Качество звука

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Приветствую всех! Планирую ставить звук в машинку. Правда задаюсь вопросом, кроме передних, задник колонок и сабвуфера стоит ли устанавливать дополнительный усилитель?
Он действительно радикально меняет качество звука (мощность) или можно с ним не торопиться?
И еще, хотела поэкспериментировать и поставить новый звук под штатную (стандартную) магнитолу. Кто-нибудь так делал? Качество звука лучше стало?
Заранее спасибо за любую информацию!

Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

ДРУЗЬЯ!
Неужели ни у кого нет в машине усилителя??!!!

Аватара пользователя
SlesaРЬ
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение SlesaРЬ »

саб какой?активный/пассивный?если активный саб,то на него усил не нужен,если пассивный,то есессно его магнитола(тем более родная),не раскачает,колонки-перед/зад,если менять,то задние двери шумить 100 пудов,начинает дребезжать обшивка пластиковая,так же желательно при замене передних колонок проклеить паралоном на основе клеящяйся,края передних защит с колонок(которые снимаешь чтобы колонку открутить)и крепления,потому как дребезжать начинают противно тоже,вобще по хорошему,усилок нужен и на колонки и на саб отдельные,и так чтобы запас у усилка по мощи быль чуть больше чем номинал у динамика,а,ну и под замену все провода,родные зимой мерзнут,пока салон не прогреешь,тыл не играет почти
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (SlesaРЬ @ 28.4.2011, 3:32) саб какой?активный/пассивный?если активный саб,то на него усил не нужен,если пассивный,то есессно его магнитола(тем более родная),не раскачает,колонки-перед/зад,если менять,то задние двери шумить 100 пудов,начинает дребезжать обшивка пластиковая,так же желательно при замене передних колонок проклеить паралоном на основе клеящяйся,края передних защит с колонок(которые снимаешь чтобы колонку открутить)и крепления,потому как дребезжать начинают противно тоже,вобще по хорошему,усилок нужен и на колонки и на саб отдельные,и так чтобы запас у усилка по мощи быль чуть больше чем номинал у динамика,а,ну и под замену все провода,родные зимой мерзнут,пока салон не прогреешь,тыл не играет почти

Я вот думаю, а вы говорите о краях передних колон, где именно надо проклеить паралоном? Саму металлическую крепежку , что прикручивается на шурупах или под ней?
И кстати, а к чему подсоединять сабвуфер? К проводу от задних колонок или куда?
Аватара пользователя
SlesaРЬ
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение SlesaРЬ »

Цитата: (_LaSka_ @ 28.4.2011, 23:30) Я вот думаю, а вы говорите о краях передних колон, где именно надо проклеить паралоном? Саму металлическую крепежку , что прикручивается на шурупах или под ней?
И кстати, а к чему подсоединять сабвуфер? К проводу от задних колонок или куда?
паралоном прклеить надо пластиковые крышки,закрывающие колонки,в местах контакта крышки с панелью(по кругу получается)
саб если активный ,то можно взять линейки с задних колонок...если пасс,то на усилок и на саб
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

у меня стоит саб.небольшой, активный. мне хватает.
Аватара пользователя
SlesaРЬ
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение SlesaРЬ »

Цитата: (Henkeponken @ 29.4.2011, 19:35) у меня стоит саб.небольшой, активный. мне хватает.
ну тут каждому свое...мне к примеру нрацца мощный саб,но пассо машина не для такого))
вот примерчик-
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »


Да! КРУТОООО!!!!!!!! Но только и вправду не для маленьких машинок
Аватара пользователя
_LaSka_
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение _LaSka_ »

Цитата: (Henkeponken @ 29.4.2011, 12:35) у меня стоит саб.небольшой, активный. мне хватает.

А к чему саб присоединяется? Куда идут провода? К задним дверям или как это выглядит?
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Качество звука

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (_LaSka_ @ 30.4.2011, 16:55) А к чему саб присоединяется? Куда идут провода? К задним дверям или как это выглядит?
в продаже есть специальные провода с тюльпанами.
лев и прав канал от саба к магнитоле (с тюльпанами, толстые), плюсовой провод толстый с саба на аккум, так же массу к какому нибудь болту в "багажнике". и сигнальный тоненький проводок от магнитолы на саб. этот проводок включает саб при включении магнитолы. его не будет- саб с усилком сожрет аккумулятор за ночь.
и все.. ведь саб только дает низы.. дых дых дых и ниче большего, а играют колонки.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей