Акпп - Все Вопросы

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (vr73 @ 9.12.2009, 10:41) +1 за юмор. Вы, с 1 на 2 на автомате это как? по тахометру что-ли глядите? или у вас типтроник. вообще-то нет в автомате 1 передачи, равно как и второй, там есть подобие, эмуляция, а варике вообще нет таких терминов ...
есть конечно в автомате передачи...раньше переключались разностными давлениями, а сейчас электроникой...
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение boon »

Нормально автор задал вопрос - я на своем авто даже каждый клапан слышу как работает.
А скрипит - хз, може песок между шестеренками -
Так масло давно менял то автор?

Аватара пользователя
Левин73
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение Левин73 »

Цитата: (menom @ 4.12.2009, 7:08) У меня такой вопрос: сейчас за окном -22, при переключении автомата с 1 на 2 и со 2 на 1 особенно при резком торможении (срабатывает АБС) раздается скрип, после 15 мин езды скрипы пропадают. Кто нибудь с таким сталкивался? Стоит ли беспокоится?

У меня похожая ситуация: при морозах ниже 20 с утра не зависимо грею или не грею мотор, и даже если проехать НА ПЕРВОЙ около километра (пытался таким образом прогреть масло в АКПП),при достижении скорости 20 км/ч слева по ходу движения раздается скрип. Я тоже сначала думал что это коробка, но сегодня заметил что переключение происходит после скрипа. В тойота-ценре мне объяснили так: при определенной скорости система абс производит самодиагностику, что при сильных морозах и может привести к появлению скрипа. Из личного опыта еще замечу что на авенсисах старого поколения щелчки при самодиагностике слышны очень хорошо при любых температурах.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение xRust »


Аватара пользователя
ant188
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение ant188 »

Добрый день, всем!
Столкнулся с такой проблемой: при включении задней передачи АКПП, слышен негромкий гул в течении полусекудны и после - толчок (перемещение видимо шестерни заднего хода) , что даже машину болтает.

Прошу откликнуться, как устранить проблему, возникает переодически не постоянно.

Буду благодарен за ответ.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение xRust »

Масло срочно меняй - вязкость упала (выработалось по хим.свойствам)
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение vr73 »

[attachment=842:Parts.ashx.jpg] Цитата: (xRust @ 25.7.2010, 12:48) Масло срочно меняй - вязкость упала (выработалось по хим.свойствам)
откуда это известно? к нам вчерась, приехало авто, так в коробасе- "гудрон" был. работал тока "D". Гудрон, слили, и при выезде коробас, переключатся стал. И даже реверс появился... А вы про выработку масла по хим составу... Нефига это не масло. что-то в обтюратор, попало, вот и пропало у вас давление, клапан не закрывает и масло скидывает. Для начала, конечно, замените масло, но походу это "мертвому припарка"
Кстати, масло тоже развесёлое. на daihatsu пишет ATF D3-SP- митсубовское масло или хундаёвское, к чему бы это... и замена ему "ATF ?" как следующее поколение "чудесной жидкости"
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

я ATF type t 4 лью и все норм ни рывков ни ударов нет - механику и электронику смотреть надо
и масло надо менять с фильтром вовремя и по регламенту а не пока работать не перестанет
Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

вообще дело х...во у того кто купил это авто обычно когда покупают авто с автоматом так и проверяют коробку первым деломна ровной поверхности ....если этот толчок при вкл задней скорости ???!!!у меня на тойоте люсиде он начал проявлять после 600 тыс пробега ... я не не мастер по коробкам это просто инфа к размышлению .. передачи на ровной поверхности на нормальном автомате должны мягко переключаться без всяких посторонних звуков кто что вам не говорил ...явно что не так ... дай бог как некоторые говорят (видимо супер мастера по акпп) масло поможет буду только за вас рад без обид мастеру акпп но я больше за версию vr73
Аватара пользователя
ant188
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп - Все Вопросы

Непрочитанное сообщение ant188 »

Коллеги, доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, при включении задней передачи, слышен гул примерно пол секунды, а после толчок, который передаётся существенно на корпус автомобиля (похоже как-то неравномерно шестерня задней передачи включается).
Если у кого была такая проблема - прошу поделится, как решили.

Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя