функции

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Flashroyal56
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Flashroyal56 »

Кажется, меня просто ввели в заблуждение, я тоже где то читал, что второе поколение только с вариатором... и как же мне с ним правильно обращаться? На иномарке езжу 5 дней всего)) у нас в Оренбурге снега часто донимают, варик в снег страдает? Ну если раз в 200к что то заменить и дальше ездить, то это еще ничего страшного. .
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (Kostyarik @ 10.12.2013, 13:55) Забудьте про автоматы на новых дешевых автомобилях, небывать этому похоже уже никогда, все перешли на варики. Тысяч через 100-200 поменяете чашки с ремнем или коробку и поехали дальше.
Дело не столько в дешевизне авто, а в прогрессивности и экономичности трансмиссии, ставят в основном на малолитражки (хотя доля правды есть, маленькие авто, как правило дешевле больших), т.к. на двигателях с большим моментом вариаторы пока не очень живучи Мурано этим страдают начиная со 100тыс.км, т.к. владельцы частенько любят давить на "гашетку" - резво стартовать и т.д. С малолитражками пока проблем меньше... Плюс в угоду экономичности автоматы обрастают пятыми, шестыми передачами, а в угоду водительским амбициям-возможностью ручного переключения, что сказывается на увеличении цены самого коробаса... А в остальном себестоимость 4АКПП от первого поколения Пассо сопостовима с вариком для второго поколения, но 4АКПП в современном мире уже считается анахронизмом.
ИМХО

Аватара пользователя
prodox
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение prodox »

Use withв переводе (использовать вместе) тоесть обдув стекла и ног+стекла использовать вместе с переключением забора воздуха с наружи иначе все запотеет
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Олич »

Цитата: (Banderas @ 10.12.2013, 15:58) Может я чего не понимаю, но на официальном сайте пассо указано что с 2010 года все модели оснащаются вариаторами, и у меня именно вариатор, я проверил А мануал шел вместе с машиной, на японском правда, но переводчик в телефоне выручает. Так что у вас или комплектация такая интересная, или все же варик стоит
Были сегодня с мужем на авторынке. Смотрели Пассо новые 2010 года. Литровая на автомате (там даже щуп есть с розовым декстроном), а 1,3 идёт с вариком, там щупа нигде нет. Вот не знаю, какую выбрать (((
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Олич »

Купила малыша)))) на автомате 2010год, 4вд и комплектация Хана http://habarovsk.drom.ru/toyota/passo/14068405.html
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Олич @ 24.3.2014, 17:27) Купила малыша)))) на автомате 2010год, 4вд и комплектация Хана http://habarovsk.drom.ru/toyota/passo/14068405.html
помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Олич »

Цитата: (vr73 @ 24.3.2014, 19:30) помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?
нет, там аукционник 4В. Ну если поможете найти, буду благодарна))) кстати, она декабрь 2010г, так что не 4 года, а можно сказать, что 3))))))))) ну даже скрутили пробег, ну и что? хотя прям показывали, что ниче нигде не вскрывалось, чтобы пробег скрутить. Я свой синенький брала 2004г с пробегом 36тыс и есть подозрение, что скрутили. Летает у меня уже 4 года))
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Олич @ 24.3.2014, 20:38) нет, там аукционник 4В. Ну если поможете найти, буду благодарна))) кстати, она декабрь 2010г, так что не 4 года, а можно сказать, что 3))))))))) ну даже скрутили пробег, ну и что? хотя прям показывали, что ниче нигде не вскрывалось, чтобы пробег скрутить. Я свой синенький брала 2004г с пробегом 36тыс и есть подозрение, что скрутили. Летает у меня уже 4 года))
ну, уменьшение пробега не самый худший вариант...дешевая ваша машина. а статистика показывает, что за эти деньги, вы только её купить сможете в японии, и довезти до Владика на пароходе, а где перекупская маржа? он - альтруист, что-ли? А тут в Хабаре, за стоимость авто при выходе с СВХ, чудеса....
а тут про исчисление возраста авто... и все не так просто с этим... http://www.tks.ru/auto/8000000005
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (vr73 @ 24.3.2014, 12:30) помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?
Столько сарказма. Зачем? Она тебя обидела чем-то? Или я чего-то не знаю? Такие вещи обычно пишут до того, как дело сделано, и у тебя просят совета. Ну или врагам.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

функции

Непрочитанное сообщение Олич »

Цитата: (BUSER. @ 26.3.2014, 2:10) Столько сарказма. Зачем? Она тебя обидела чем-то? Или я чего-то не знаю? Такие вещи обычно пишут до того, как дело сделано, и у тебя просят совета. Ну или врагам.
может, у человека было плохое настроение.. а тут я попалась счастливая)
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость