НАчала есть масло

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
zazaka93rus
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение zazaka93rus »

Какой смесью делал раскоксовку? Код колпачков скажи пожалуйста, и сколько их штук нужно? сколько вышла вся операция по деньгам?
Аватара пользователя
boogalooper
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение boogalooper »

Раскоксовка ЛАВРом (МL-202 , вроде), 6 колпачков на впуск + 6 на выпуск, коды 90913-02092 и 90913-02093, за работу 6 тыс.

Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (riv38irk @ 18.1.2015, 6:18) Вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160 ... 0/прочитал почти пол форума. Из всего прочитанного понял что: если я хочу экономичности и экологичности - то надо лить низковязкое масло (0W20)если мне важнее ресурс двигателя - то лить надо более вязкое (5W30). Вот и картинка там с переводом про масло нашей машинки.

меньше читай, а больше изучай )))) вот тебе перевод дословный, делай выводы....
? OW-20 заполняется в течение нового автомобиля, в том, что показано на рисунке, представляет собой масло, которое отлично подходит в большинстве экономии топлива.
Для получения вязкости масла (как описано в 0W-20 в качестве примера):
? 0W из 0W-20 показывает пусковые характеристики двигателя при низких температурах. Пуск двигателя перед номером достаточно мал, во время зимы и холод W будет легко.
? 20 0W-20 приведены характеристики вязкость при высоких температурах. Высокая вязкость (численное значение велико) масло подходит для высокоскоростного или бега тяжелой нагрузки.
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

а перед сами рисунком дословно написано

На основании рисунке ниже, пожалуйста, используйте те, вязкости, подходящие для температуры наружного воздуха.
Аватара пользователя
михаил68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение михаил68 »

Цитата: (boogalooper @ 4.5.2016, 11:24) Раскоксовка ЛАВРом (МL-202 , вроде), 6 колпачков на впуск + 6 на выпуск, коды 90913-02092 и 90913-02093, за работу 6 тыс.
если "голову" снимали то плюс стоимость прокладки... хотя колпачки можно поменять голову не снимая.
Аватара пользователя
riv38irk
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение riv38irk »

Цитата: (krisma @ 4.5.2016, 16:07) меньше читай, а больше изучай )))) вот тебе перевод дословный, делай выводы....
? OW-20 заполняется в течение нового автомобиля, в том, что показано на рисунке, представляет собой масло, которое отлично подходит в большинстве экономии топлива.
Для получения вязкости масла (как описано в 0W-20 в качестве примера):
? 0W из 0W-20 показывает пусковые характеристики двигателя при низких температурах. Пуск двигателя перед номером достаточно мал, во время зимы и холод W будет легко.
? 20 0W-20 приведены характеристики вязкость при высоких температурах. Высокая вязкость (численное значение велико) масло подходит для высокоскоростного или бега тяжелой нагрузки.

Спасибо уважаемый! А теперь скажи пожалуйста чем отличается написанное в моём посте от того что написано у тебя? И о чем написано у меня и о чем у тебя?

Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (riv38irk @ 4.5.2016, 16:40) Спасибо уважаемый! А теперь скажи пожалуйста чем отличается написанное в моём посте от того что написано у тебя? И о чем написано у меня и о чем у тебя?
ответ- где написано , что для увеличенного ресурса двигателя нужно лить 5W30? Пальцем ткни, а то что-то я в мануале по авто не нашел! Наверное лучше вообще на 20-50 перейти?


Аватара пользователя
михаил68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение михаил68 »

Цитата: (krisma @ 5.5.2016, 14:26) ответ- где написано , что для увеличенного ресурса двигателя нужно лить 5W30? Пальцем ткни, а то что-то я в мануале по авто не нашел! Наверное лучше вообще на 20-50 перейти?
лучше всего перейти на 75w90.. приходит на ум поговорка каждый дрочит как хочет..)

\по теме.. лил 0-20 до 100тыш. жор был.. перешел на 5-20 . жор практически пропал...
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (михаил68 @ 5.5.2016, 14:32) лучше всего перейти на 75w90.. приходит на ум поговорка каждый дрочит как хочет..)

\по теме.. лил 0-20 до 100тыш. жор был.. перешел на 5-20 . жор практически пропал...
не будем разводить дискуссию почему идет расход масла....я думаю почитать для интереса можно эту ссылку
http://old.autodealer.ru/autopedia/repair/oil


Аватара пользователя
Skoptsov
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение Skoptsov »

Что за бред? Расход масла зависит от вязкости? Ниче подобного! От марки масла согласен, расход у всех на угар разный. Но вязкость тут не при чем. Допуски на наших движках от 0w20 до 5w30. В тойотовских движках с вязкостью нельзя переусердствовать, цепь может ушататься и каналы забиться. В большинстве случаев достаточно просто поменять маслосъемные колпачки.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость