Задняя ступица

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

просто можно найти по дешевле , тем более что Буны это теже Пассо только по лицензии сделаны, а теперь ещё и Субару и малазийские Муви появились
Аватара пользователя
gexxxogen
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение gexxxogen »

Цитата (СергейКраснодар @ Сегодня в 08:02) просто можно найти по дешевле , тем более что Буны это теже Пассо только по лицензии сделаны, а теперь ещё и Субару и малазийские Муви появились На субару все запчасти дорогие, у меня знакомый есть субарист, у него форик, так он в него каждый месяц вкидывет денег ого го... то подщипник, то стойка, то турбина... и все дорого стоит, почему? непонятно.... А вот для муви в России вряд ли что то мы сможем найти.вот нашел на existe:http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=33038 Это он? ступечный подшибник?


Аватара пользователя
Татьяна Владимировна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Татьяна Владимировна »

День добрый, господа!Вовсе ЭТО НЕ ОН!Только что из гаража, разобрали всё, что можно было разобрать, уж теперь я с закрытыми глазами расскажу вам, где запчасти мои, а где нет.Грустно, конечно, даже очень, но те, у кого "подшипник задний" полетел, ОГОРЧУ. Вся ступица вобщем-то и является внешней стенкой подшипника (это по-простому, на пальцах ТСЗ). Никакому разбору она не подлежит. Ко всему прочему к ней присоединён датчик АБС-ки и сетка датчика. Сам датчик кое-как снимается, а вот сеточка - одно целое со ступицей.Дорого, да, да не то слово даже. Мне вместе со ступицами ремонтик (на сегодняшний день) обойдётся практически в 50тр, при условии, что всё сами делаем.При этом объяснюсь: машина у меня 35т пробега, из Японии, паромом. За 1,5 года я добавила ей ещё 70 тысяч. Конечно, поэксплуатировала.А если честно, этот злостный задний подшипник меньше пяти см. в диаметре, десткий очень, эта же участь ждёт и всех очередных с таким-то размером.НО, есть всё же прелести в нашей машинке. Все запчасти снимаются ну Очень просто, начиная от колодок, рейки, стоек, ступиц, опять же и т.д.Вот такой дневной отчётец получился.Желаю подольше прокататься без ремонта! До него Бонька в силах приносить удовольствие
Аватара пользователя
gexxxogen
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение gexxxogen »

Цитата (Татьяна Владимировна @ Вчера в 16:56) День добрый, господа!Вовсе ЭТО НЕ ОН!Только что из гаража, разобрали всё, что можно было разобрать, уж теперь я с закрытыми глазами расскажу вам, где запчасти мои, а где нет.Грустно, конечно, даже очень, но те, у кого "подшипник задний" полетел, ОГОРЧУ. Вся ступица вобщем-то и является внешней стенкой подшипника (это по-простому, на пальцах ТСЗ). Никакому разбору она не подлежит. Ко всему прочему к ней присоединён датчик АБС-ки и сетка датчика. Сам датчик кое-как снимается, а вот сеточка - одно целое со ступицей.Дорого, да, да не то слово даже. Мне вместе со ступицами ремонтик (на сегодняшний день) обойдётся практически в 50тр, при условии, что всё сами делаем.При этом объяснюсь: машина у меня 35т пробега, из Японии, паромом. За 1,5 года я добавила ей ещё 70 тысяч. Конечно, поэксплуатировала.А если честно, этот злостный задний подшипник меньше пяти см. в диаметре, десткий очень, эта же участь ждёт и всех очередных с таким-то размером.НО, есть всё же прелести в нашей машинке. Все запчасти снимаются ну Очень просто, начиная от колодок, рейки, стоек, ступиц, опять же и т.д.Вот такой дневной отчётец получился.Желаю подольше прокататься без ремонта! До него Бонька в силах приносить удовольствие Прадон, у вас 4wd? или передний привод?
Аватара пользователя
Татьяна Владимировна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Татьяна Владимировна »

У меня передний привод
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Картинка то от полного.У ПП конструкция совершенно другая.
Аватара пользователя
Татьяна Владимировна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Татьяна Владимировна »

Вот именно так моя Бонька и выглядит
Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Цитата (Татьяна Владимировна @ Сегодня в 07:01) Вот именно так моя Бонька и выглядит Татьяна Владимировна скажите где ваша машина, на первом или на втором рисунке.
Аватара пользователя
Татьяна Владимировна
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение Татьяна Владимировна »

Моя на втором рисунке, передний привод
Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Задняя ступица

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Цитата (Татьяна Владимировна @ Сегодня в 18:01) Моя на втором рисунке, передний привод Отсюда делаем вывод что подшипник отдельно не продается а только в сборе ?
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость