Задняя ступица

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

ступицы поидее расчитаны на 100000 км. хотя как ездить. когда спецы смотрели сказали она там типа бетонированнная (такая обработка сталь) она даже гудет начнёт но не отвалится.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

может цементированная?

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

а Х.З. точно не знаю
Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Пробег 125 000 поднял машинку покрутил подергал колесики заднее правое скоро загудит читаю форум чешу репу что делать
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Цитата: (fibrlok @ 15.4.2010, 20:35) Пробег 125 000 поднял машинку покрутил подергал колесики заднее правое скоро загудит читаю форум чешу репу что делать

Ездить дальше, избегая по возможности сильных ударов от ям и колдобин на дорогах и объезжая глубокие лужи. А уж если не судьба, искать на разборках.

Для исключения разборки узла без разрушения, япы засверливают отверстие вдоль резьбы по оси и гайке, штифтуют отверстие каленным штифтом и заминают юбку гайки, стопоря резьбу. При попытке откручивания гайки, каленный стопор в виде ролика разрушает и сминает резьбу на оси ступицы. Реставрировать этот узел можно, но не целесообразно, без хорошего оборудования в домашних условиях не реально.



Аватара пользователя
Максот
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Максот »

Мне интересно следующее, если ступица неразборная, то почему тогда на (http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=33038) шариковый подшипник существует как отдельный лот? Значит его можно, ну я не знаю, заказать, убрать старый подшипник и вставить новый? Я сейчас работаю на данной проблемой, только вы мне объясните одно, у данного шарикового подшипника, что на рисунке, внешнее кольцо это ступица или он имепет свое, отдельно?
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (Максот @ 3.5.2010, 22:45) Мне интересно следующее, если ступица неразборная, то почему тогда на (http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=33038) шариковый подшипник существует как отдельный лот? Значит его можно, ну я не знаю, заказать, убрать старый подшипник и вставить новый? Я сейчас работаю на данной проблемой, только вы мне объясните одно, у данного шарикового подшипника, что на рисунке, внешнее кольцо это ступица или он имепет свое, отдельно?
это полноприводный вариант
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение 2002happy »

для того чтобы ответить на этот вопрос нужно спрессовать ступицу с оси. А я только отвернул гайку, свернул резьбу  и увидев штифт бросил это грязное дело. Без токарки в домашних условиях восстановить не вариант.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение xRust »

Цитата: (2002happy @ 3.5.2010, 22:23) для того чтобы ответить на этот вопрос нужно спрессовать ступицу с оси. А я только отвернул гайку, свернул резьбу  и увидев штифт бросил это грязное дело. Без токарки в домашних условиях восстановить не вариант. 
я обычно стараюсь разрезать саму гайку - вдоль штифта, гайку заменить можно, а ось перенарезать резьбу маловероятно, т.к. обычно все оси калятся т.в.ч.

Аватара пользователя
demon_36
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение demon_36 »

привет народ. У кого есть возможность сравнить заднюю ступицу от витца в новом кузове и нашу. Они вроде похожи только ушки под болты отличаются. Хорошо бы было если она подойдет. У нее цена в 2 раза меньше чем наши. Вот она: www.parts.japancar.ru/jc/view/parts/P18 ... hoto1.html
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей