снятие переднего бампера

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение Habarov »

На прошедших выходных ремонтировал передний бампер. Машина была куплена в мае прошлого года, но руки до бампера дошли только сейчас. Были зазоры между крыльями и самим бампером. Месяца полтора назад менял стойки и увидел, что с левой стороны нет кронштейна, бампер просто висел на стяжке. Как оказалось позже, кроме стяжки бампер был прикручен прямо к крылу саморезом. Заказал на Экзисте кронштейн и взялся за ремонт. На снятие ушло минут пять. Бампер висел на паре-тройке клипс, правом кронштейне, а левая сторона болталась на стяжке и саморезе. Вдобавок ко всему оказалось, что имеющийся кронштейн висит на саморезе, который крепит его к фаре, клипсы отсутствовали. При попытке примерить левый кронштейн, оказалось, что крепление левого крыла деформировано и кронштейн не прилегает на своё место плотно, также ушло в сторонуотверстие под саморез в фаре. Пришлось выгнуть крепление руками, в итоге отверстия совпали. Т.к. клипс для кронштейнов у меня не было, решил заменить их болтами. В гараже нашлись болты от сиденья кроуна, они по размеру отлично подошли к кронштейну. При помощи болдтов притянул крепление крыла к кронштейну, благодаря этому оно приняло более правильную форму. Постави штатный саморез на место и добавил еще один саморез в то место на фаре, где имеется небольшой штифт для центровки, у меня он был сломан. Болты поставил и на правый кронштейн. После этого повесил бампер на место. Встал он без проблем. Оказалось, что чентрального болта на бампере не было. В закромах был найден подходящий болт и закручен на место. Также были установлены недостающие клипсы. Итог работы - бампер висит ровнее и гораздо надежнее. С правой стороны зазор исчез, слева немного хуже, есть маленький перекос, но это связано с крылом, по и дее его нужно снимать и выпрямлять, в идеале менять на новое, но для меня это не критично. Главное, что бампер перестал дребезжать, висит надежно и перекосы в глаза не бросаются.

Состояние до ремонта:
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение Habarov »

Результат работы.

Аватара пользователя
Резец
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение Резец »

Доброго всем!
Подскажите, а на втором поколении бампер аналогично снимается?
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Habarov @ 25.8.2015, 18:28) На прошедших выходных ремонтировал передний бампер. Машина была куплена в мае прошлого года, но руки до бампера дошли только сейчас. Были зазоры между крыльями и самим бампером. Месяца полтора назад менял стойки и увидел, что с левой стороны нет кронштейна, бампер просто висел на стяжке. Как оказалось позже, кроме стяжки бампер был прикручен прямо к крылу саморезом. Заказал на Экзисте кронштейн и взялся за ремонт. На снятие ушло минут пять. Бампер висел на паре-тройке клипс, правом кронштейне, а левая сторона болталась на стяжке и саморезе. Вдобавок ко всему оказалось, что имеющийся кронштейн висит на саморезе, который крепит его к фаре, клипсы отсутствовали. При попытке примерить левый кронштейн, оказалось, что крепление левого крыла деформировано и кронштейн не прилегает на своё место плотно, также ушло в сторонуотверстие под саморез в фаре. Пришлось выгнуть крепление руками, в итоге отверстия совпали. Т.к. клипс для кронштейнов у меня не было, решил заменить их болтами. В гараже нашлись болты от сиденья кроуна, они по размеру отлично подошли к кронштейну. При помощи болдтов притянул крепление крыла к кронштейну, благодаря этому оно приняло более правильную форму. Постави штатный саморез на место и добавил еще один саморез в то место на фаре, где имеется небольшой штифт для центровки, у меня он был сломан. Болты поставил и на правый кронштейн. После этого повесил бампер на место. Встал он без проблем. Оказалось, что чентрального болта на бампере не было. В закромах был найден подходящий болт и закручен на место. Также были установлены недостающие клипсы. Итог работы - бампер висит ровнее и гораздо надежнее. С правой стороны зазор исчез, слева немного хуже, есть маленький перекос, но это связано с крылом, по и дее его нужно снимать и выпрямлять, в идеале менять на новое, но для меня это не критично. Главное, что бампер перестал дребезжать, висит надежно и перекосы в глаза не бросаются.

Состояние до ремонта:

У меня с правой стороны бампер отошел от крыла ещё с прошлого года. Тоже надо заняться. Спасибо за скрины.
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (dovlad @ 3.7.2017, 17:45) У меня с правой стороны бампер отошел от крыла ещё с прошлого года. Тоже надо заняться. Спасибо за скрины.
Не за что! Пару недель назад Пасик получил удар в передний бампер. Из-за этого "поплыло" правое крыло слетела с креплений фара, бампер встал криво и капот встал выше прежнего уровня миллиметров на 8.Жду возмещение по ОСАГО и буду думать что делать - ремонтировать самому или обратиться в сервис. В случае с первым вариантом подобных фотографий прибавится.
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

снятие переднего бампера

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Habarov @ 3.7.2017, 17:47) Не за что! Пару недель назад Пасик получил удар в передний бампер. Из-за этого "поплыло" правое крыло слетела с креплений фара, бампер встал криво и капот встал выше прежнего уровня миллиметров на 8.Жду возмещение по ОСАГО и буду думать что делать - ремонтировать самому или обратиться в сервис. В случае с первым вариантом подобных фотографий прибавится.

У меня тоже после аварии, я тут выкладывал фото про мою машину без двигателя. Делал друг в гараже. Все сделал нормально. После выплаты по ОСАГО и оплаты за ремонт у меня ещё осталось 20 тыс. Правую фару не менял, кронштейн для крепления друг сделал самодельный. И вот в темноте заехал в гараж бампером зацепил колеса с зимней резиной. Вот и небольшой зазор и появился.
Вот ссылка.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей