НАчала есть масло

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (-=BVS=- @ 24.5.2012, 16:02) Кому то нормально кому то нет, всё от взгляда на вещи зависит.
У меня тойота например не потребляет масла вообще, нисколько. Как залил так и есть а масло я меняю на ней раз в год т.к. жена не наезжает даже 10т.км. Как в декабре пригнал так и меняю по декабрям
1литр на 10т.км. может говорить о том что кольца залегли но делать что либо или нет решать вам т.к. разобрать движок и поменять кольца стоит 10-12т.р. Можно залить ЛАВРовскую раскоксоввку и возможно поможет, а возможно и нет. А кто то вообще льёт масло 1л на 1000км и не парится т.к. стоимость доливания масла всё равно ниже стоимости ремонта.
Я видел уже несколько вскрытых движков с наши машин - ни у одной не было проблем с циллиндрами или чем то ещё, после 100-150т.км. всё в идеале а вот кольца изнашиваются очень ощутимо и слипаются в единый кирпич.

цилиндры проверял на глаз,или прибором
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Прежняя хозяйка лила кастрол 5w40 , я сначала поменял на кастрол 5w30, потом стал лить другие бренды 5w20 и 5w30. В итоге лью 5w40, так как у нас летом страшная жара, жидкое масло не стоит лить. Масло тоже подьедает, причем заметил, что жор зависит не от бренда или вязкости, а от стиля езды. Если газовать в городе или по трассе ехать выше 110-120 км/ч, уровень заметно падает.Сейчас беру канистру 5литров , меняю, а остаток как раз на доливку идет в течении 10 тыс.км. Зимой наверно буду лить 5w30. В декабре делал раскоксовку лавром, особо не заметил эффекта.

Аватара пользователя
михаил68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение михаил68 »

Цитата: (Skoptsov @ 7.5.2016, 19:09) Что за бред? Расход масла зависит от вязкости? Ниче подобного! От марки масла согласен, расход у всех на угар разный. Но вязкость тут не при чем. Допуски на наших движках от 0w20 до 5w30. В тойотовских движках с вязкостью нельзя переусердствовать, цепь может ушататься и каналы забиться. В большинстве случаев достаточно просто поменять маслосъемные колпачки.


то есть "жор" в большинстве случаев лечится заменой масл. колпачков? )))у вас , что, сизый дым при заводке ??
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

Интересная дискуссия завязалась....на вечную тему...от себя добавлю, масло маслу рознь, по качеству, и большинство к подбору масла подходит просто наплевательски. Замена масла через 10000 км...ну честное слово, смех..на чем экономите? И о вязкости...я вот не понимаю, вроде все взрослые, у всех интернет, масса информации....зачем ерунду писать о том, что 0-20 не подходит для жары, от 5-30 ресурс двигателя увеличивается? Лейте хорошее масло и не экономьте не том, на чем это не нужно делать, дабы потом не писать про колпачки и кольца....
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение krisma »

Не для рекламы...сам лью MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20, лью давно и в разные авто....жора нет, в -30 крутит без проблем, меняю раз в 5000, стоит не дешево....но сейчас янезадумываюсь о колпачках и кольцах и при продаже авто в дальнейшем, я не лукавлю что движок в идеале и не ест масло

Аватара пользователя
Стас
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение Стас »

Добрый день форумчане! Я тут новичек. Купил жене "Пупсика", теперь надо масло поменять, но думаю что лучше. В свою лью "Тойота", ничего не кушает, не выгорает, но у меня движка 3,4 литра. А в этого малыша может тоже самое. Еще знаю по опыту сильно уменьшает жор масла "Петро Канада". Не знаю что там они в него добавляют.

Аватара пользователя
брод
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение брод »

Цитата: (Стас @ 13.5.2016, 9:38) Добрый день форумчане! Я тут новичек. Купил жене "Пупсика", теперь надо масло поменять, но думаю что лучше. В свою лью "Тойота", ничего не кушает, не выгорает, но у меня движка 3,4 литра. А в этого малыша может тоже самое. Еще знаю по опыту сильно уменьшает жор масла "Петро Канада". Не знаю что там они в него добавляют.



что такое петро-канада?
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (SlesaРЬ @ 19.6.2011, 14:17) эти чилитры литровые все масло жрут,особенно если ей овса давать постоянно,на высоких оборотах жор капец.....у самого хавает,93 тыщи пробега

у меня литровый и не жрёт,езжу от замены до замены 5W20
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 13.5.2016, 9:29) у меня литровый и не жрёт,езжу от замены до замены 5W20
Я лью 5W30 пробег за 100 тыс. тоже езжу от замены до замены.

Аватара пользователя
Renovatio
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НАчала есть масло

Непрочитанное сообщение Renovatio »

У меня Пассуля 1л, пробег 130+. Масло ела литр на 1000 км стабильно, лила Тойоту оргинальную, потом Митасу заливала. Все грешат на колпачки или вообще советуют двигатель менять. Замучилась доливать дорогое масло, перешла на недорогой Зик, синтетика 5-30, расход уменьшился в разы! После замены остается около литра в банке, вот его в течение 5000-7000 км машина и съедает, по сравнению с тем, что было, очень даже неплохо. От масла Тойота в двигателе был дикий нагар! Его было видно даже через маслозаливное горлышко, прямо сажа черная. Промыли Хадо, заменили масло, перешли на Зик - нагара нет, расход уменьшился.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 25 гостей