борьба с вибрацией

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (sega.is @ 25.4.2012, 16:41) что за кислота така? как она выглядит? и где купить? .............. а то я что только с этой вибрацией не делал, подушку на двигателе поменял, дросель с форсунками помыл, свечи и топливный фильтр сменил. помогло но вибрация всеравно осталась. а в последнее время снова начала трястись сильно

в магазинах радиодеталей
Аватара пользователя
АМБАЛ-
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение АМБАЛ- »

а если поменять эти лямбды?где то тут говорили по1200 стоит каждая.кстати лямбда и кислородный датчик это одно и тоже?

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (АМБАЛ- @ 25.4.2012, 17:18) а если поменять эти лямбды?где то тут говорили по1200 стоит каждая.кстати лямбда и кислородный датчик это одно и тоже?

да
только под капотом четырёх-проводная, а на трубе двух
Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение PIgeON »

я так думаю что ортофосфорная кислота вместе с ультразвуковой ванной вместе дадут еще более лучший результат.у меня есть ванночка.передний я поменял.а тот, что внизу большой?поместится интересно в ванночку?
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (PIgeON @ 27.4.2012, 22:03) а тот, что внизу большой?поместится интересно в ванночку?

По размерам такой же
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (PIgeON @ 27.4.2012, 23:03) я так думаю что ортофосфорная кислота вместе с ультразвуковой ванной вместе дадут еще более лучший результат.у меня есть ванночка.передний я поменял.а тот, что внизу большой?поместится интересно в ванночку?

керамика в ультразвуке может накрыться
Аватара пользователя
superdes
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение superdes »

Цитата: (PIgeON @ 28.4.2012, 1:03) я так думаю что ортофосфорная кислота вместе с ультразвуковой ванной вместе дадут еще более лучший результат.у меня есть ванночка.передний я поменял.а тот, что внизу большой?поместится интересно в ванночку?

Ну что пробывал в ванне мыть зонды? не развалились от ультразвука?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение Volan »

борьба с вибрацией:
встретились вчера три литровых пассика (№1-2004-Volan(168тык пробег, лямбды и бензофильтр не менял и не мыл(покупал с пробегом 67тык)), №2-2004-очень красивая девушка(ник увы не спросил), №3-2005-Ivanbar)
№1 и №3 трясло очень сильно, №2 поменьше, но тоже ощутимо
сначала делали №3, сняли клемму лямбды - режим работы двигателя изменился, значит дело не в ней. решили промыть форсунки. для промывки выкрутили свечи Denso SK20HR11 (пробег 30тык), вкрутили NGK 1LFR6C11 с которыми моя машина пришла из Японии(пробег 80тык или меньше, если японец менял). завели - ВИБРАЦИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ процентов на 30. выкрученные свечи покрыты чёрным налётом, диагноз - заливает(излишек бензина). решение - промыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода. клапан покрыт мм слоем копоти и нагара. всё отмыто, собрано. вибрации практически нет.
поставили рядом №2 и №3 - разница очевидна
промыл заслонки №2 и себе. лично я тащусь, раньше даже на паркинге трясло, теперь и драйв не ощущаю.
ИТОГ:
1. буду мыть заслонку при появлении вибрации
2. ставил свечи оригинал Toyota 90919-01191 - 370руб (внутри Denso SK20HR11), следующие поставлю NGK(подобрал по каталогу ILFR6T11 (4904) - 711руб - дорого, поставлю улучшенные LFR6AIX-11 (6619) - 355руб)
ЗЫ Ivanbar злыдень, уехал на моих старых свечах
ЗЫЫ кому лень мыть самому (там работы минут на 15) - обращайтесь ко мне, или 8-926-327-73-86 Антон
Аватара пользователя
ivanbar
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение ivanbar »

Цитата: (Volan @ 9.9.2012, 22:48) борьба с вибрацией:
встретились вчера три литровых пассика (№1-2004-Volan(168тык пробег, лямбды и бензофильтр не менял и не мыл(покупал с пробегом 67тык)), №2-2004-очень красивая девушка(ник увы не спросил), №3-2005-Ivanbar)
№1 и №3 трясло очень сильно, №2 поменьше, но тоже ощутимо
сначала делали №3, сняли клемму лямбды - режим работы двигателя изменился, значит дело не в ней. решили промыть форсунки. для промывки выкрутили свечи Denso SK20HR11 (пробег 30тык), вкрутили NGK 1LFR6C11 с которыми моя машина пришла из Японии(пробег 80тык или меньше, если японец менял). завели - ВИБРАЦИЯ УМЕНЬШИЛАСЬ процентов на 30. выкрученные свечи покрыты чёрным налётом, диагноз - заливает(излишек бензина). решение - промыть дроссельную заслонку и клапан холостого хода. клапан покрыт мм слоем копоти и нагара. всё отмыто, собрано. вибрации практически нет.
поставили рядом №2 и №3 - разница очевидна
промыл заслонки №2 и себе. лично я тащусь, раньше даже на паркинге трясло, теперь и драйв не ощущаю.
ИТОГ:
1. буду мыть заслонку при появлении вибрации
2. ставил свечи оригинал Toyota 90919-01191 - 370руб (внутри Denso SK20HR11), следующие поставлю NGK(подобрал по каталогу ILFR6T11 (4904) - 711руб - дорого, поставлю улучшенные LFR6AIX-11 (6619) - 355руб)
ЗЫ Ivanbar злыдень, уехал на моих старых свечах
ЗЫЫ кому лень мыть самому (там работы минут на 15) - обращайтесь ко мне, или 8-926-327-73-86 Антон

И я очень доволен. Тем более сэкономил на промывке форсунок и свечах . Всем советую.
Аватара пользователя
iwchen
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

борьба с вибрацией

Непрочитанное сообщение iwchen »

Чем мыть, соляркой ?
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость