Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
region22-barnaul
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение region22-barnaul »

вообщем кому то может и будет интересно! тоже была пролема с топливной системой! положеное давление не выдавала, машина тупила, на холостых вибрировала и т.д.! посмотрев схемы, цены немного расстроился, и решил по принципу кулибина - помоги себе сам! вытащил эту все конструкцию из бака, все разобрал, и увидил что фильтр тонкой очистки в корпусе сбоку! просушил и вырезал стенку фильтра выжигателем, вытащил все потроха, промыл очистителем карбюратора и потом ацетоном! все просушил опять и запаял тем же выжигателем!

при запайке не хватало пластика и поэтому докупил пару китайских фильтров грубой очистки, с них вытащил пласстмасу! нужно это для того потому что у них пластик бензостойкий а это очень важно! при использовании обычного плстика он будет расстворятся постепенно, сгорать в моторе - засерая тем самым все что можно! после этого купил фильтр от десятки инжекторной, сделал из бензостойких шлангов переходники и подключил его перед топливной рампой зацепив его одноразовыми пластиковыми хомутами(уже и не помню к чему)!

несмотря на то что снимал клему, после запуская мотора загорелся чек, знакомый мастер бесплатно проверил и сказал что ошибка исходит от топливной системы(про свой колхоз ничего ему не говорил), поскольку апарат у него древний конкретно причину сказать не смог но ошибку легко удалил и после этого ошибка больша не возникала!

А теперь самое интересное что может удивить всех! машина была с пробегом по россии примерно в 10 000 тыс.км., пробег общий 50 000
тыс.км.
даже если было скручено там 20-30 тыс км, то можно предположить что все засралось либо за 10 000 км в россии либо уже было засрано с японии, но там я вам честно скажу был просто ужас! после того как вытащил все потроха из корпуса фильтра то одного бутылька очистителя карба не хватило, докупал второй, грязь настолько вьелась что сердце кровью облилось от увиденного!

Ощущения после всего таковы: машина стала ехать действительно на свои 70 кобыл, тяга великолепная, никакой, уточняю НИКАКОЙ вибрации хоть на холостых, хоть на включенной скорости на светофоре, приятный и тихий звук мотора! расход снизился точно, не засекал но по ощущениям снизился достаточно! Раньше шлифануть на асфальте не получалось, теперь легко могу тронутся с визгом колес! колеса R13 175x70 бриджики!

взял за правило менять топливный при каждой замене масла, плюс раз за этот период добовляю мощную присадку для чистки инжекторов для того что бы топливная магистраль не засиралась и ссеточку в баке раз в 20000тыс.км.!

прощу прощения за такой длинный текст и возможные ошибки, но надеюсь помог и помогу хоть кому то! изначально не думал что буду фото выкладывать сюда поэтому ничего и не фотал, жаль конечно! но думаю что каждый не торопясь сможет проделать это же! я делал 3 дня, пока докупал все что нужно! салон провонял бензином на неделю вперед но это потом уже было не важно! всем удачи!
Аватара пользователя
mischaperm
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение mischaperm »

+1 Делал также только сверлил дырку прямо сверху диаметром 12 мм и уже оттуда выковыривал фильтр, потом запаивал кусками фильтра от витца чтоли (400р разборный который), фильтр от шнивы вывел подкапот. 10К прошел - полет нормальный. Результатом был сильно удивлен.

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (region22-barnaul @ 26.4.2012, 16:37) просушил и вырезал стенку фильтра выжигателем, вытащил все потроха, промыл очистителем карбюратора и потом ацетоном! все просушил опять и запаял тем же выжигателем!

выжигатель - это та хреновина, которой мы в детстве по фанерке рисовали?
Аватара пользователя
region22-barnaul
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение region22-barnaul »

да, тот самый выжигатель! у меня учитель труда в доме живет, я у него попросил, он со школы принес и мне подарил, там их со старых времен как г*вна осталось!

Просто меня и удивило то что сколько тем было созданно о вибрации мотора и о его нестабильной работе на скорости и на холостых и это все было у меня! так вот теперь все пропало! конечно я думаю что этот случай не частный но опять же вместо того что бы начинать без видимых на то причин дорогие датчики менять, нужно разобратся с топливной а потом уже искать проблемы в электрике!
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (region22-barnaul @ 27.4.2012, 6:01) да, тот самый выжигатель! у меня учитель труда в доме живет, я у него попросил, он со школы принес и мне подарил, там их со старых времен как г*вна осталось!

Просто меня и удивило то что сколько тем было созданно о вибрации мотора и о его нестабильной работе на скорости и на холостых и это все было у меня! так вот теперь все пропало! конечно я думаю что этот случай не частный но опять же вместо того что бы начинать без видимых на то причин дорогие датчики менять, нужно разобратся с топливной а потом уже искать проблемы в электрике!

теперь задача !!!в Москве!!! найти выжигатель
Аватара пользователя
region22-barnaul
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение region22-barnaul »

Цитата: (Volan @ 27.4.2012, 10:41) теперь задача !!!в Москве!!! найти выжигатель

да там не принципиально выжигателем, просто он тоньше и им быстрее! можно паяльником с тонким жалом, им подольше потому что температура меньше! вообщем я выжигателем вырезал минут за 20 с перекуром так как от напряжения руки затекают быстро!

я потом подумал что сверлить отвестие тоже неплохая идея! и его можно потом не запаивать а просто аакуратно залепить холодной сваркой! мне кажется это и быстрее и удобнее! да и холодная сварка насколько я понимаю бензина не боится! хотя точно незнаю, надо уточнить! кто знает - пишите!!!!
Аватара пользователя
region22-barnaul
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение region22-barnaul »

Кстати, уточню что работаю в магазине запчастей на япошек и корейцев АКЦЕНТ, кто в барнауле поймет, он на гоголя находится! так вот в течении двух недель на склад поступят задние оригинальные амморты! стоить будут около 2500 тыс за штуку! считаю дорого! но на складе очень много разных других так вот когда они прибудут, пожертвую обедом и отпишусь какие подходят ну методом подбора! ставить о шеви нивы(как об этом писалось) считаю неразумным!!!!
Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение PIgeON »

region22-barnaul!Молодцом.а если бы еще показал фотку того, что там с фильтром было(песок и все такое),-то вообще тебе цены бы не было;-)
я тут че думаю...а влезет ли фильтрующий элемент в ультразвуковую ванну? если налить туда карбклинера и попробовать погонять?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (region22-barnaul @ 27.4.2012, 15:05) Кстати, уточню что работаю в магазине запчастей на япошек и корейцев АКЦЕНТ, кто в барнауле поймет, он на гоголя находится! так вот в течении двух недель на склад поступят задние оригинальные амморты! стоить будут около 2500 тыс за штуку! считаю дорого! но на складе очень много разных других так вот когда они прибудут, пожертвую обедом и отпишусь какие подходят ну методом подбора! ставить о шеви нивы(как об этом писалось) считаю неразумным!!!!

лучше передние подбери, а то у меня потекли
Аватара пользователя
АМБАЛ-
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение АМБАЛ- »

очиститель карбюратора это вот аэрозоль wd?
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя