Гул в районе АКПП при наборе скорости 40-60 км/ч

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Гул в районе АКПП при наборе скорости 40-60 км/ч

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (bombimbam @ 26.3.2017, 8:02) 100% это ступичный потшипник с левой стороны. У меня когда он начал гудеть, этот гул шел именно из коробки передач))), тоже думал что это коробка или какой-то там подшипник. В начале сам заменил передний левый потшипник колеса и гул прошел. При чем внешне ни люфтов, ничего не было. Проверил так, снял колесо, снял суппорт с колодками и сильно крутанул тормозной диск, только тогда слышен был еле заметный гул. После уже того как снял поворотный кулак и принес домой, стал крутить и сразу было видно что подшипник вращается не плавно. Так что меняйте ступичные, у меня вначале загудел левый на 183тыс.км (в основном по москве ездили), после того как заменил через 5 тыс. стал еле заметный гул с правой стороны, но пока было терпимо. Брал потшипники skf, качество хорошее, тяжолые))), где то на дроме вычитал что на митсубиши или тоету их ставят с завода.

ещё раз хочу ответить, что на самой машинке я так и не смог удостовериться на 100% что гул шел от ступичного, видимо акая конструкция, затрудняющая классическую диагностику)))

А сами коробки как правило эти очень надежны, если по сраке не давать каждый день, они даже на вторичном рынке стоят копейки, потому что спросом практически не пользуются, если их намеренно не гробить. чего не скажешь о движках этих

Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость