Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (tigra-cln @ 5.1.2013, 15:50) поржал
конешноже я неправельно сфоткал - конешноже это толкатели ! но даже по такой "неудачной" фотке любой моторист скажет что это САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ГИДРИКИ!!!!!!
я вам завтро вылижу фотку снизу - на что вы тоже скажите что чёто фотка мягко скажем опять не такая , я потом вам видюшку сниму что ЭТО ГИДРОКОМПЕНСАТОР.
как инженер автомобилестроения по аброзованию я знаю чем отличаются
как толкатель может быть без регулировачной шайбы ?! может я чтото новое от вас узнаю ?!

в ваших слов становиться понятно что отрегулировать зазор мягко скажем нереально. тоесть нужно поставить толкатели , протянуть распредвалы , померять зазоры , записать и просчитать разницу , открутить нах распредвалы и проделать эту процедуру ещё 101 раз ?! так ! я под сталом .

PS . на фотке отчётливо видно что я перебираю 1KR , неужто из это не понятно что я могу отличить толкатели от гидриков ?! я не просто флужу на форуме !
внесу свои 5 копеек
в инструкции к движку написано, что шайб нет, и регулировка осуществляется именно подбором толкателей
и на схеме шайб нет, есть толкатели разной толщины
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (tigra-cln @ 5.1.2013, 21:50) поржал
конешноже я неправельно сфоткал - конешноже это толкатели ! но даже по такой "неудачной" фотке любой моторист скажет что это САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ГИДРИКИ!!!!!!
я вам завтро вылижу фотку снизу - на что вы тоже скажите что чёто фотка мягко скажем опять не такая , я потом вам видюшку сниму что ЭТО ГИДРОКОМПЕНСАТОР.

PS . на фотке отчётливо видно что я перебираю 1KR , неужто из это не понятно что я могу отличить толкатели от гидриков ?! я не просто флужу на форуме !
где тут гидрики?

Аватара пользователя
tigra-cln
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение tigra-cln »

извиняюсь перед всеми
вчера просто при разборе двигателя продолжали отмечать новый год ! был пьян , каюсь
это реально толкатели с номерами ....

ещё раз извиняюсь !
Аватара пользователя
Koval
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение Koval »

Приветствую всех.

Случилось у меня тоже самое страшное что у топикстартера.
У меня только 1 вопрос - можно ли произвести ремонт не снимая двигатель?
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Можно только параллельно отмечая Новый год с закрытыми глазами спиной к авто. Вся тема- сплошные противоречия. Жужжание- симптомы. Масляное голодание- диагноз. Причин бывает уйма. Последствиябывают самые разные. Но все ведут к фатальному исходу. Если Вы такой же спец, как будете, к примеру, проверять состояние масляных каналов блока? Готовы ответить? Я не моторист. Сам перебирал двиг на ЗАЗ и "копейке". Случайно угадал оба раза. Но больше не рискую. Не поленился-прочёл всю тему. Повеселило.
Аватара пользователя
Koval
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение Koval »

Цитата: (BUSER. @ 10.5.2013, 8:12) Можно только параллельно отмечая Новый год с закрытыми глазами спиной к авто. Вся тема- сплошные противоречия. Жужжание- симптомы. Масляное голодание- диагноз. Причин бывает уйма. Последствиябывают самые разные. Но все ведут к фатальному исходу. Если Вы такой же спец, как будете, к примеру, проверять состояние масляных каналов блока? Готовы ответить? Я не моторист. Сам перебирал двиг на ЗАЗ и "копейке". Случайно угадал оба раза. Но больше не рискую. Не поленился-прочёл всю тему. Повеселило.
Я дико извиняюсь. 9 мая у нас выдалась хорошая погода и посему был неплохой пикник. Этот факт, плюс пиво, и послужил причиной столь сумбурного вопроса.
Я хотел уточнить - можно ли поменять вкладыши не снимая двигатель. Про прочистку каналов я как то не подумал, ибо опыта в этой области у меня не много.
Но если не брать это, прочистку каналов, во внимание - то вопрос остается - Можно ли на наших машинах произвести замену вкладышей не снимая двигателя, а ограничиться лишь съемом поддона. Ну хотя бы теоретически.
Аватара пользователя
andre3000
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение andre3000 »

Кто знает - поддон масляный без снятия коробки возможно снять? Собираюсь меня ть грм. Где-то промелькнуло, что два болта поддона со стороны коробки прикрыты кожухом маховика, который снимается вместе с коробкой.
Кто знает - дайте совет!
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (andre3000 @ 23.9.2014, 9:17) Кто знает - поддон масляный без снятия коробки возможно снять? Собираюсь меня ть грм. Где-то промелькнуло, что два болта поддона со стороны коробки прикрыты кожухом маховика, который снимается вместе с коробкой.
Кто знает - дайте совет!
Обычно у всех авто поддон не связан с коробкой. Ваш дв., думаю врядли уникален в этом плане.
Аватара пользователя
andre3000
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение andre3000 »

Это не я придумал))) Я понимаю. Но всякое бывает, поэтому интересен ответ человека, кто снимал поддон. Вечно говоря, чтобы привод ГРМ менять, обычно не надо снимать поддона...
Аватара пользователя
maklaut
Администратор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:00
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.

Непрочитанное сообщение maklaut »

Знаю, снимал. Поддон снимается без снятия коробки, да два болта спрятаны кожухом, но там отверстия есть чтобы ключиком с головкой подлезть.
Не забываем ставить благодарности авторам полезных постов!
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя