

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Mgnovenie @ 31.10.2012, 10:50) 3aHo3a,...
и ещё об этом можно подробнее? газануть - давить на газ до упора? резко или плавно? а на какой передаче стоять? не понимаю процесс..
Приехали, остановились, перевели селектор на P и резко газанули до упора, потом заглушили мотор, закрыли машину и со спокойной совестью пошли домой, т.к. вся скопившаяся вода обычно вылетает через выхлопную трубу (особенно заметно на сухом асфальте или свежем снегу).
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей