Расход топлива

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (Konserva @ 6.5.2013, 3:10) Недавно мне расказали теорию о работе АЗС, суть в том, что когда на АЗС приезжает с проверкой Роспотребнадзор (как-то так называется) они строго по регламенту набирают в канистру 10 литров бензина и увозят на проверку. Так вот аппаратура на АЗС настроена так, что 10 литров наливают по честному (может даже побольше), а дальше насколько совесть позволяет.
Решил я проверить эту теорию, залил 10 литров, потом поездил заехал на АЗС еще 10 и еще 10. Для чистоты эксперимента проделал всё это три раза, причем на одной и той же заправке, из одного и того же пистолета.
Результат ощеломляющий, расход стал меньше 10л на 100 км.
Заправка Роснефть.
Про тестовые 10 литров это давно известный факт. А на Росснефти я заправлялся только на Москвиче, 7-ке и 9-ке. На японцев лью только Лукойл и только 92-ой. Незнаю как у вас, а на наших заправках Росснефти, каждая заправка это игра в лотерею - можно залить нормальный, а можно откровенную гадость и последнее встречается чаще. Ну а Адыгские заправки по трассе всегда объезжаются стороной, даже удивительно, что кто-то там заправляется!
Хороший совет - будете у нас в Краснодарском крае на заправки в Адыгее не заезжайте, пожалейте машинку!
Аватара пользователя
Viktor
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Viktor »

вот так и живём, столько дерьма вокруг

Аватара пользователя
Viktor
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Viktor »

всё ребята, сменила моя машинка своего хозяина. В июне опять за такой же поеду. Склонялся я к хонде фриду но боюсь в будущем зависнет она у меня.
Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (Viktor @ 10.5.2013, 20:19) всё ребята, сменила моя машинка своего хозяина. В июне опять за такой же поеду. Склонялся я к хонде фриду но боюсь в будущем зависнет она у меня.
Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
Аватара пользователя
TOXA
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение TOXA »

Всем доброго времени суток! Залил отец полный бак 95-го, проехал по городу 340 км и мигает последнее деление. Немаленький я считаю расход...
Аватара пользователя
Viktor
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Viktor »

[quote name='Rapan' date='11.5.2013, 1:29' post='49564']
Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой
Аватара пользователя
Viktor
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Viktor »

Цитата: (TOXA @ 13.5.2013, 10:03) Всем доброго времени суток! Залил отец полный бак 95-го, проехал по городу 340 км и мигает последнее деление. Немаленький я считаю расход...
если только замигала то значит бензика в баке как минимум на 50 км, из этого следует что примерно 10 литров 100 км по городу. А это норма!
Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (Rapan @ 11.5.2013, 1:29) Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой
В теме о расходе топлива не корректно расматривать данный вопрос!
Предлагаю перейти в более соответствующую тему:http://www.passo.su/forums/index.php?sh ... entry49605
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Цитата: (Viktor @ 13.5.2013, 8:34) Ну что-же машину периодически надо менять, тем более, что сейчас сложился хороший финансовый момент для приобретения новой! А Honda Freed будет почти в два раза дороже Sette.
как в два раза дороже? они же сейчас примерно в одной ценовой позиции, или я чего то не знаю? да и потом класс примерно один и тот же. Если что то знаешь то делись инфой
Сильно не доверяйте шкале бензина. Заправляйтесь на 2х делениях. Попадал в ситуации когда горит 2 черточки и бах....сразу одна мигающая и бензина на 30км по бортовому компу. Так что имейте ввиду.
Аватара пользователя
Rapan
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Расход топлива

Непрочитанное сообщение Rapan »

Цитата: (Альберт LZR @ 13.5.2013, 16:17) Сильно не доверяйте шкале бензина. Заправляйтесь на 2х делениях. Попадал в ситуации когда горит 2 черточки и бах....сразу одна мигающая и бензина на 30км по бортовому компу. Так что имейте ввиду.
5 лет отъездил на MITSUBISHI COLT PLUS и там я всегда точно знал, сколько бензина залить +/- 2-3 литра, будем привыкать по другому.
Ответить

Вернуться в «Passo Sette/Boon Luminas»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей