Шумоизоляция

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

у вас там кажетсо магазин был автолайт по мему я там покупал когда первую машину себе гнал
Аватара пользователя
experimenter
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение experimenter »

Offtop: Когда на байке, я в уши затычки вставляю - очень уж громко ветер воет на скорости. -29ДВ затухание и неплохая АЧХ при этом. Я могу не снимая шлема дорогу узнать например. Видимо если их вставить в уши в салоне то результат превзойдет любую самую сверх дорогую шумку :biggrin:

Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

как то хохму слышел про вояку который в тире уши гильзами заткнул и забыл вытащить
отстрелялся и к друзьям)))) о народ ржал над ним пока он по улице топал
Аватара пользователя
36
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение 36 »

Цитата: (Boonmobil @ 13.4.2010, 17:30) вибродемпфер и промгерлен
пол по7 листов
двери по 1.5 листа
дверь багажника и капот по 0.5 листа
арки по 0.3 листа каждая
стойки задние (там где стёкли) по 0.5 листа
крыша 4 листа
морда (со стороны салона за панелью) 2 листа

клеется сначала вибродемпфер (на битумной основе) от шума и вибрации а затем промогерлен (влагостойкий) от шума на 70% и от скрипа, бреннчания пластиковых элементов
возни на 2 дня и материалов по 300р за лист


результат тихо и комфортно ни воды не слышно ни камешков мелких, а кто хочет то ещё и со стороны солона окна шумопоглащающей плёнкой на машину около 2000р
Хотелось более точнее узнать КАК КЛЕИЛ СО СТОРОНЫ САЛОНА? Снимал торпеду или просто наклеил *до чего достал* Два листа это вместе с арками передних колес?
Аватара пользователя
menian
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение menian »

и еще про двери ничего не написали, хотелось бы такой же фотоотчет)))
Аватара пользователя
ShyRik
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение ShyRik »

Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь снимал переднюю панель, может фотоотчет имеется.Хочу шиток моторного отсека вибро и шумоизоляцией проклеить.
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (ShyRik @ 25.11.2010, 6:25) Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь снимал переднюю панель, может фотоотчет имеется.Хочу шиток моторного отсека вибро и шумоизоляцией проклеить.

видел как мне чувак снимал, когда сигу ставил. Но фотоотчета нет и сам снять не смогу. Мне сложно показалось ппц. Самому несколько раз хотелось снять, не помню зачем. Так что, присоединяюсь - у кого есть фотоотчет снятия передней панели?
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Цитата: (ShyRik @ 25.11.2010, 0:25) Уважаемые форумчане, подскажите, кто-нибудь снимал переднюю панель, может фотоотчет имеется.Хочу шиток моторного отсека вибро и шумоизоляцией проклеить.

Если ты про торпеду - чёт мне кажется не кто не пожелает её тебе снимать. Гемор 100% обеспечен. Если без поломок умудришься снять-поставить, то наверняка будут потом проблемы с электрикой.
А проклеивают на сколько я знаю СО СТОРОНЫ ДВС.
Аватара пользователя
Maxim73
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Maxim73 »

ВЧЕРА РЕШИЛ РАДИ ИНТЕРЕСА ПРОВЕРИТь , есть -ли смысл шумовать :
купил на строй рынке виброизоляцию- мастика с фольгой свёрнутая рулоном и шириной около 30 см(название не помню) взял для пробы 6 погонных метров, 40р -метр
в качестве тепло и шумоизоляции использовал туристический коврик ( тоже с фальгой) 5 мм, хотя в продаже был тот-же самый материал 4 квадр. м. -200р.,
клеил только 2 задние двери (попробывать -т.к.при громкости музыки <15 в них просыпается барабан...)потратил на всё 7 часов
просушил двери изнутри строительным феном (не обезжиривал ) ,нагревал заранее вымеренные кусочки изоляции феном и приклеивал к наружной стенке двери , руки исполосовал все об метал , пока тянешь к нужному месту этот кусок изоляции он приклеивается ко всему чё попадётся,
проклеил всю внутреннюю поверхность ,даже рёбра жёсткости , благо материал достаточно пластичный, естественно оставил нетронутыми дренажные отверстия.

2-й слой вырезал , заранее примерив, нарезал заготовок на другую дверь(чтоб не делать ту-же работу) и клеил на "88-й супер момент"


эфект потрясающий: шум сзади стало меньше, двери стали сочно закрываться как на мерсе, а главное ни каких дрибезжаний - музыка на макс и всё играет в салон, даже низы появились....

фоток к сажалению нет , но на следующей неделе буду закатывать передние двери и пол с багажником,


на две двери ушло 6 погонных метров мастики, и 1,5 кв.м. изолона( коврик туристический:))))
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (Maxim73 @ 20.1.2011, 19:51) ВЧЕРА РЕШИЛ РАДИ ИНТЕРЕСА ПРОВЕРИТь .......

На сколько, по твоему, машина потяжелеет в конце твоей работы?
Как на счет колесных арок, большой процент шума издают они
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость