Замена задних тормозных колодок

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (xRust @ 27.2.2011, 1:26) здоров Заноз
я уж часом подумал что машину продал или расфигачил...
пропал ты куда то надолго...

нащщет барабанов - там же размер на самом барабане написан...
и борозды особо не на чо не влияют (если только не грубые задиры и раковины) тебе Сусанно правильно посоветовал одеть их на перед и проточить вручную(шкуркой)
Привет Хруст)
да вот делами придавило, да и зимой какие ремонты
вторую машину купил сейчас вот бунку можно надолго поставить ремонтироваться, да и с нашими дорогами после снегопадов в конце декабря, Бунку лучше не брать, больно у нее колесики узкие

так вот коцаный барабан выглядит так
а это второй
Может я зря парюсь вообще...

Мужики, еще вопрос:
http://www.passo.su/forums/index.php?ac ... ost&id=639 кружком показаны две зазубренные железки в зацеплении (типо как на шестеренках) их положение при сборке на что либо влияет?, для чего они вообще?
Правильно выставить колодки или просто что бы зафиксировать дабы барабан надеть?
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Юрий @ 27.2.2011, 4:20) НУ как это не может? У нас в Томске комплект(4 шт.) задних колодок пр-ва кашияма пару лет назад стоил в районе 750 р., в прошлом году - 800 р.,а в этом году 800-860 руб. Поставил в прошлом году - и ни каких проблем. Причем вомногих магазинах есть в наличии, ни какого ожидания.
Именно так они и стоят... я купил две недели назад за 800 комплект. для продовца они обошлись рублей в 400-600 не больше. потому что предыдущие мне дядька привозил на другой кузов пасика (мне не подошли)по себестоимости именно за 400р.
На запчасти накрутка большая исторически... 50-800% от закупочной.у меня два дядьки запчастями занимаются, знаю из первых рук

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение xRust »

эти две зазубренные железки - по идее компенсируют во времени износ колодок...

машину передок подыми на чурбаки - задние барабаны прикрути вместо колес - заведи дрыгатель в режим Д и скорость около 60км/ч - (посади за руль кого нить не дурного мозгом) и проточи прижимая шкурку 2 или 3 потом нулевкой пройдись....
где то я запостил как передние диски подрихтовал....
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (xRust @ 27.2.2011, 22:17) эти две зазубренные железки - по идее компенсируют во времени износ колодок...

машину передок подыми на чурбаки - задние барабаны прикрути вместо колес - заведи дрыгатель в режим Д и скорость около 60км/ч - (посади за руль кого нить не дурного мозгом) и проточи прижимая шкурку 2 или 3 потом нулевкой пройдись....
где то я запостил как передние диски подрихтовал....
да в курсе как я даже ссылку на видео ютуба чуть выше дал, там способ явно показан правда там бруском точили, но суть та же.
я не стал заморачиваться, взял наждачку 4ку, мельче не нашел в ближайших магазинах (сам в шоке ) нарезал небольшими кусочками, и часа полтора пока какой то фильм смотрел по компу с женой, сидел шоркал их периодически меняя кусочки наждачки, "на глаз" и на ощупь стало намного лучше. Со словами: "Третий сорт - не брак!" закинул в пакет и отвез в гараж, дабы в ближайшее время вернуть Бунке задние конечности
Кстати читал тут что есть какая то жидкость для очистки тормозной системы...решил не заморачиваться, а взять старую зубную щетку и пылесос (я так многое чищу, включая комп ). Во первых гараж не теплый и с жидкостями зимой предпочитаю не работать а во вторых думаю этот способ не намного хуже очистки с жидкостью.
Аватара пользователя
panterka788
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение panterka788 »

заказала колодки кашияма К0042за 700 рупий через знакомых.... ждемс... а то уже скрепят при торможении....

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

нормальная цена и колодки тоже нормальные
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Господа, простите.. Прочитал сию тему - она как-бы и начиналась по заголовку..
Вопрос такой: При замене задних колодок есть механизм саморегулировки от "ножника"? А то как-то никто не упомянул про то, что после установки надо развести колодки "ножником"..
Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

зачем не надо не чего разводить , по крайней мере я сколько снимал ставил , просто потом несколько раз на тормоз нажал и всех делов
Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Цитата: (СергейКраснодар @ 11.4.2011, 1:08) зачем не надо не чего разводить , по крайней мере я сколько снимал ставил , просто потом несколько раз на тормоз нажал и всех делов
У меня японок было с добрый десяток, и я всегда проверял тормозное усилие на специализированном стенде (есть возможность)..
Так вот, если устанавливать колодки без регулировки системой саморегулировки (ручник/ножник)тормозное усилие на задней оси падает от 20 до 70%. Свободный ход педали тормоза прямо пропорционален этим цифрам. Колодки не разводятся в минимальное положение.
Значит у Пассо нет этой системы?
ЗЫ.. В последнее время наблюдаю на японках процесс "упрощения" производства. После 2000-2001 г.в. исчезают отдельные узлы, для регулировок развала/схождения на одних и тех-же моделях, системах АБС и жесткости кузова. Если в тормозном механизме Пассо нет "трещётки" саморегулирования (кою я не узрел на фотографиях выше) - не удивлюсь, а пойму, что на данной модели при небольшом износе колодок просто педаль тормоза проваливается на это расстояние. И моё ощущение "ватности" тормозов на Пассо требует простой замены колодок.....
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена задних тормозных колодок

Непрочитанное сообщение xRust »

епсельмопсель - лыкомочало с нованачало, Олег46, во первых при смене колодок учтите что под днищем машины есть болтик натяжения тормозного троса (разумеется перед сменой его нужно отпустить) во вторых устройство "трещетка" присутствует.. см. фото... их уже немеряно запостили год назад
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость