Переделка фар на Passo

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

-=BVS=- прав я так вообще не чего не менял и не регулировал а сразу приехал в ГАИ отдал 200 руб. и получил талон на 2 года , а потом уже занялся регулировкой
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Да у меня стенд просто есть, все те кто утверждал "у меня всё ништяк отрегулировали" приезжали и обламывались, никто ничего не делает, справки выписывают и всё.

Аватара пользователя
Максим
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение Максим »

Ну не знаю как справками, а мне делали на стенде (шторки и все необходимое) без справок - их нормальный пункт осмотра даже не смотрит. Вопрос конечно же в деньгах..., но и о безопасности встречных автомобилей стоит подумать... А вот если до лампочки - то талон чуть дороже встанет... До тойоты на 41 москвич (1984) даже смысла не видел проходить, покупал т. к. кроме как на дачу, в поле на картошку и куда-нибудь за город на отдых и не совался... Да и собственно скорее всего не прошел бы - староват агрегат..., а денег для восстановления (чтоб проходил по требованиям ГОСТа), короче не стоило оно того.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата (Максим @ Сегодня в 05:48) Ну не знаю как справками, а мне делали на стенде (шторки и все необходимое) без справок - их нормальный пункт осмотра даже не смотрит.
Сделали вам шторки - супер, опустили пучек - просто зашибись.Только теперь подъедьте на СТО с новым оборудованием где стоит не просто фара с картинкой пучка а именно прибор для определения силы света в заданных границах и пройдите на нём ТО. Засветы можно убрать только выключив свет а иначе никак.То что вы прошли ТО сейчас говорит только об одном - старом оборудовании на СТО. В следующем году тамже уже возможности проскочить не будет т.к. до конца 2009 все обязаны сменить своё устаревшее барахло которое не отвечает требованиям ГОСТ и методике проведения инструментального контроля.Второй вариант "прозрения" наступает когда наши автолюбители поезжают в европу и там их останавливают, проверяют свет и запрещают эксплуатацию машины.
Аватара пользователя
Alex-2354
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение Alex-2354 »

Правильно,это ближний.А теперь надо рычажок от себя оттолкнуть-загорится на панели синенький значок-дальний свет-)Можно и на себя нажиамть,но так надо держать рычажокэто для кратковременного включения
Аватара пользователя
Максим
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение Максим »

То что вы прошли ТО сейчас говорит только об одном - старом оборудовании на СТО. В следующем году тамже уже возможности проскочить не будет т.к. до конца 2009 все обязаны сменить своё устаревшее барахло которое не отвечает требованиям ГОСТ и методике проведения инструментального контроля.Второй вариант "прозрения" наступает когда наши автолюбители поезжают в европу и там их останавливают, проверяют свет и запрещают эксплуатацию машины. Да я согласен переделка есть переделка. Проблем с японскими фарами хватает... Но на дороге - не симофорят, свет прекрасный, ночью не чувствуешь себя ущербным... А вообще, лично я, проходил ТО для себя. Как-то спокойнее... А в 10-м году видно будет... Машинка прикольная, можно и подумать как решить вопрос.Может в европейской части России нас (ПРАВОРУКИХ) и пытаются вытеснить, а здесь,...Кстати, привет Ебургу, работал я там, ...
Аватара пользователя
A-lexus
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение A-lexus »

Читал, смотрел, пробовал и сделал по-другому.
Обычные (ну если не считать всех достоинств и инноваций) лампы Philips ExtreemePower в цоколе H4 были приобретены вчера. резать и отгибать "усики" не хотелось (в поиске правильных фар), поэтому был взят опыт ксенона, где лишние секторы закрывают жестью.
Вот что получилось:
1) общий вид
2) ближе
3) совсем подробно
Смысл - закрыть жестью лишние 15 градусов, как-бы продолжив ту самую чашечку на ближней нити.
Фото света около стены - завтра. Результат - горизонтально срезанный пучок, без завалов, без подъемов
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение susanoo »

лампа вместе с цоколем поворачивается относительно "юбки" на 15 градусов...чего уж проще - зачем мудрить с жестью
Аватара пользователя
A-lexus
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение A-lexus »

Цитата: (susanoo @ 15.6.2009, 22:56) лампа вместе с цоколем поворачивается относительно "юбки" на 15 градусов...чего уж проще - зачем мудрить с жестью

Вы этот Филипс видели? А я видел. Не поворачивается. Поэтому так. И посторю - лапки (или усики у кого-то) резать не собирался. Ресурс - дай Бог каздой, пригодятся в правильных фарах.
Это - ЕЩЕ один способ. Никто не утверждает, что он правильный, равно как и поворот с цоколем относительно юбки
Аватара пользователя
Юрий
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Переделка фар на Passo

Непрочитанное сообщение Юрий »

Цитата: (-=BVS=- @ 17.4.2009, 6:19) Сделали вам шторки - супер, опустили пучек - просто зашибись.
Только теперь подъедьте на СТО с новым оборудованием где стоит не просто фара с картинкой пучка а именно прибор для определения силы света в заданных границах и пройдите на нём ТО. Засветы можно убрать только выключив свет а иначе никак.

То что вы прошли ТО сейчас говорит только об одном - старом оборудовании на СТО. В следующем году тамже уже возможности проскочить не будет т.к. до конца 2009 все обязаны сменить своё устаревшее барахло которое не отвечает требованиям ГОСТ и методике проведения инструментального контроля.

Второй вариант "прозрения" наступает когда наши автолюбители поезжают в европу и там их останавливают, проверяют свет и запрещают эксплуатацию машины.
что то ты жути нагнал.мне поставили шторки и отрегулировали пучек и его направление,проверяли(на тех.осмотре)уже на новом аппаоате-и все в порядке!
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость