"Продам своего ""ПАССИКА"" в хорошие руки,,,"

Здесь Вы можете разместить своё объявление о продаже чего-либо, связанного с Toyota Passo и Daihatsu Boon. Объявления не по теме и не от частных лиц будут удаляться.

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
BOONER
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Продам своего "ПАССИКА" в хорошие руки,,,

Непрочитанное сообщение BOONER »

Бросьте Вы тень на плетень наводить! В стране тысячи водил с правым рулём, и все разговоры о безопасности вождения с левым рулём - туфта, ездить надо аккуратнее, и правый руль - не помеха... Пробовали уже запретить, и что из этого вышло
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Продам своего "ПАССИКА" в хорошие руки,,,

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (BOONER @ 11.9.2011, 19:52) Бросьте Вы тень на плетень наводить! В стране тысячи водил с правым рулём, и все разговоры о безопасности вождения с левым рулём - туфта, ездить надо аккуратнее, и правый руль - не помеха... Пробовали уже запретить, и что из этого вышло
не тысячи - сотни тысяч водил с правым рулём
объективно - неудобство правого руля:
1. поворот налево и разворот (через встречку)
2. выезд с параллельной парковки (в зеркало не видно, а задняя стойка у нас широкая)
3. выезд на дороги типа МКАД (плавное слияние второстепенной с главной)(у нас народ любит по обочинам шпарить)

из последних наблюдений
работал в коллективе 2 года, 2 правых руля - без аварий, 7 левых рулей - 4 аварии
статистика однако

Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Продам своего "ПАССИКА" в хорошие руки,,,

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (Volan @ 11.9.2011, 21:22) не тысячи - сотни тысяч водил с правым рулём
объективно - неудобство правого руля:
1. поворот налево и разворот (через встречку)
2. выезд с параллельной парковки (в зеркало не видно, а задняя стойка у нас широкая)
3. выезд на дороги типа МКАД (плавное слияние второстепенной с главной)(у нас народ любит по обочинам шпарить)

из последних наблюдений
работал в коллективе 2 года, 2 правых руля - без аварий, 7 левых рулей - 4 аварии
статистика однако
п.1 - крайне не согласен, мне наоборот удобнее с правым рулем, т.к. обзорность при повороте налево намного больше;
п.2 - для меня абсолютно без разницы с какой стороны руль;
п.3 - ничего не могу сказать, по мкад не ездил.
Единственный минус эксплуатации машины с правым рулем для меня лично, это обгон на узкой дороге, да и то приноровился просматривать дорогу справа, чуток прижавшись к обочине, а т.к. у нас почти все любят ездить ближе к середине дороги, то и обзорности ничего не мешает.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Продам своего "ПАССИКА" в хорошие руки,,,

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (VitVik @ 11.9.2011, 22:48) п.1 - крайне не согласен, мне наоборот удобнее с правым рулем, т.к. обзорность при повороте налево намного больше;
п.2 - для меня абсолютно без разницы с какой стороны руль;
п.3 - ничего не могу сказать, по мкад не ездил.
Единственный минус эксплуатации машины с правым рулем для меня лично, это обгон на узкой дороге, да и то приноровился просматривать дорогу справа, чуток прижавшись к обочине, а т.к. у нас почти все любят ездить ближе к середине дороги, то и обзорности ничего не мешает.
1. не знаю, не знаю - если встречная машина тоже поворачивает налево, то она перегораживает обзор довольно-таки капитально (особливо джипы, да и глухую тонировку задних стёкол у нас любят)
2. у нас паркуются очень плотно, порой чтобы выехать надо максимально выкрутить руль влево, получается выезжаешь левым колесом аж на вторую полосу. учитывая, что у нас ездят так - машина во второй полосе слева, вторая рядом с ней наполовину в первой полосе, наполовину во второй, начинаешь выруливать - ни хрена не видно

но в общем - при наличии аккуратности, внимательности и мозгов, что правый руль, что левый
а при отсутствии - ничего не поможет
Аватара пользователя
SOLO
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Продам своего "ПАССИКА" в хорошие руки,,,

Непрочитанное сообщение SOLO »

ап
Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость