Поведение на дороге в Краснодарском крае

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
zonder
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение zonder »

Здравствуйте Дамы и Господа. Никого не хочу оскорбить и унизить, просто подумайте.
Я хотел поговорить о наболевшем. Сам живу в г. Горячий Ключ Краснодарского края, и каждый день езжу по М4-ДОН в Краснодар на работу, в летний сезон это становиться довольно не легко.
Поведение некоторых "гостей" на трассе в нашем крае просто иногда шокирует и не оставляет равнодушными ни одного местного жителя.
Хуже всего себя ведут на трассе 61, 161, 34, 26, 163, 69, 71 регионы.
На трассе в день в среднем от 10 до 25 ДТП, в половине случаев с летальным исходом, такое впечатление как приезжие попадают на землю Краснодарского края и чувство близости моря отключают напрочь мозг водителям так спешащим туда.
Не обращайте внимание на местных (краснодарских) летчиков которые мчаться со скоростью 150-170 км/ч, советую им просто уступить дольше проживете.
Отдельная история с Адыгеей, у них свои правила движения, и с ними тоже лучше не соревноваться кто быстрее, или показать что он не прав подрезая. Лучше не трогайте.
Стандартные правила никто не отменял при свободном правом ряде не надо ехать в левом, хоть правый и разбитый тем не менее ехать надо там, прежде чем тупо перестраиваться для обгона в другой ряд, посмотрите в зеркала, а то складывается впечатление что 50 % водителей вообще не знают зачем они.
Когда каждый день ездишь по трассе знаешь уже досконально каждую яму, где стоят гайцы, где камеры, какие участки и развязки дороги наиболее опасны.
И все таки не забывайте хоть Краснодарский край и гостеприимен, ведите себя культурно, я думаю что когда приезжаете к гостям врядли ссыте по углам раскидываете кучи мусора везде, и еще хамите хозяевам.
Ведите себя культурно.
И спокойных дорог.

Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение susanoo »

zonder
+100
это касается не только Краснодарского края, "гонщиков-придурков" по всей России полно

Аватара пользователя
zonder
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение zonder »

спасибо.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Т.е. получается, что наших местных при... бесполезно призывать к благоразумию- им уже ничего не поможет. Отчасти ты прав. Но, все-таки, давай это обращение адресуем не только к приезжим, а ко всем водителям. Сам был свидетелем нескольких ярких примеров вежливости на дороге. Ярких, потому, что их на самом деле было всего несколько. Но тем не менее, авто с местными номерами в них не участвовали. Ты прав, наболело. Такое чувство, что все считают себя бессмертными. Правило трёх Д никто не отменял. Кому плевать на себя и окружающих, подумайте о своих близких. Которые могут погибнуть вместе с вами или останутся после Вас.
Аватара пользователя
zonder
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение zonder »

местные которые беспределят на трассе это в 90% случаев сотрудники различных ведомственных и неведомственных структур, им то в целом не то что на обычных водителей плевать да и на правила тоже. и смысл их призывать к благоразумию. они встретят рано или поздно свой камаз или столб.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение Volan »

у нас тоже долбокряков полно
каждый день наблюдаю - диву даюсь, как они до сих пор живые
Аватара пользователя
Frea
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение Frea »

По поведению на дороге можно определить характер человека.!! И к сожалению придурков хватает везде. Конечно встречаются и вежливые водители им заранее СПАСИБО!Ну и опять же это как и в обыденной жизни. Жалко иобидно когда именно по вине тупости и нагласти страдают порядочные водители.
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение мишаня »

[q
Отдельная история с Адыгеей, у них свои правила движения, и с ними тоже лучше не соревноваться кто быстрее, или показать что он не прав подрезая. Лучше не трогайте.

не согласен если еду один или с пацаном каким (люблю ездить на родстере 1 я +максимум еще один в ковше) и заеду без проблем, когда на супре ездил равных не видел никогда, и на мр зарублюсь,это про скорость, и так пообщаться могу, так попробуй слови кого. я в москве почти никого не могу словить, джиперы по обочине уходят, на газелях тупо не останавливаются, ну а если ловлю просто бъю нокаутирующим. пока помогало. на машину пох. и каены очнь быстро после бычки уходять по обочине, чтот никто не тормозит.
по любому там люди тем более если я залетный, то и на ментов пох. да они сами это видят . короче я считаю что быдлятину надо учить мощными ударами в бошку.

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (мишаня @ 13.11.2011, 6:41) короче я считаю что быдлятину надо учить мощными ударами в бошку.
да не вопрос, хорошее решение, особенно если ты силой не обижен
Вот только оно не годится для не столь широкоплечих водителей, ну и девушек тоже.
А чудаков (с большой буквы "М") на любой трассе, да и по городу хватает, как правило, чем мощнее или дороже авто тем наглее себя ведет водитель на дороге. и от региона тут мало что зависит.

Убивают водилы, которые очень сильно режут в городе при перестроениях, даже не заботясь предупредить сигналом поворота. Столько раз чудом избегал заезда в их зад, прекращая разгон и притормаживая в последний момент. По мобиле за рулем сейчас все поголовно говорят, ну разговариваешь ты, ушел в правый ряд и едь потихоньку, соблюдая дистанцию, нет же надо еще и полихачить. На трассе при обгоне машинка ехавшая длительное время 80 км/ч дает себя обогнать только на 160... для таких упырей хочется возить с собой пригоршню камней, выкидывая их через окно после обгона... Повороты не со своего ряда это вообще классика для городских пробок. Результат всех этих действий, один - провоцирование аварийной ситуации, которая обязательно случится, вопрос времени.
Ну и отдельная тема, это тюнинг оптики авто, и нерабочие стопы...
Кстати, штраф за нерабочие стопы 100р... а при аварии вы не докажите что стопы не работали именно до аварии, в зад ведь въехали вы...
Ранее все хаяли китайский ксенон и неправильно выставленное освещение, слепящее встречный поток. Добавлю свои две копейки. Дело было зимой, пробка хорошая, ехал как то за тюниной волгой, у нее были нестандартные стоп огни и задние габариты, светили на столько ярко, что смотреть на них без боли в глазах невозможно, пришлось ночью надеть очки, пока этого не сделал было жгучее желание выйти с монтировкой и притушить их...
Убедительная просьба к любителям выделить свое авто: при тюнинге своего авто просьба думать не только об его заметности на дороге и яркости ламп, но и о других автолюбителях...
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поведение на дороге в Краснодарском крае

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (3aHo3a @ 15.11.2011, 5:43) да не вопрос, хорошее решение, особенно если ты силой не обижен
Вот только оно не годится для не столь широкоплечих водителей, ну и девушек тоже.
А чудаков (с большой буквы "М") на любой трассе, да и по городу хватает, как правило, чем мощнее или дороже авто тем наглее себя ведет водитель на дороге. и от региона тут мало что зависит.

Убивают водилы, которые очень сильно режут в городе при перестроениях, даже не заботясь предупредить сигналом поворота. Столько раз чудом избегал заезда в их зад, прекращая разгон и притормаживая в последний момент. По мобиле за рулем сейчас все поголовно говорят, ну разговариваешь ты, ушел в правый ряд и едь потихоньку, соблюдая дистанцию, нет же надо еще и полихачить. На трассе при обгоне машинка ехавшая длительное время 80 км/ч дает себя обогнать только на 160... для таких упырей хочется возить с собой пригоршню камней, выкидывая их через окно после обгона... Повороты не со своего ряда это вообще классика для городских пробок. Результат всех этих действий, один - провоцирование аварийной ситуации, которая обязательно случится, вопрос времени.
Ну и отдельная тема, это тюнинг оптики авто, и нерабочие стопы...
Кстати, штраф за нерабочие стопы 100р... а при аварии вы не докажите что стопы не работали именно до аварии, в зад ведь въехали вы...
Ранее все хаяли китайский ксенон и неправильно выставленное освещение, слепящее встречный поток. Добавлю свои две копейки. Дело было зимой, пробка хорошая, ехал как то за тюниной волгой, у нее были нестандартные стоп огни и задние габариты, светили на столько ярко, что смотреть на них без боли в глазах невозможно, пришлось ночью надеть очки, пока этого не сделал было жгучее желание выйти с монтировкой и притушить их...
Убедительная просьба к любителям выделить свое авто: при тюнинге своего авто просьба думать не только об его заметности на дороге и яркости ламп, но и о других автолюбителях...
сказал так что не убавить не прибавить. все так и есть.
да и когда бьешь кого то они оказываются "авторитеты" "блатные" ну и если видят что не прокатила бычкахватают руку, жмут. противно и нервы расшатывает. а всего то надо просто быть человеком.
и правда на дорогих машинах порой пытаются показать превосходство над другими.
я езжу на родстере с тонированным лобовиком, никому из гайцов не интересен, ну и при остановке 2 слова скажешь, типа вы что меня остановили, они да просто, езжайте, а на ваз 2106 порой выезжал (сейчас продал) полный сток авто, тихонько по пенсионерски ехал, так и гаишники часто стали тормозить и пытаться развести на деньги, причем на 5 тыс?!?! и тому подобные суммы абсолютно не за что. и на дороге многие пытаются оттеснить, подрезать. так блин как до сих пор не поняли что дело не в машине , а в человеке.
я вот почему и решил купить пассика или буна, подумали с женой S-500 вобще никому из нас не нравится, лексус в салоне что тойота, только бегай и охраняй его чтоб не сперли, супра нравится, бомба суперская, но есть уже одна похожая да и кормить за стояние в пробках негоже эти авто что 5 литровый мерс что супру.
купить лексус для людей? да для чего, а вот пассо самоеоно, 1 литр, коротыш, вместителен для поставленных задач, необременителен по деньгам.только наверно на дороге к нему не будет уважухи.
Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей