Заводимся зимой

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
valery26
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение valery26 »

Транспондер, кроме электронной «начинки», включает в себя конденсатор и спиральную антенну из тонкой проволоки. Как только ключ вставляется в замок зажигания и поворачивается в положение ON, транспондер получает электромагнитный сигнал от ЭБУ двигателя через кольцевую антенну, расположенную в рулевой колонке вокруг замка.Сигнал заряжает конденсатор чипа, и его энергии хватает для излучения микросхемой ответного кодированного сигнала. Радиосигнал поступает в иммобилайзер и, если он распознается как правильный, ЭБУ «разрешает» запуск двигателя. Производители автомобилей используют транспондеры, работающие на частотах около 125 кГц. Так как эти системы не имеют собственного источника питания, дальность передачи сигнала невелика (2 – 7 см). Именно это сводит к нулю вероятность перехвата радиосигнала злоумышленником, спрятавшимся недалеко со сканером.Транспондер – надежное устройство: его «хватает» на весь срок эксплуатации машины. Но он требует аккуратного обращения, т.к. чип может быть поврежден механически или утерян.
Аватара пользователя
valery26
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение valery26 »

Чип – общее (согласно западной терминологии) название любой микросхемы.Транспондер – (transponder – сокращение от transmitter + responder) – это микросхема (чип) с постоянной памятью, способная генерировать кодированный сигнал при получении электромагнитного импульса от внешнего устройства управления. Криптотранспондер – чип, кодированный сигнал которого состоит из двух частей: фиксированной и переменной. «Плавающая» часть кода меняется каждый раз при активизации чипа.Иммобилайзер – часть электронного оборудования машины, блокирующего двигатель при попытке его несанкционированного запуска. Устройство сверяет шифрованную посылку ключа с зафиксированной в его памяти правильной комбинацией. При совпадении кодов иммобилайзер «сообщает» об этом ЭБУ машины, который выдает разрешение на запуск двигателя. Роллинг-код – электронный код, синхронно меняющийся как в ключе, так и в иммобилайзере каждый раз при запуске двигателя.

Аватара пользователя
valery26
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение valery26 »

-=BVS=- Это я нашел по нашей обсуждаемой теме.Таким образом когда транспондер (в смарт карте) находится в машине, то электромагниты в ЦЗ отпускаются иможет поворачиваться "крутилка". Если транспондер отнести хотя бы на 2 м от машины, стопорится. Когда смарт карта замерзает "крутилка" не крутится (извиняюсь за тавтологию). Стоит её (смарт)тамже в машине нагреть, хотя бы в руках, все начинает работать. И уже при минус 20 точно не работает. А когда батарейка стояла в смат карте старая не работал уже и при минус 10. Поэтому я решил что сигнал транспондера в карте умощняется.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

То что ты написал - общая информация, которая не различает типы чипов. У нас используется D4.Он не вклеивается в карту, не имеет внешнего питания, на него не влияет внешняя температура.Если интересно поищи в инете информацию по этому чипу - её много, только она ничем не поможет т.к. это теория.Ещё раз повторюсь что у меня стоит модуль обхода иммо мангуст2 в него вставлен ключик с чипом (т.к. не смог найти не у кого болванку с чипом чтобы прописать её в комп и похоронить) а пользоваться приходится обычной заготовкой без чипа т.к. система уже видит чип и не просит его. Иммо отрублен (постоянно видит чип) и за всё отвечает только сигналка.Пробемы только такие - заготовка уродлива (была намного длиннее и шире замка и пришлось обпилить), не держится в замке (магнитики постоянно открыт и ключик выпадывает из замка) поэтому нужна только чтобы начать поворачивать замок а потом её можно убрать в карман.
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Laz »

Коллеги! Простите что дублируюсь.
Но проездом в Тюмени пытаюсь прописать вторую новую (выписанную из Японии) карточку.
Ни один мастер с разными сканерами не может.

С машиной была только одна карта. Чип ключа нигде не нашел. Кнопка на ручке двери работает. Крутилка запуска тоже работает только от карточки.
Заметил "странность" Если выключено зажигание и зашли в машину и потом вышли, то значек ключа моргает очень быстро. А когда включить АСС и отдалить ключ, то значек моргает медленно.
Это у всех так?
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Gravite »

У меня лично так же. Не надо было карту заказывать, сделали бы лучше себе чип ключ
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Laz »

А с чего бы я его сделал? Родного чип ключа у меня нет. Если только делать клон чипа из карточки? Не думаю что в наших местах это сделают....
Аватара пользователя
x2002
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение x2002 »

Цитата: (qqq107qqq @ 15.12.2008, 12:59) а если поставить Solite (Корея) 50-ку?
у меня стоит такой - полтора года езжу, всё отлично - заводится до -29, а в Сургуте зимы вобщем совсем нежаркие нифига

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Gravite »

У меня тоже только карточка была, мне с нее чип склонировали. В красноярске точно делают, правда дорого
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Laz »

А как ты с Норильска в Красноярске сделал?
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя