самостоятельная установка сигнализации

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Василич Ф
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Василич Ф »

Цитата: (Василич Ф @ 17.6.2011, 0:11) Я нашел в инете схему "перекидка" сделал себе - все узлы центрального замка и сигнализации Старлайн Б-9 работают исправно.

Я нашел в инете схему "перекидка" сделал себе - все узлы центрального замка и сигнализации Старлайн Б-9 работают исправно.


Копия_ЦЗ.pdf ( 24,28 килобайт ) : 206
Аватара пользователя
BlackBug
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение BlackBug »

Приветствую всех. Прочитал данную ветку...
У меня есть способы гораздо быстрее и надежнее, если тема еще актуальна -- подскажу где какие цепи искать и какие провода резать (касается центрального замка, силивых цепей автозапуска, считки по таходатчику и далее). Недавно ставил сестре на Буна сигу и иммобик. На всё ушло 6 часов с перекурами и чаепитиями (в боксе прохладно было).
Не один год профессионально занимался установкой охранных комплексов на японские авто, поэтому, если кому нужна помощь -- обращайтесь.

Аватара пользователя
sandercommander
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение sandercommander »

Цитата: (BlackBug @ 16.1.2012, 12:30) Приветствую всех. Прочитал данную ветку...
У меня есть способы гораздо быстрее и надежнее, если тема еще актуальна -- подскажу где какие цепи искать и какие провода резать (касается центрального замка, силивых цепей автозапуска, считки по таходатчику и далее). Недавно ставил сестре на Буна сигу и иммобик. На всё ушло 6 часов с перекурами и чаепитиями (в боксе прохладно было).
Не один год профессионально занимался установкой охранных комплексов на японские авто, поэтому, если кому нужна помощь -- обращайтесь.

Привет, мне сегодня на Бунчика поставили сигналку, все работает только горит ошибка двигателя, как думаешь - уйдет после сброса ошибки? Это нормально?
Аватара пользователя
BlackBug
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение BlackBug »

Цитата: (sandercommander @ 25.4.2012, 3:38) Привет, мне сегодня на Бунчика поставили сигналку, все работает только горит ошибка двигателя, как думаешь - уйдет после сброса ошибки? Это нормально?
Что за горе-электрики ставили? Диагностику не делал? Смотря какая ошибка, может и не помочь.
Аватара пользователя
sandercommander
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение sandercommander »

Цитата: (BlackBug @ 30.4.2012, 16:01) Что за горе-электрики ставили? Диагностику не делал? Смотря какая ошибка, может и не помочь.

г. Киров спец. центр "Старлайн"..

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (sandercommander @ 1.5.2012, 16:29) г. Киров спец. центр "Старлайн"..
так езжай к ним, они должны по гарантии устранить проблему
у меня стоит старлайн Б9, всё работает
Аватара пользователя
sandercommander
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение sandercommander »

Сделал самодиагностику, показываед код ошибки 54- ошибка стартера, разрыв цепи сигнала стартера, электронный блок управления..Кто нибудь сталкивался?
Аватара пользователя
sandercommander
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение sandercommander »

Нашли проблему,забыли обратно поствиь предохранитель стартера))
Аватара пользователя
son_konstantin
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение son_konstantin »

Цитата: (BlackBug @ 16.1.2012, 13:30) Приветствую всех. Прочитал данную ветку...
У меня есть способы гораздо быстрее и надежнее, если тема еще актуальна -- подскажу где какие цепи искать и какие провода резать (касается центрального замка, силивых цепей автозапуска, считки по таходатчику и далее). Недавно ставил сестре на Буна сигу и иммобик. На всё ушло 6 часов с перекурами и чаепитиями (в боксе прохладно было).
Не один год профессионально занимался установкой охранных комплексов на японские авто, поэтому, если кому нужна помощь -- обращайтесь.

Привет,хочу принять твое предложение о помощи поставить сигналку. У меня Пассо , проводка такая же как в Буне? http://autosiga.ru/content/view/694/30/ здесь нашел точки подключения. сига Томогавк TW9010. Со стартерным проводом и +12 разобрался. А к зажиганию желтый провод от 6пин-го разъема сиги подсоединять? и толстый синий от 6 пин-го разъема сиги обязательно к АСС подключать? а то я сигу с бревиса снял , а там он не был подключен( был уже откусан) По поводу "концевик дверей (-) - белый/синий" его на сиге куда подключать?
У меня пассо 04 года, не знаю есть дистанционное открытие дверей или нет, ключ достался один, просто железный, как быть с открыванием и закрыванием дверей и багажника? если сможешь, напиши на майл:son_konstantin@mail.ru.
Спасибо.
Аватара пользователя
ferro
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение ferro »

Вопрос к знающим, кто устанавливал автозапуск
Прошу помощи и совета в подключении проводов
у меня от сигнализации идет 4 провода на автозапуск, и про них в инструкции написано следующее:
Красный - подключить к +12В аккумуляторной батареи.
Черный - подключить к проводу "зажигание" в разъеме ключа зажигания
черный/желтый - подключить к проводу управления стартера
Голубой - выход включается через 1 мин или 2 секунды после запуска двигателя. Подключить к проводу АСС в разъеме ключа зажигания

Красный - вроде понятно. Это подвод питания. Хочу запитать от того провода, который подводит питание к зажиганию.
А вот с остальными тремя - я не понимаю. Купил книжку по буну, но там по замку зажигания ничего не нашел.

Подскажите, кто знает, к каким проводам по цвету подключать: Черный (подключить к проводу "зажигание" в разъеме ключа зажигания); черный/желтый (подключить к проводу управления стартера); Голубой (Подключить к проводу АСС в разъеме ключа зажигания)

В интернете нашел такое описание проводов:
Замок зажигания:
+ 12 - белый/красный и чёрный/жёлтый
стартер - белый
зажигание 1 - чёрный/белый
зажигание 2 - синий/чёрный
асс - синий

Все ли в этом описании правильно? И если да, то к какому зажиганию подцепляться? к первому или второму? и чем они вообще отличаются??

заранее благодарен!
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость