Ремонт Стойки

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (BIG MaD @ 17.2.2011, 22:42) как обычно, зимой убивается подвеска. делать советую только после потепления, а то и новые убъёшь.
А про разборные - не разборные. Где бы не читал, хватает после прокачки на пол года отсилы и опять.... разбор, сбор и т.д.
Я лично пришёл к выводу - только менять на новые. Не оригинал конечно ставить!
Странно, я здесь на форуме читал, что переделать на разборные еще на пару лет хватает....
И сколько новые неоригинал у вас стоят?
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Цитата: (rodik @ 18.2.2011, 4:50) Странно, я здесь на форуме читал, что переделать на разборные еще на пару лет хватает....
И сколько новые неоригинал у вас стоят?
Врать не буду, поэтому ценник примерный: 1500...2500р.
То ли я спрашивал в магазах тут в Челябинске, то ли видел тут на сайте кто то покупал. А оригинал вроде 7500р 1штучка. вроде так.
А на счёт двух лет походят - так ещё много считаю зависит от тех, кто будет это делать! Как не крути, а платить придёться тем, кто будет снимать-ставить, а потом опять снимать-ставить.

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение xRust »

332120 недавно в эзисте стоили 2700 рупий за шт.. или 3200 ? вопщем это минимальные цены которые я видел - а когда мне надо было предлагали купить от 4300 и до 11500 за 1 шт.. а надо как правило 2 шт ((((
Аватара пользователя
hitirkutsk
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение hitirkutsk »

Сегодня у нас в Иркутске в "Автограде" узнавал, ценник на KYB "332120" - 4300 руб. за шт., но в одном месте в этом же "Автограде" нашел за 2500 руб. тоже самое... хера се разброс цен... , по разборкам позвонил, таких нет говорят... думаю попробовать ремонтировать их... или как?... вроде зима закончилась у нас
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение rodik »

332120 - написано газовый амортизатор, а у нас на машинах вроде газомаслянные. Это нормально? Кто уже менял, как себя ведут новые стойки?
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (hitirkutsk @ 20.2.2011, 14:21) . думаю попробовать ремонтировать их... или как?... вроде зима закончилась у нас
Заехал в мастерскую показал спецу, грит что он такие тонкие не ремонтирует и что цена за ремонт в районе новых Тогда уж лучше новые купить...
Аватара пользователя
markiz2009
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение markiz2009 »

У меня стойки перебранные. Установлены нипеля для регулирования давления. Проездил уже пол года доволен. Лютые морозы выдержали на отлично. Единственный косяк-в холода при с снижении давления в стойках их пробивает. Стойки немного приспускают воздух приходилось периодически подкачивать. В плюсовую погоду работой стоек доволен, сделал их немного по мягче, ямы проглатывают только в путь. Стоило удовольствие 2500 за штуку.
Аватара пользователя
markiz2009
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение markiz2009 »

У меня стойки перебранные. Установлены нипеля для регулирования давления. Проездил уже пол года доволен. Лютые морозы выдержали на отлично. Единственный косяк-в холода при с снижении давления в стойках их пробивает. Стойки немного приспускают воздух приходилось периодически подкачивать. В плюсовую погоду работой стоек доволен, сделал их немного по мягче, ямы проглатывают только в путь. Стоило удовольствие 2500 за штуку.
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

А если сразу взять "мягкие" стойки и не мучиться?
или вы учавствуете в гонках профессиональных с двс 1л и 70л.с.?
Или есть нужда проходить повороты на максимальных скоростях? или рельсы проезжаются быстрее на жёстких стойках?

Просто хочется что бы я понял, зачем жёсткие или полужёсткие стойки? А может что бы всё дребезжало в салоне?
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение xRust »

рекорд цены в Уфе - 332120 каяба - предложили по 2250 руб за штуку... магазинчик находится в торце здания завода Солитон на Айской улице...
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей