Задняя ступица

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Татьяна Владимировна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Татьяна Владимировна »

Прикиньте, и мне ступицы вот-вот придут, я их поменяю, и ещё полсотни к Вашим 122 000 пробега люфта в ступицах НЕ БУДЕТ Может и у Вас таже причина?
Аватара пользователя
gexxxogen
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение gexxxogen »

Цитата (amnesia5021 @ 13.05.2009 - 23:22) Цитата (gexxxogen @ Сегодня в 01:43) Цитата (Татьяна Владимировна @ Вчера в 07:41) Везёт, 800р - эт подарок просто, хоть свою продавай и 4WD бери...А по поводу 60 000 пробега - и вдруг вопрос по ступицам? Странный вопрос у Мастера. Если бы он увидел их размеры и сравнил с любой другой автомобилкой - вопрос бы и вовсе не возник. Пробег японцы скручивают. тыщ 40 постоянно Вообще-то это у них (Японцев) уголовно наказуемое занятие. Крайне сомневаюсь, что можно подбить японца/чухонца/гасконца идти под статью при общей цене вопроса в пару-тройку тыщь зеленых. Крутят пробег уже по эту сторону границы. Вовсе не обязательно, что только на сорок тыщь. Конечно наказуемое. но скручивают они! я видел машины только что снятые с парохода,с пробегом по 14-25 тыщ 2000 г.в. и вышев отличном (с виду) состоянии.Так вот в мостах , раздадках, муфтах, двигателях которых жидкости были черного цвета, ну никак они потемнеть не могут так за 14 тыщ пробега.... ГРМ миняли на 20 тыщах, а потрепаный как будто 120 тыщ....

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение vr73 »

Аватара пользователя
Kisska
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Kisska »

А какой признак того, что ступицу пора менять?
Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

признак это гул в машине когда едешь
Аватара пользователя
Павел
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Павел »

Кому интересно сообщаю...Пришла ступица за 10000руб.Снял-поставил.Когда снял, увидел что задняя крышка,закрывающая датчик ABC слетела,пологаю что из-за этого кончился подшипник.Вот и все.

Аватара пользователя
amnesia5021
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение amnesia5021 »

Цитата: (gexxxogen @ 19.5.2009, 9:17) Пробег японцы скручивают. тыщ 40 постоянно
Вообще-то это у них (Японцев) уголовно наказуемое занятие. Крайне сомневаюсь, что можно подбить японца/чухонца/гасконца идти под статью при общей цене вопроса в пару-тройку тыщь зеленых. Крутят пробег уже по эту сторону границы. Вовсе не обязательно, что только на сорок тыщь.
Конечно наказуемое.
но скручивают они!
я видел машины только что снятые с парохода,с пробегом по 14-25 тыщ 2000 г.в. и вышев отличном (с виду) состоянии.
Так вот в мостах , раздадках, муфтах, двигателях которых жидкости были черного цвета, ну никак они потемнеть не могут так за 14 тыщ пробега....

ГРМ миняли на 20 тыщах, а потрепаный как будто 120 тыщ....

Машины снятые с парохода могут иметь любые показания одометра -- реальные или скрученные -- зависит от того, что было с машиной перед погрузкой на пароход. В япии туча мастерских, которые готовят авто к отправке за границу. В основном это наши люди, пакистанцы и всякое такое. Какие они машины покупают, что с ними делают, знают только они. Я как раз думаю, что через этот народец идет исключительно битый, загнанный, восстанновленный хлам, который марафетят, скручивают одометр и грузят на пароход. Но если машина куплена с аукциона, если ввозили ее серьезные и честные люди, то не верить показаниям одометра нонсенс. Именно про такое развитие событий я думал, когда писАл прошлый пост.


Аватара пользователя
demon_36
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение demon_36 »

Привет народ. Вчера снял задний барабан. Решил проверить ступицу. Вращается она как то туговато, но без закусываний и хрустов. Пошатал-вроде ничего не болтается. Гула в машине нет. Вопрос: что, у меня тоже ступице хана или это так и должно быть? И еще какой толщены задние колодки. У меня сейчас 3-3,5 мм-это нормально?
Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

demon_36у тебя колодки ещё ходить и ходить будут, а ступица так и должна крутиться когда в нормальном состоянии, так что ездий и радуйся.
Аватара пользователя
demon_36
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение demon_36 »

Фуууу. Ну славо богу. А то машинка уже 80000 пробежала,а я здесь начитался страшилок, вот и распереживался
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя