Много запчастей на ПАССО 1#

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (dovlad @ 6.4.2015, 21:56) У меня после аварии погнуло правый лонжерон. Ну там ещё бампер, фару, капот, крыло, бачок омывателя. Появилась сильная вибрация. Ну мотался в ГАИ, страховую и на экспертизу. Всё вроде ничего, но сегодня появился какой то металлический шелест, как будто что то задеёт. Знакомые сказали, что подушка навернулась. А какая я сам не знаю. Вот и спрашиваю. А запчасти заказали из Владика, должны на следующей неделе прийти. За них отдал 26 тыс. А если ещё и подушка, то опять ждать, а цену не знаю. Может и с этими запчастями надули по цене: ведь заказывал на СТО.


Если 26 тысяч за три подушки, то это очень дорого. Судите сами - на экзисте приведены следующие цены на оригинальные запчасти:

Задняя опора (12309-B1020) - 3166,25 руб.;
Правая опора (12305-B1020) - 5112,23 руб.;
Левая опора (12306-B1020) - 6026,73 руб.

В сумме выходит 14305 руб. 21 коп.

Некоторые корректировки могут быть в сторону увеличения, что связано с пересылкой, но удорожание там никак не до 26000. Явный навар СТО на 10-12 тысяч.

Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Habarov @ 7.4.2015, 13:23) Если 26 тысяч за три подушки, то это очень дорого. Судите сами - на экзисте приведены следующие цены на оригинальные запчасти:

Задняя опора (12309-B1020) - 3166,25 руб.;
Правая опора (12305-B1020) - 5112,23 руб.;
Левая опора (12306-B1020) - 6026,73 руб.

В сумме выходит 14305 руб. 21 коп.

Некоторые корректировки могут быть в сторону увеличения, что связано с пересылкой, но удорожание там никак не до 26000. Явный навар СТО на 10-12 тысяч.
26 тыс.- это за две фары, бампер, левое крыло, капот и бачок омывателя. Не дорого? Запчасти, как мне сказали из Владика. Две, три недели доставка, т.к. с Абакана отправляют туда машину, она там загружается и другими деталями. Потом обратно. Тоже долго, или СТО хитрит?

Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (dovlad @ 7.4.2015, 17:01) 26 тыс.- это за две фары, бампер, левое крыло, капот и бачок омывателя. Не дорого? Запчасти, как мне сказали из Владика. Две, три недели доставка, т.к. с Абакана отправляют туда машину, она там загружается и другими деталями. Потом обратно. Тоже долго, или СТО хитрит?


Ну если 26 за все вышеперечисленные детали, да с учетом доставки то на мой взгляд это по-божески. Только запчасти на 100% с разбора. Для сравнения могу посоветовать посмотреть цену на ноускат для Пассо. Только нужно помнить, что на СТО далеко не альтруисты сидят и какой-никакой навар с запчастей имеют.

А с подушками вопрос еще не решили?
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Habarov @ 7.4.2015, 15:23) Ну если 26 за все вышеперечисленные детали, да с учетом доставки то на мой взгляд это по-божески. Только запчасти на 100% с разбора. Для сравнения могу посоветовать посмотреть цену на ноускат для Пассо. Только нужно помнить, что на СТО далеко не альтруисты сидят и какой-никакой навар с запчастей имеют.

А с подушками вопрос еще не решили?
Это по ходу ремонта будут смотреть. Может они и нормальные. Интересно какой признак их повреждения? У меня после ДТП погнуло правый лонжерон и появилась вибрация.
Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение Habarov »

Цитата: (dovlad @ 7.4.2015, 19:06) Это по ходу ремонта будут смотреть. Может они и нормальные. Интересно какой признак их повреждения? У меня после ДТП погнуло правый лонжерон и появилась вибрация.

Главный признак повреждения подушек, это как раз вибрация. Кроме того, на самих подушках могут быть трещены и отслоения, правда то насколько это заметно зависит от конструкции подушки. Менял на нашем Пассо (точне он жены и она на нем ездит) как раз правую подушку. Была вибрация двигателя. Определил неисправность подушки так - жена села за руль и держа машину на тормозе стала переключать передачи, на каких-то передачах мотор колбасило сильнее, на каких-то меньше, но когда нажимал на подушку рукой, вибрация становилась существенно меньше, когда убирал руку, колотило с прежней силой. Кстати подушку поставил неоригинальную, отдал за нее 2500 рублей, марка Febest. Но она с косяком была - резьба под болт была какая-то кривая и болт туда шел с трудом, пришлось брать метчик и поправлять её. После замены вибрации стало меньше, но там еще есть над чем работать.

Что касается Вашей проблемы с вибрацией, то моё мнение - она от того, что погнутый лонжерон утянул за собой подушку, и двигатель там сидит под определенным напрягом, от того и не справляется подушка со своей задачей. Я бы для начала попытался восстановить лонжерон, а потом решать вопрос с подушками.
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Habarov @ 7.4.2015, 18:08) Главный признак повреждения подушек, это как раз вибрация. Кроме того, на самих подушках могут быть трещены и отслоения, правда то насколько это заметно зависит от конструкции подушки. Менял на нашем Пассо (точне он жены и она на нем ездит) как раз правую подушку. Была вибрация двигателя. Определил неисправность подушки так - жена села за руль и держа машину на тормозе стала переключать передачи, на каких-то передачах мотор колбасило сильнее, на каких-то меньше, но когда нажимал на подушку рукой, вибрация становилась существенно меньше, когда убирал руку, колотило с прежней силой. Кстати подушку поставил неоригинальную, отдал за нее 2500 рублей, марка Febest. Но она с косяком была - резьба под болт была какая-то кривая и болт туда шел с трудом, пришлось брать метчик и поправлять её. После замены вибрации стало меньше, но там еще есть над чем работать.

Что касается Вашей проблемы с вибрацией, то моё мнение - она от того, что погнутый лонжерон утянул за собой подушку, и двигатель там сидит под определенным напрягом, от того и не справляется подушка со своей задачей. Я бы для начала попытался восстановить лонжерон, а потом решать вопрос с подушками.
Понятно, после ремонта отпишусь.
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение passoclub »

dovlad если делать будите для себя, ставьте оригинальные подушки, если хотите продать, то покупайте фебест они на порядок дешевле.
Что за авария у вас произошла?
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение dovlad »

Ехал по главной, вижу женщина на Нисан Альмера из двора выезжает. Я притормозил, потому, что опасаюсь их. Смотрю и она притормозила. Ну я поехал спокойно, а она, как рванёт. Я начал уходить влево, ну и врезался ей в бочину. Так она выскочила и на меня покатила, мол почему не пропустил. Ну я ей две двери помял да крыло, так что у неё дверь перестала открываться. Ну это её проблемы. В общем страховая направила меня к эксперту. Тот насчитал 78 тыс. ущерба. Теперь жду зачисление на карточку. А подушки, если что буду ставить оригинальные. Жалко продавать машину.Гаишники изъяли у меня запись с видеорегистратора, а вернули чистую mikroCD. уже чистую. Видать не хотели, что бы я запись выложил в интернет.
Аватара пользователя
smolges
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение smolges »


Ехал по главной, вижу женщина на Нисан Альмера из двора выезжает. Я притормозил, потому, что опасаюсь их. Смотрю и она притормозила. Ну я поехал спокойно, а она, как рванёт. Я начал уходить влево, ну и врезался ей в бочину. Так она выскочила и на меня покатила, мол почему не пропустил. Ну я ей две двери помял да крыло, так что у неё дверь перестала открываться. Ну это её проблемы. В общем страховая направила меня к эксперту. Тот насчитал 78 тыс. ущерба. Теперь жду зачисление на карточку. А подушки, если что буду ставить оригинальные. Жалко продавать машину.Гаишники изъяли у меня запись с видеорегистратора, а вернули чистую mikroCD. уже чистую. Видать не хотели, что бы я запись выложил в интернет.

Все подушки ДВС КОНТРАКТНЫЕ в НАЛИЧИИ на сегодня. Далее по факту - какая конкретно будет нужна обращайтесь - найдём.

Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Много запчастей на ПАССО 1#

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (dovlad @ 7.4.2015, 16:22) Ехал по главной, вижу женщина на Нисан Альмера из двора выезжает. Я притормозил, потому, что опасаюсь их. Смотрю и она притормозила. Ну я поехал спокойно, а она, как рванёт. Я начал уходить влево, ну и врезался ей в бочину. Так она выскочила и на меня покатила, мол почему не пропустил. Ну я ей две двери помял да крыло, так что у неё дверь перестала открываться. Ну это её проблемы. В общем страховая направила меня к эксперту. Тот насчитал 78 тыс. ущерба. Теперь жду зачисление на карточку. А подушки, если что буду ставить оригинальные. Жалко продавать машину.Гаишники изъяли у меня запись с видеорегистратора, а вернули чистую mikroCD. уже чистую. Видать не хотели, что бы я запись выложил в интернет.

Отлично насчитали. зачем нужна была вообще запись если вы на главной)
Ответить

Вернуться в «Запчасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость