заглохла машина

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Stranger »

Цитата: (Кис @ 18.3.2011, 9:48) Я же не хочу ездить на неисправной машине!
Была похожая проблема в прошлом году. Правда в отличие от вашего случая машина не заглохла на ходу, а отказалась заводится на заправке(за что я ей весьма признателен)...причем аккум был заряжен, в этом я уверен птм, что только перед этим проехал 400 км и заехал заправится, заглушил двигатель и... двигатель заводиться отказался...при этом свет в салоне и магнитола, бортовой комп работал, а для стартера мощности не хватало - он даже не схватывал, потому я не сразу стал грешить на аккум.
"Прикурил" от соседней машины, завел двигатель - доехал до дому, заглушил, попробовал завести - ноль...ощущение, что коротнули пластины в одной или нескольких банках. В вашем случае после зимней эксплуатации в режиме коротких частых поездок к примеру тоже могло случится повреждение пластин аккума из-за недостаточной плотности электролита. Я бы проверил его в первую очередь.
Аватара пользователя
Кис
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Кис »

Проездила неделю. Ничего не напоминает пережитом кошмаре.
Завтра займусь аккумулятором и проверю сигналку.
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение xRust »

форум читайте про АКБ - ссылок навалом..
а чо в Ебурге перевелись хорошие электрики?
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Возможен вариант замыкания пластин осыпавшемся шлаком. Современные аккумы имеют пакетики для каждого сепаратора, но не факт. А какой аккумулятор? (марка)
Аватара пользователя
panterka788
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение panterka788 »

Была такая же фигня.... заглохла на трамвайном переезде.... вот это был шок.... трамвай звинит, сзади поток сигналит... слава богу через пару минут завелась и поехала дальше.... вечером поставив авто на против дома заметила, что при нажатии на тормоз падает напряжение ...вырубается магнитола и фары маргают, на след. день обследовав с другом машину выяснилось, что одна клема на аккамуляторе была плохо зятянута, шаталась немножко.... затянули клемы...алилуя больше не глохнет.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Олич »

У меня вчера случилось страшное. Еду я в снегопад и гололёд домой. Торможу перед красным, сработала АБС. Тут вдпруг загорелись лампочки масла, аккумулятора и двигателя и заблокировался тормоз!! Я в панику, передо мной машина, выруливаю во второй ряд (там машин нет) и качусь прямо на красный, а тормоз не давится. Прикатилась к обочине и остановилась. Машина просто заглохла.. Поставила на парковку, поплакала))))) повернула ключ и завела. Что это было вообще?
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Цитата: (Олич @ 25.11.2011, 8:03) У меня вчера случилось страшное. Еду я в снегопад и гололёд домой. Торможу перед красным, сработала АБС. Тут вдпруг загорелись лампочки масла, аккумулятора и двигателя и заблокировался тормоз!! Я в панику, передо мной машина, выруливаю во второй ряд (там машин нет) и качусь прямо на красный, а тормоз не давится. Прикатилась к обочине и остановилась. Машина просто заглохла.. Поставила на парковку, поплакала))))) повернула ключ и завела. Что это было вообще?
Умничка, что сообразила выскочить на соседнюю полосу! Девушке-землячке - респект!
По теме: скорее всего у тебя просто заглох двигатель, и соответственно перестал работать усилитель тормоза. Тормоза-то были, просто с они стали очень тяжелыми и перепугу показались заблокированными. А вот почему заглох двигатель - вопрос.. Попробуй ночью, без трафикапокататься с обледенелой горочки - если повториться баг с АБС, то нужно капаться в электрике..
ЗЫ.. перво-наперво посмотрите клеммы на аккуме - может разболтались)))
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Олич »

Цитата: (Oleg46 @ 25.11.2011, 15:12) ЗЫ.. перво-наперво посмотрите клеммы на аккуме - может разболтались)))
по-моему, аккум тут ни при чем.. я же еду не на аккуме, а на генераторе))

сегодня опять вот заглохла (( хорошо хоть, на светофоре стояла. АБС здесь ни при чем. Может, бензонасос?
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение xRust »

что то с электрикой не то... либо коротит, либо генератор завышенную напругу выдает - эбу отключается... коды ошибок надо смотреть... возможно бензонасос (сколько пробег?) возможно вода попала в топливную магистраль
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

заглохла машина

Непрочитанное сообщение Олич »

xRust
пробег 57 тыщ, вот собираемся на диагностику, а то я так убиться могу на дороге)
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя