что купить вместо пассо?

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Volan @ 15.2.2012, 20:44) поздравляю, Мишаня!!! надеюсь ты поблагодарил жену, за самый лучший подарок к дню всех влюблённых
Спасибо!!! спасибо огромное. жену не отблагодарил в газпроме расслабляться не дадут, за весь день не смог и головы поднять, на 2 часа раньше уехал, пришлось пахать как вол! ну и потом пробки и я у жены, ей раздал гарантийные обязательства только что куплю что нибудь крупное, а не заходил за цветами чтоб время не терять, действительно даже 10 минут играют роль.
за день 170 км выходит. но ест что радует бун мало.
Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Volan @ 15.2.2012, 20:46) учитывая, что ты у нас гонщик и любитель мощностей, я вообще удивлён, что ты смог на Буне ехать.
по мне, так ты должен был через каждые 100метров выскакивать и подталкивать машину
да и не говори! просто кажется невероятным что после поворота крузак играючи уходит, а бун потихоньку набирает скорость, порой такие прямики проявляются как "стрельнуть" бы в них
летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???

Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

Цитата: (Henkeponken @ 15.2.2012, 20:23) кто говорит что в пассо больше места чем в демио- бред.
есть с чем сравнивать...
демио совсем другое авто... побольше, чуть тяжелее... там уже стойки не с мизинец, ее не так козлит.. а свежий автомат с мотором 1.5 (реально расход как у литрового пассо) просто рвет из под себя... делал на 402 метрах аккорда 1.8, калдину 2.0 а полторахи вообще рядом не стояли..
бери демио не пожалеешь... и запомни, лучше без ксенона, простого цвета и т.д... но с маленьким пробегом !.
да и пассо дохнет при включении кондея, просто дохнет...особенно если сидит человека 3..
А вот это вобще заинтересовало. что реально заезжали ? с 2х педалей?калдина с 3 с-фе?
конечно уверенный разгон вещь приятная. ну неужели мазда будет в городе укладываться в 7 литров? хотя даже если и 8 то тоже очень неплохо.
тогда такой вопрос, а как запчасти? и где берешь? я по незнанию купил мазду 5, сам на ней не ездил почти, ездит очень очень редко родственник, так ходовка загремела, я в экзисте как глянул цены и ох...л удивился очень, цены космос на детали подвески. это не тойота супра сама бомба и все кроме турбин стоит нормально.
как по запчастям не напряжно? или пока только расходники?
но прямо интерес к мазде возникает. если жена не станет ездить, то вобще на механике взять чтоб в пробке не хотелось спать
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (мишаня @ 16.2.2012, 23:44) летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???
никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны"до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных.Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (vr73 @ 17.2.2012, 9:51) никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны"до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных.Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.
Вы точно про Passo/Boon говорите? Неужели литр так кардинально отличается от 1,3?
Из всего Вами сказаного ничего к своей машине применить не могу, видимо просто Вам крайне неудачный экземпляр попался.
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Цитата: (мишаня @ 17.2.2012, 0:44) да и не говори! просто кажется невероятным что после поворота крузак играючи уходит, а бун потихоньку набирает скорость, порой такие прямики проявляются как "стрельнуть" бы в них
летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???
т.к. авто "другое" - лень написать было?
не могу знать что за авто. ну если 1.0л то совсем дело плохо, если 1.3 л относительно всё. Но если ещё и пруль и нет зеркал специальных и камеры - на обгон сложновато будет.
у меня 1.3л ездил на расстояние 160км в одну сторону - тянет бодро достаточно, кого надо обгонял. максималку раскручивал на ней 161км.ч. по GPS (по спидометру 171км.ч.). в авто было 4 взрослых (примерно 105+60+60+60кг+ребёнок 16кг) + полный багажник (забит по полной был + сумки у женщин на руках.
больших проблем у меня не было, дорога в основном в 2 полосы в одном направлении была. Серпантинов не было, банально в основном прямая.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 17.2.2012, 10:57) Вы точно про Passo/Boon говорите? Неужели литр так кардинально отличается от 1,3?
Из всего Вами сказаного ничего к своей машине применить не могу, видимо просто Вам крайне неудачный экземпляр попался.
Не знаю, чем там литр, отличается от 1,3, но машина трындец. Задние сидушки без боковой поддержки, едешь нормально, пристегнутым. Отстегнулся, рулем крутанули, я, съехал. Во мне 110 кг веса, крупный я такой .Я не знаю, как там вы, ехали, я ехал, сзади. почти 850 км- мне лично, хватило. Родственница, просто ублевалась вся. Укачивает, зад, пробивает. пересадили вперед, груз переложили, в ноги, чтобы лежанка появилась. Америкосовская камри с таким же маршрутом, подвеска мягонькая - не укачивало, зад не пробивало. Ноги не мерзли.Родные пружины - отстой, амморты- отстой., на дороге, как блоха. после 130- самолет, в салоне.. Да, бенз-экономит. Как мои ребятишки, сказали. Отличная машина- едешь, и экономишь... Видимо экономия, на своем здоровье. Просто когда, по одному и тоже маршруту, ездишь, на разных авто, в разное время года, картина сравнения, очень знаете ли, заметная. Просто это исключительно городской автомобиль, сел, часик поколесил, передохнул, дальше по городу. на далекое расстояние- тяжело.
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (vr73 @ 17.2.2012, 12:16) Не знаю, чем там литр, отличается от 1,3, но машина трындец. Задние сидушки без боковой поддержки, едешь нормально, пристегнутым. Отстегнулся, рулем крутанули, я, съехал. Во мне 110 кг веса, крупный я такой .Я не знаю, как там вы, ехали, я ехал, сзади. почти 850 км- мне лично, хватило. Родственница, просто ублевалась вся. Укачивает, зад, пробивает. пересадили вперед, груз переложили, в ноги, чтобы лежанка появилась. Америкосовская камри с таким же маршрутом, подвеска мягонькая - не укачивало, зад не пробивало. Ноги не мерзли.Родные пружины - отстой, амморты- отстой., на дороге, как блоха. после 130- самолет, в салоне.. Да, бенз-экономит. Как мои ребятишки, сказали. Отличная машина- едешь, и экономишь... Видимо экономия, на своем здоровье. Просто когда, по одному и тоже маршруту, ездишь, на разных авто, в разное время года, картина сравнения, очень знаете ли, заметная. Просто это исключительно городской автомобиль, сел, часик поколесил, передохнул, дальше по городу. на далекое расстояние- тяжело.
Сравнивать Camry и Passo, мягко говоря, некорректно...
Аватара пользователя
Vodynoy
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Vodynoy »

Ну так Пассик и позиционируется как городской бюджетный автомобиль.
з.ы. Камри против Пассо - неудачное сравнение
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (BIG MaD @ 16.2.2012, 2:57) с чем?
с пассо. прошлая тачка была пассо. рост мой 190. и там и там влетаю. только в демио как то комфортней. в мороз так вообще в пассо чувствовал себя как на табурете.
вот мой отзыв
http://reviews.drom.ru/toyota/passo/513 ... ent2219657
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость