что купить вместо пассо?

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 13.2.2012, 9:39) Абсолютно нет, я свою брал за 215 в 2008г. (35тыс.пробег, 1,3л)... проехал уже 40 тыс. за 4 года.
Отличная машина, ни разу не пожалел.

аукционный лист в студию, тогда....
и потом, это было, а теперь время изменилось
да, что же это я в самом деле- вот реальный пример, по ценнику http://www.pravto.ru/calc_forward.html? ... d=0&dest=0
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (vr73 @ 13.2.2012, 9:41) аукционный лист в студию, тогда....
и потом, это было, а теперь время изменилось
да, что же это я в самом деле- вот реальный пример, по ценнику http://www.pravto.ru/calc_forward.html? ... d=0&dest=0
Аукционника не было, машина была в РФ уже 3 месяца... может и было у неё темное прошлое, но никак это не проявилось.


Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 13.2.2012, 10:03) Аукционника не было, машина была в РФ уже 3 месяца... может и было у неё темное прошлое, но никак это не проявилось.

тогда, действительно, "новья" в японии много http://www.pravto.ru/TOYOTA-PASSO?B,=14 ... 50000;CM=0
а потом не бито, не крашено... за "чудный ценник"
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение VitVik »

Цитата: (vr73 @ 13.2.2012, 10:39) тогда, действительно, "новья" в японии много http://www.pravto.ru/TOYOTA-PASSO?B,=14 ... 50000;CM=0
а потом не бито, не крашено... за "чудный ценник"
С таким отношением к суровой реальной российской действительности и потребностях в идеале, Вам только в автосалон, например Mercedes
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (VitVik @ 13.2.2012, 11:34) С таким отношением к суровой реальной российской действительности и потребностях в идеале, Вам только в автосалон, например Mercedes

что за советская привычка, все решать за других. Куда пойти и чего делать. Давайте, каждый за себя, решать.
Я, высказал, исключительно свое мнение. Если мое мнение не интересно, не нужно на него обращать внимание. Человек описал свою, ситуацию, что смело, покупает авто на базаре, и все у него в полном порядке. Я, лично никогда не покупал авто на базаре. Если есть возможность привезти авто без советских перекупов, почему не воспользоваться этой возможностью? Что в этом плохого. Я, как потребитель, хочу быть уверенным, что товар действительно стоит своих денег. Согласитесь, если вам покажут историю автомобиля, а потом покажут, что из него получилось, ваше отношение будет соответствующим.
Лично я, из 6 автомобилей, привезенных из Японии, покупал все на аукционе, видя, что я покупаю. И со странными вопросами по форумам не бегал, ааааа, помогите найти то, что я, купил... паровоз, ушел.. Так же есть вполне нормальная практика, пришли на базар, списали табличку машины, и вперед на аукционы, что торговалось, когда, торговалось, чего с ним было. Чтобы потом не писать, что ах они какие сволочи и уроды, 64000 км скрутили, и оценка была не 5+, а восстановленный хлам RA. Вот поэтому, я и описываю ситуацию, со своей колокольни, что привезти в нормальном виде ничего невозможно, ценник конский. Действительно, приходится смотреть в сторону салонов... Или напрягаться, изучая авто на подъемнике, заглядывая за углы, и пристально глядеть в глаза продавану.
Аватара пользователя
Henkeponken
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение Henkeponken »

Цитата: (мишаня @ 12.2.2012, 3:21) Собственно вопрос такой что можно прикупить такое же юркое и не слишком большое, поворотливое, просторное салоном и экономичное взамен пассо добавив сотен 100?
на мысли приходит куб, и наверно ниссан ноут, но его поганое двигло мне совсем не нравится, кто что думает по этому поводу?
присмотрись к мазде демио. я взял вместо пассо. ни разу не пожалел.
взял 1.5шку 113 кобыл, расход такой же что и у литра пассо. но прет как дурная !
07 год мне обошелся 410 в норильске. 4 балла оценка, пробега 27000 !!!! (пассо брал 10700 пробег )
и всяких ништяков куча, и телек с жестким, читает флехи, сд карты, закачал мп3 и мультиков ребенку и езди..
не козлит в морозы, не табурет, просторная, багажник побольше.





Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (мишаня @ 11.2.2012, 23:21) Собственно вопрос такой что можно прикупить такое же юркое и не слишком большое, поворотливое, просторное салоном и экономичное взамен пассо добавив сотен 100?
на мысли приходит куб, и наверно ниссан ноут, но его поганое двигло мне совсем не нравится, кто что думает по этому поводу?

есть такое авто, реально можно слегка, напрячься, и в последнем вагоне
http://auc.drom.ru/nissan/lafesta/14891367/1- видимо аренда, что-ли. 2 машины, с одной примерной ценой. Можно впрячься. Кузов старый, типа японцу не нравится+ аренда, и если перевести точно, какие замечания нарисовал эксперт, то можно брать, и никаких вам, базаров.
Аватара пользователя
betavit
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение betavit »

Цитата: (vr73 @ 13.2.2012, 20:54) есть такое авто, реально можно слегка, напрячься, и в последнем вагоне
http://auc.drom.ru/nissan/lafesta/14891367/1- видимо аренда, что-ли. 2 машины, с одной примерной ценой. Можно впрячься. Кузов старый, типа японцу не нравится+ аренда, и если перевести точно, какие замечания нарисовал эксперт, то можно брать, и никаких вам, базаров.
2009 не проходной еще, да и как-то странно ее предлагать - Nissan Lafesta раза в полтора больше Passo ...
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (betavit @ 14.2.2012, 11:23) 2009 не проходной еще,
При покупке учитывают год и месяц выпуска. Главное, чтобы на момент ввоза, былпроходной.
Цитата: (betavit @ 14.2.2012, 11:23) да и как-то странноее предлагать - Nissan Lafesta раза в полтора больше Passo ... тем интереснее,машина веселее, а ценник сравним или ниже чем у Passo. Аукционная система,иногда преподносит, сюрпризы. 3 местный автобус - семейное авто. И Г/П.- 600 кг, против 400 у Passo.
Вот автор Темы, чего-то давно не появляется... Интересно его мнение, услышать.


Аватара пользователя
мишаня
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

что купить вместо пассо?

Непрочитанное сообщение мишаня »

[quote name='vr73' date='14.2.2012, 10:10' post='40269']
При покупке учитывают год и месяц выпуска. Главное, чтобы на момент ввоза, былпроходной.
тем интереснее,машина веселее, а ценник сравним или ниже чем у Passo. Аукционная система,иногда преподносит, сюрпризы. 3 местный автобус - семейное авто. И Г/П.- 600 кг, против 400 у Passo.
Вот автор Темы, чего-то давно не появляется... Интересно его мнение, услышать.
[/quo
всем приавет вот я
у меня вчера 13 числа родилась дочь!!!сегодня держал в руках шевелит ручками как краб.
собственно машина бун и есть дочери. я люблю спорт, но как у жены стало появляться пузико решили взять что нибудь. сперва s-500 или лексус, но вкладывать деньги, и привлекать внимание, так же все время быть сторожем лексуса не хочется (уже есть авто с тентом которое не дает расслабленно ее эксплуатировать) ну и опять же расходы на бенз-надоело стоять в пробке и расплачиваться по полной.
и вот так я и пришел к пассо. мне машина не понравилась-жене приглянулась.
сейчас мое мнение изменилось в лучшую сторону. + это низкая цена-цена автомобиля составила цену кухни без техники. когда я проехал 400км на 20 литрах, я вобще просто был поражен. мне удобно сидеть при 192 см.роста.
авто был взят из за детского сиденья и мягкости хода.
теперь про вчера. жене стало плохо бегу в гараж прыгаю в буна-завел и поехал не прогревая (просто такие обстоятельства, никогда так не делал)едем на улице было прохладно, стекла затянуло, печка не справляется, я иокна открывал, но увы тщетно-все думаю в сложный момент машина себе показала с худшей стороны-завел жену в роддом, пока то да се, выхожу сажусь, а стекла чистые уже.
вывод надо греть всегда. в тот день(если 11 вечера так можно назвать) я проехал 150 км. заехал залил 8 литров 92-на 200руб. тут уже уважуха к машине. очень мало ест.
но есть у нее минус в городе, очень вялый разгон, а в остальном только плюсы.
поэтому хочу поблагодарить что откликнулись, варианты действительно интересны-фольс это европа и левый руль что несомненно плюс, взять посвежей пассо с аука , тоже такая мысль приходит, ведь он действительно очень дешев. ну а универсал полноразмерный за такие деньги-это подарок.
из всего предложенного надо брать универсала, это самое выгодное вложение, но я скорее всего присмотрюсь к мазде демио, она маленькая, как пассо юркая я надеюсь, и если про расход бенза правда так , то это отличный вариант. сейчас как устаканится все дома, буду мониторить по мазде.
всем спасибо что откликнулись! Рад что высказали свое мнение. варианты вобще отличные.
а что скажете про пассо 4 вд. я думаю он не нужен совсем? вы так же думаете.? эксплуатация город и чистые ровные дороги.
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость