Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

где купить, как, почем и какие

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (boonker @ 23.4.2010, 18:14) -=BVS=-дык оригинал - он же и есть Каяба. разве не так?
ага, присоединяюсь, везде пишут что оригинал сие та же каяба...

Цитата: Японская компания «Каяба» - крупнейший в мире производитель амортизаторов. Производит она и многое другое, но нас интересуют именно амортизаторы. Их производится более 50 миллионов штук в год, это чуть меньше половины всех выпускаемых в мире амортизаторов.

Амортизаторы поставляются на сборочные конвейеры (OEM) различных производителей, в первую очередь японских, и для послепродажного обслуживания автомобилей (Aftermarket). Эти две ветки продукции хотя и производятся на одних и тех же производственных линиях, но несколько отличаются ассортиментом и характеристиками.

Автопроизводители при заказе партии деталей на заводах-смежниках, в том числе амортизаторов KYB, принимают непосредственное активное участие в производственном процессе, заказывают детали со строго определенными характеристиками, и продают их только под своей маркой, как оригинальные запчасти. Условия контракта обычно запрещают смежникам производить и продавать детали с точно такими же характеристиками. Поэтому выпускаемые заводами под своей маркой детали несколько отличаются характеристиками, чтобы условия контракта не нарушать.

Политика компании KYB по производству амортизаторов под своей маркой, предназначенных для послепродажного обслуживания автомобилей, выражается словами «лучше, чем оригинальные запчасти». В зависимости от модели автомобиля, жесткость (величина сил сопротивления сжатию и растяжению) амортизаторов KYB увеличены по сравнению с оригинальными амортизаторами на 10-20%. Это значительно повышает устойчивость и управляемость автомобиля, но несколько снижает комфорт.

Возможно, кому-то жесткость амортизаторов KYB покажется излишней, в этом случае представители компании предлагают покупать оригинальные амортизаторы от автопроизводителя, с большой долей вероятности тоже изготовленные на заводе KYB.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение xRust »

бум ставить от ВАЗла предварительно подготовившись

давайте народ поплюйте в мой огород...

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение xRust »

дубль...

Аватара пользователя
boonker
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение boonker »

Как будем готовиться?

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение xRust »

возможно закупив готовый комплект у меня, щас чертежи передам в цех на оценку себестоимости за 1 шт.
Потом если дело пойдет - опробую 1 комплект. Вероятно стоимость в итоге приблизится к покупки готовых япповских через экзист. Смысл в том что потом сменники по 30 бакинских в любой момент на авторынке купить труда особого не составит.
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (xRust @ 4.5.2010, 20:55) возможно закупив готовый комплект у меня, щас чертежи передам в цех на оценку себестоимости за 1 шт.
Потом если дело пойдет - опробую 1 комплект. Вероятно стоимость в итоге приблизится к покупки готовых япповских через экзист. Смысл в том что потом сменники по 30 бакинских в любой момент на авторынке купить труда особого не составит.
первопроходцам героям-челюскинцам честь и слава, чо

Хруст, ответь на один нескромный ты женат? от куда столько времени и энтузиазма? я со своей в гараж выбраться не могу)))
Аватара пользователя
boonker
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение boonker »

Когда будет известна стоимость?
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (xRust @ 4.5.2010, 20:55) возможно закупив готовый комплект у меня, щас чертежи передам в цех на оценку себестоимости за 1 шт.
Потом если дело пойдет - опробую 1 комплект. Вероятно стоимость в итоге приблизится к покупки готовых япповских через экзист. Смысл в том что потом сменники по 30 бакинских в любой момент на авторынке купить труда особого не составит.
это ты про перед или зад?
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение xRust »

1. Если бы не был женат - я бы пошел за готовым комплектом стоек, а тут затраты - семья, стройка, разъезды и проч.
2. Чертежик накидать к примеру то что привел вверху буквально 4-5 мин...Надо знать вводные параметры.
3. Пока дело упирается во время - если его хватало, то комплекты сделали бы за неделю - счас все растянется на мес.
4. Меня коробит что расходники для этих кей-каров по цене идут как мерсы-бмв (надо уполовинить)
5. Машину все таки оставим в семье для жены (чтоп работа шла лучше и быстрее, ввиду того что АКПП по городу для женщин самое то, +все таки экономный расход топлива) По авто к середине лета я себе приобрету либо Ист либо Калдос. По возможности баранку этой машины все таки переставлю - справа на лево. Скорее всего отпуск придется потратить именно на это (авто я уже изучил предостаточно поэлементно)

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аммортизаторы Kayaba, Boge, Monroe, Koni Для Наших Авто

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (xRust @ 5.5.2010, 13:21) 1. Если бы не был женат - я бы пошел за готовым комплектом стоек, а тут затраты - семья, стройка, разъезды и проч.
2. Чертежик накидать к примеру то что привел вверху буквально 4-5 мин...Надо знать вводные параметры.
3. Пока дело упирается во время - если его хватало, то комплекты сделали бы за неделю - счас все растянется на мес.
4. Меня коробит что расходники для этих кей-каров по цене идут как мерсы-бмв (надо уполовинить)
5. Машину все таки оставим в семье для жены (чтоп работа шла лучше и быстрее, ввиду того что АКПП по городу для женщин самое то, +все таки экономный расход топлива) По авто к середине лета я себе приобрету либо Ист либо Калдос. По возможности баранку этой машины все таки переставлю - справа на лево. Скорее всего отпуск придется потратить именно на это (авто я уже изучил предостаточно поэлементно)
а я себе http://auto.drom.ru/?id=3605801приглядел, мне нравиться особенно вот в таком исполнении ... взял бы незадумываясь, вот только упирается все в гараж... они у нас щас дороже машин
Ответить

Вернуться в «Запчасти на Toyota Passo и Daihatsu Boon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость