Гремят суппорта

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (dave00 @ 13.8.2016, 22:44) В строймагазине покупаете металлические перфорированые планки(обычно для крепления дерева) режете так, чтобы половинки прикрепить одну под верхний болт суппорта а другой где нибудь на стойке(в районе крепления шланга к стойке).Там же берём пружину для дверей, болгаркой режем и цепляем в натяг на эти уши. Цена вопроса до 200 рублей. Первое время(пару недель) при резком нажатии на тормоз рёв конкретный, надо плавно нажимать. Потом колодки притираются и всё гуд. Год езжу в полной тишине. Надо фото - скину.

пожалуйста фото,очень охото посмотреть
Аватара пользователя
Anp.78@mail.ru
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение Anp.78@mail.ru »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 10.7.2016, 17:50) контрактом не излечиш

Почему нет? У меня суппорта не стучат или стучат незаметно. Тоже в сервисе сказали типа направляшки надо менять, поменял и толку, старые помыл смотрю износ близок к 0. Стучала у меня рейка это да и это стук заметный! Потом справа застучало думал точно суппорта. Нет ни фига не суппорта, тяга рулевая. От рейки и от тяги стук не дай бог! Сделал переднюю подвеску и ни хрена не стучит хотя правый суппорт довольно подвижен. Пробег 100000 и суппорта у меня не стучат. Так что если стучат суппорта я бы попробовал лечить контрактом, а не точить всякую хрень непонятно из чего с непонятными допусками и посадками и тем более жестянки какие-то вставлять и втулки не зная допусков. Токарям похер они наточат, не им убиваться. Сами направляшки на вид интересные, стоит приглядеться, там и металл не простой и явно термообработка. Неее, каждому конечно своё, но я бы с тормозами не игрался и другим не советую. Притормозишь на скорости, заклинит с одной стороны и привет, говорят даже неправильная смазка может к этому привести.

Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (Anp.78@mail.ru @ 14.8.2016, 15:48) Почему нет? У меня суппорта не стучат или стучат незаметно. Тоже в сервисе сказали типа направляшки надо менять, поменял и толку, старые помыл смотрю износ близок к 0. Стучала у меня рейка это да и это стук заметный! Потом справа застучало думал точно суппорта. Нет ни фига не суппорта, тяга рулевая. От рейки и от тяги стук не дай бог! Сделал переднюю подвеску и ни хрена не стучит хотя правый суппорт довольно подвижен. Пробег 100000 и суппорта у меня не стучат. Так что если стучат суппорта я бы попробовал лечить контрактом, а не точить всякую хрень непонятно из чего с непонятными допусками и посадками и тем более жестянки какие-то вставлять и втулки не зная допусков. Токарям похер они наточат, не им убиваться. Сами направляшки на вид интересные, стоит приглядеться, там и металл не простой и явно термообработка. Неее, каждому конечно своё, но я бы с тормозами не игрался и другим не советую. Притормозишь на скорости, заклинит с одной стороны и привет, говорят даже неправильная смазка может к этому привести.

рейку купил новую,c тягами и наконечниками, ступицу контракт c супортом, колодки новые поменял направляйки хватило ненадолго(когда нажимаешь чуть чуть слышится стук супортов,стою на месте)
Излечил толщиной колодки,делал две колодки по одной на внутреннюю сторону (стандарт колодки 3,5см добавляем ту колодку которая стёртая,всё вместе выходит толщина 5см)не хватает поршня чтобы уменьшить вибрацию супорта
Аватара пользователя
Anp.78@mail.ru
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение Anp.78@mail.ru »

рейку купил новую,c тягами и наконечниками, ступицу контракт c супортом, колодки новые поменял направляйки хватило ненадолго(когда нажимаешь чуть чуть слышится стук супортов,стою на месте)
Излечил толщиной колодки,делал две колодки по одной на внутреннюю сторону (стандарт колодки 3,5см добавляем ту колодку которая стёртая,всё вместе выходит толщина 5см)не хватает поршня чтобы уменьшить вибрацию супорта
Посмотрим, может и у меня застучит когда колодки сотрутся. Раньше я не слышал т.к грохот стоял от других железяк, а сейчас колодки новые.
Аватара пользователя
MaGennaD
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение MaGennaD »

Излечил толщиной колодки,делал две колодки по одной на внутреннюю сторону (стандарт колодки 3,5см добавляем ту колодку которая стёртая,всё вместе выходит толщина 5см)не хватает поршня чтобы уменьшить вибрацию супорта
Посмотрим, может и у меня застучит когда колодки сотрутся. Раньше я не слышал т.к грохот стоял от других железяк, а сейчас колодки новые.
А когда колодки притрутся , что придётся толщину второй увеличивать что ли ?
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (MaGennaD @ 28.8.2016, 17:36) Излечил толщиной колодки,делал две колодки по одной на внутреннюю сторону (стандарт колодки 3,5см добавляем ту колодку которая стёртая,всё вместе выходит толщина 5см)не хватает поршня чтобы уменьшить вибрацию супорта
Посмотрим, может и у меня застучит когда колодки сотрутся. Раньше я не слышал т.к грохот стоял от других железяк, а сейчас колодки новые.

А когда колодки притрутся , что придётся толщину второй увеличивать что ли ?

не хватает поршня чтобы уменьшить вибрацию супорта(колодки изнашиваются равномерно)есть конечно наверное второй способ найти суппорт в который не надо будет вставлять колодку, или найти подобный диск большей толщины
Аватара пользователя
dave00
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение dave00 »

Через пару дней буду менять рейку, скину Вам фото того, гак я победил этот треклятый стук. Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО!!!
Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

поставил такие скобы, второй год езжу никакого грохота
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (dave00 @ 29.8.2016, 10:24) Через пару дней буду менять рейку, скину Вам фото того, гак я победил этот треклятый стук. Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО!!!

рейка гремит когда едешь по гравийке а это стоишь на месте и на ровной дороге
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремят суппорта

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (OlegD65 @ 29.8.2016, 19:30) поставил такие скобы, второй год езжу никакого грохота

подскожи за скоко брал скобы и на каком сайте
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей