Домкрат для авто?

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Здравствуйте!

Уважаемые, поделитесь опытом и мнением как Вы чините своё авто без использования сторонних услуг и смотровых ям, эстакады. Знаю что многие используют портативные домкраты, они бывают гидравлические, с электроприводом и различаются по тонажу. Мне же интересен вариант механического домкрата, который пригоден для использования бытового ремонта автомобиля. Таких работ как например замена картера, осмотр днища и т.п. У меня есть 2 штатных портативных домкрата для замены колёс (каждый рассчитан на 1тонну), но чувствую что их использование грозит суровыми последствиями для меня и моей грудины, не смотря на то, что само авто весит чуть менее 1 тонны...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (bombimbam @ 11.10.2011, 19:02) Здравствуйте!

Уважаемые, поделитесь опытом и мнением как Вы чините своё авто без использования сторонних услуг и смотровых ям, эстакады. Знаю что многие используют портативные домкраты, они бывают гидравлические, с электроприводом и различаются по тонажу. Мне же интересен вариант механического домкрата, который пригоден для использования бытового ремонта автомобиля. Таких работ как например замена картера, осмотр днища и т.п. У меня есть 2 штатных портативных домкрата для замены колёс (каждый рассчитан на 1тонну), но чувствую что их использование грозит суровыми последствиями для меня и моей грудины, не смотря на то, что само авто весит чуть менее 1 тонны...
в гараже, для ремонта:
подкатной гидравлический домкрат 2тонны (не вертикальный) горизонтальный, типа как на шиномонтажах (только поменьше)
+ 2 подставки
часто продаются в комплекте
легко, просто, удобно, надёжно
с собой штатный домкрат (только для замены колеса(тьфу,тьфу,тьфу)) + набор для заделки проколов (рашпиль, вилка, жгутики, клей) очень удобно, можно проколотое колесо не снимая заклеить

Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (Volan @ 11.10.2011, 22:29) в гараже, для ремонта:
подкатной гидравлический домкрат 2тонны (не вертикальный) горизонтальный, типа как на шиномонтажах (только поменьше)
+ 2 подставки
часто продаются в комплекте
легко, просто, удобно, надёжно
с собой штатный домкрат (только для замены колеса(тьфу,тьфу,тьфу)) + набор для заделки проколов (рашпиль, вилка, жгутики, клей) очень удобно, можно проколотое колесо не снимая заклеить
В общем думаю что 2 подставки и ромбовидный механический домкрат наиболее надёжный и бюджетный вариант. Домкратом поднимать, что бы можно было подставить стойки. Тем более этот домкрат компактнее, чем удобен в дороге. Так и сделаю. Спасибо.

А лежать под любым домкратом это ИМХО неразумно, на то он и домкрат что может и опускаться....
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (bombimbam @ 12.10.2011, 0:34) В общем думаю что 2 подставки и ромбовидный механический домкрат наиболее надёжный и бюджетный вариант. Домкратом поднимать, что бы можно было подставить стойки. Тем более этот домкрат компактнее, чем удобен в дороге. Так и сделаю. Спасибо.

А лежать под любым домкратом это ИМХО неразумно, на то он и домкрат что может и опускаться....
-ромбовидный механический - опускаться не может, он может в сторону пойти. и пипец
- потом важно что под ним (асфальт, грунт)
- крутить его задолбаешься
- рукой об асфальт цепляешься
- упоры под колёса нужны обязательно

+с подкатного гидравлического упасть не может
+упоры на фиг не нужны
+поднимается быстрей и проще
стоит от 700 руб
ИМХО лучше
Аватара пользователя
alexax80
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение alexax80 »

Volan если можно-фоторомбовидный механического домкрата????
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Он у тебя в багажнике лежит. Зачем тебе фото?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (-=BVS=- @ 12.10.2011, 16:16) Он у тебя в багажнике лежит. Зачем тебе фото?
+1
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (Volan @ 12.10.2011, 17:54) +1
Есть вариант подкатного гидравлического домкрата за 900р. на 2 тонны (за 700р. не нашёл). Так же бутылочный (принцип тот же, что и в подкатном, но дешевле). Полагаю стойки всё равно необходимо по технице безопастности? Или гидравика вещь надёжная? (в чём сомневаюсь)
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (bombimbam @ 13.10.2011, 13:47) Есть вариант подкатного гидравлического домкрата за 900р. на 2 тонны (за 700р. не нашёл). Так же бутылочный (принцип тот же, что и в подкатном, но дешевле). Полагаю стойки всё равно необходимо по технице безопастности? Или гидравика вещь надёжная? (в чём сомневаюсь)
при подъёме машина отклоняется по вертикали, подкатной подъезжает следом за ней, любой другой домкрат наклоняется, т.е. есть риск падения авто
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Домкрат для авто?

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (Volan @ 14.10.2011, 1:53) при подъёме машина отклоняется по вертикали, подкатной подъезжает следом за ней, любой другой домкрат наклоняется, т.е. есть риск падения авто

Ясно. Ну да, примерно такой видел в продаже.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость