борьба с вибрацией

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

перенос из темы - viewtopic.php?f=6&t=1658
пробег 170500км - сильная вибрация на Д
итак дополнительный масляный фильтр:
вчера достал его
сначала полчаса откручивал пробку(очень неудобно расположена, там где красный кружок, сзади двигателя, стоит датчик ВВТ, ниже и правее(в сторону коллектора) - пробка), для этого снял дроссельную заслонку
шестигранник на 8
потом пинцетом очень долго доставал фильтр. после того как достал, стало понятно, что нужен пинцет с широкими полукруглыми губами. там на конце четырёхлепестная розочка, тонким пинцетом хрен зацепишь
фильтр представляет собой гильзу из сетки
был ОЧЕНЬ грязный, на просвет всего десяток отверстий видно было
спрей карбклинер + сжатый воздух, и порядок, почти все отверстия прочистились(до конца чистить не стал, потому как заказал новый, через две недели придёт - поменяю)
вчера проехал от мастерской до дома(на прогретой машине) 4км+сегодня 2*5км - ТРЯСКА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛА!!!!!!!!!!!(очень-очень слабая на Драйве)
машина стала резвее
завтра поеду около 200км - посмотрим
ЗЫ изменения в оборотах не заметил
ЗЫЫ если вибрация не вернётся - буду менять его раз в 10-20тысяч, при цене 108рублей, не вижу смысла его мыть
ЗЫЫЫ есть способ достать без пинцета, но только если уже купили новый фильтр - вкрутить длинный, тонкий саморез, и потянуть за него
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

за вчера намотал 100км, на Д - вибрации нет, только если руку на руль положишь - чуть-чуть чувствуется

Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение PIgeON »

Цитата: (Volan @ 17.10.2012, 11:52) за вчера намотал 100км, на Д - вибрации нет, только если руку на руль положишь - чуть-чуть чувствуется
Молодечик. Номер подскажешь того фильтра сторублевого?Чтоб не искать долго.
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (PIgeON @ 17.10.2012, 13:56) Молодечик. Номер подскажешь того фильтра сторублевого?Чтоб не искать долго.
15678-21010
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (VitVik @ 17.10.2012, 16:55) 15678-21010
+ заказал колечко уплотнительное(90430-14009), потому как при разборке его не нашёл, и хочу понять - оно там в глубине стоит, или у меня его просто нету.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

кстати, ребят, спасибо за это всё, адресуйте не мне, а rnlllat, это он нашёл и описал проблему в теме http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2912, я просто более развёрнуто прописал
ЗЫ и там же есть номер фильтра
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

172500км
пришёл фильтр и колечко
значит колечко является просто уплотнением между пробкой и движком(у меня его не было, поэтому понятно, что яппы фильтр меняли)
при замене старый фильтр на вид чистый, каким был после промывки. отсюда вывод - ещё один плюс к Мобилу, и минус к оригинальному маслу(раньше ездил на оригинальном масле - всё забилось, сейчас езжу на Мобиле - за 2000км пробега, ни одной грязюльки)
ЗЫ при откручивании пробки - обратите внимание, что она вкручивается не перпендикулярно полу, а под углом(я минут 20 пытался вкрутить )
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

после промывки фильтра, всё было ровно примерно 1500км, затем в течении дня начала эпизодически появляться сильная вибрация, на следующий день долбило уже постоянно.
при попытке снять опору, выяснилось, что она совсем развалилась, и из неё вытекла какая-то чёрная жидкость.
самая дешёвая оригинальная опора стоит 2300, меня жаба душит, ещё делает фебест за 2100
сегодня с работы был взят силикон для склейки аквариумов, и забубенен в отверстие, которое зачем-то есть в нашей опоре(предварительно всё внутри промыто карбклинером, и продуто)
завтра посмотрим что получится
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (Volan @ 5.11.2012, 1:21) после промывки фильтра, всё было ровно примерно 1500км, затем в течении дня начала эпизодически появляться сильная вибрация, на следующий день долбило уже постоянно.
при попытке снять опору, выяснилось, что она совсем развалилась, и из неё вытекла какая-то чёрная жидкость.
самая дешёвая оригинальная опора стоит 2300, меня жаба душит, ещё делает фебест за 2100
сегодня с работы был взят силикон для склейки аквариумов, и забубенен в отверстие, которое зачем-то есть в нашей опоре(предварительно всё внутри промыто карбклинером, и продуто)
завтра посмотрим что получится
Сколько с шайбой прошла?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (kaban7 @ 5.11.2012, 22:11) Сколько с шайбой прошла?
90000км
2,5года
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей