самостоятельная установка сигнализации

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
V32
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение V32 »


Цитата: подскажите, плиз. стоит сигналка Tomahawk TW-9010, ставил не сам, а предыдущий владелец. недавно внезапно перестал работать автозапуск. в нутри че-то щелкает, как бы пытается завестись, но через 1,5 минуты пикает и все. при этом, перестали мигать лампочки, когда машина пищит, хотя реле щелкает (лампочки мигают, если закрываешь-открываешь с родного ключа). центральный замок и охрана работает.
подскажите, пожалуйста, кто знает - че это за фигня и как ее лечить?? можно починить или сигнаху менять??
потеплело, и автозапуск стал работать. и лампочки тоже. наверное батарейка в ключе села. кто знает, где искать ключ и как его достать и сменить батарейку.
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Laz »

А кто знает где у вас в квартире деньги лежат? )
Ключ в торпеду прятал установщик. Если он качественный и грамотный, то можно долго искать.
Работники центра по установке сигнализации найдут быстрее этот обходчик имобилайзера в котором лежит ключ. (по проводу от антенны, которая дополнительно должна быть закреплена возле замка зажигания).

И очень советую вытащить чип из ключа и только его вложить в обходчик.

Хотя возможно, что у вас вообще без обходчика, тогда хуже.

Аватара пользователя
V32
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение V32 »

а что, возможно без обходчика автозапуск установить??
Аватара пользователя
V32
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение V32 »

и вроде, где-то написано, что чип без батарейки не работает....
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (Laz @ 11.4.2011, 8:08) а чего в ней сложного.
Сигналку для центрального замка (без автозапуска), чтобы зимой жена не закрывала заведенную машину мех ключом, сам с сыном ставил....
Подскажите пожалуйста , как подключить к сигналке центральный замок (если через управление ЦЗ -то где его искать). В книге показан разъём для проверки ЦЗ - всю машину перерыл а его не нашёл...
Ещё , если не трудно - как подключить габариты - через разъём на руле?
Аватара пользователя
а184ом
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение а184ом »

Я подключал сигу к ЦЗ от разъема к водительской двери, но есть один нюанс, ЦЗ управляется от блокиратора в водительской двеги и он имеет фиксированные положения которые блокируют работу сторонних устройств. Пришлось городить схему при которой управление от сиги производится после размыкания управляещего сигнала из двери, схемки таких подключений есть в инструкциях на сигу. С подключениями габаритов или поворотников приходится возиться, управление от сиги как правило по +, т.е. на проводе сиги появляется +12В, а управление в наших автомабилях производится по -, именно по этому подключиться напрямую к клемме рулевой колонки не выйдет. даже к выключателю аварийной сигнализации по тойже причине. Я подключал к проводу подсветки нижней полки в салоне. Установил Старлайн А 10, эксплуатирую 3 год без проблем.
Аватара пользователя
не блондинка!
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение не блондинка! »

Господа, товарищи, и просто хорошие люди!
Подскажите, пожалуйста, какую сигналку с авто запуском лучше поставить, да так, чтобы и хорошая и не очень дорогая. Да, вот еще, поняла, что там заморочка с ключиками, у меня на ключе кнопки ЦЗ.
Аватара пользователя
hitirkutsk
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение hitirkutsk »

Цитата: (не блондинка! @ 15.6.2011, 2:53) Господа, товарищи, и просто хорошие люди!
Подскажите, пожалуйста, какую сигналку с авто запуском лучше поставить, да так, чтобы и хорошая и не очень дорогая. Да, вот еще, поняла, что там заморочка с ключиками, у меня на ключе кнопки ЦЗ.
У меня стоит сига StarLine TWAGE A8. Есть дистанционный запуск двигателя, запуск по времени и температуре. Можно даже дистанционно узнать температуру в салоне авто. Двери запираются как с кнопок на ключе от авто, так и с брелков сигнализации. Пока нареканий небыло. Ключ от машины тоже с кнопками (aka. иммобилайзер).
Аватара пользователя
Василич Ф
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Василич Ф »

Цитата: (не блондинка! @ 15.6.2011, 0:53) Господа, товарищи, и просто хорошие люди!
Подскажите, пожалуйста, какую сигналку с авто запуском лучше поставить, да так, чтобы и хорошая и не очень дорогая. Да, вот еще, поняла, что там заморочка с ключиками, у меня на ключе кнопки ЦЗ.

Я на днях установил Старлайн Б-9. Цена - 4250 руб. автозапуск по температуре двигателя и по времени, брелок действует на 700 метров. Управление центральным замком у меня на ключе, но никакого чипа в ключе похоже нет, поэтому с ключом ничего делать не надо (без системы "кеё фри"). Для вашего автомобиля можно легко проверить. Нужно убрать основной ключ с кнопками очень далеко (более 10 - 20 метров) и запустить двигатель запасным металлическим ключом. Можно на основном ключе снять батарейку и запустить двигатель. Если двигатель запускается нормально то ключ прятать в салоне аво не требуется. Но если у вас есть система "кеё фри" (электронный блок который носят в кармане а замок зажигания управляется без ключа, просто рукой) то тогда нужно обходить иммобилайзер.
Аватара пользователя
Василич Ф
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Василич Ф »

Цитата: (а184ом @ 14.5.2011, 16:29) Я подключал сигу к ЦЗ от разъема к водительской двери, но есть один нюанс, ЦЗ управляется от блокиратора в водительской двеги и он имеет фиксированные положения которые блокируют работу сторонних устройств. Пришлось городить схему при которой управление от сиги производится после размыкания управляещего сигнала из двери, схемки таких подключений есть в инструкциях на сигу. С подключениями габаритов или поворотников приходится возиться, управление от сиги как правило по +, т.е. на проводе сиги появляется +12В, а управление в наших автомабилях производится по -, именно по этому подключиться напрямую к клемме рулевой колонки не выйдет. даже к выключателю аварийной сигнализации по тойже причине. Я подключал к проводу подсветки нижней полки в салоне. Установил Старлайн А 10, эксплуатирую 3 год без проблем.


Я нашел в инете схему "перекидка" сделал себе - все узлы центрального замка и сигнализации Старлайн Б-9 работают исправно.

Копия_ЦЗ.pdf ( 24,28 килобайт ) : 269
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость