Заводимся зимой

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (Олич @ 11.1.2011, 21:59) а живу не в новостройках, у нас нет новостроек (страшно говорить район, а то вдруг тут воры сидят на форуме )
Странно, обычно в новостройках 95% автовладельцев бросают машины во дворе. В старых домах либо бояться бросать на улице, либо у них уже давно есть гараж по близости.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Олич »

rodik
ну у нас дом 1994 года))) девятиэтажный восьмиподъездный, обустроееный и отремонтированный. Почти как новостройка

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

Цитата: (Олич @ 10.1.2011, 19:37) rodik
у меня в субботу не завелась (((( было -35
даже педаль тормоза не давилась.. это она так замерзла или что?) подкурили, педаль расшевелилась. У меня такое впервые. Я теперь домой аккум заношу, сегодня вторая ночь беспокойного сна, машина же на улице стоит без охраны. До выходны пусть стоит без аккумулятора =)

здесь чо то не так... Олич в прошлый год в январе в Челябинске был -43, на открытой автостоянке все тоскали с собой пускач и прикуривали причем бесполезно, я даж как то без тети нади подошел к своему буну - ОДНАКО он меня удивил - ЗАВЕЛСЯ лениво так как будто одолжение сделал (предварительно кпп поставил на N) у мужыков а их было 9-12 штук, глаза 6 х 9 были...
приборная панель кстати замерзла и нечего не показывала - только подсветка работала... прогрев составил гдето мин 30-40... на 20 мин.. акпп перевел на Р потом на тормозе включил Д на 2-3 мин.. (чото вот так вот делал)
потом волга-24 завелась вроде бы - но мужык там с бензиновой лампой ходил вокруг...
потом форестер после прикурки всеж завелся..
остальные остались дальше курить..
п.с.
Олич завязывай уже с манией угона - настройся на хороший лад. Фильм "Секрет" смотрела? вот чо хош от жизни то и получишь в итоге.
Ну не та эта машина чтоб угоняли ! Спи по ночам спокойно - все в руках Бога... если наказанье будет - фик отвертишсо... Пойми это.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Олич »

xRust
ну не знаю.. а что здесь может быть не так?
хотя в декабре машина стояла без прогревов трое суток на морозе -27 и завелась потом спокойно. А тут вот так вот получилось, я прям не ожидала.. видимо, аккум подсел за декабрь, и в январе уже не справился))) да и масло у меня 5-30, надо было 0-20 лить
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

во первых Олич !
выкини всю корейскую ерунду - аккумулятор то есть...
с АКБ все просто это либо Русские (Тюменские либо Кобальты) т.к. наши лучше знают о нашей зиме чем какие то корейцы и китаезы...
либо Немецкие Бош, Варта, Шнайдер ...
потому что немчура любит по своему собственному культурному самосознанию Порядок (Орднунг) и Качество (Квалитете) а так же не по наслышке знают о наших зимах - когда в 41-43 Русская Зима им сделала не один кляйне унд гроссише ахтунг диверсий...короче танки у них не заводились.

во вторых 0в20 не вздумай лить... сальники потекут нахрен - лей токо 5в30 или 0в30
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение Олич »

xRust
просто мы купили машину с севшим аккумулятором и срочно надо было купить хоть какой-то, купили Солайт. В следующую зиму хочу Медалист купить. Это чей аккум?
Масло значит 0-30))) надеюсь, следующая зима будет поспокойней..
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

не надо медалист - если он медалист то только по названью - фуфел это...
ищи Cobat (кобальт)
или Тюменский тот который я на фотках приводил (цена то смешная у него 1460 руб)
Аватара пользователя
betavit
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение betavit »

Цитата: (xRust @ 13.1.2011, 8:46) не надо медалист - если он медалист то только по названью - фуфел это...
ищи Cobat (кобальт)
или Тюменский тот который я на фотках приводил (цена то смешная у него 1460 руб)
xRust
У нас нет, к сожалению, ни Cobat, ни тюменских.

Олич
Medalist в данном случае отличный выбор.
Однако, я осенью искал Medalist посвежее, самый свежий, который нашел - февраль 2010.
Аватара пользователя
zhaba
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение zhaba »

Цитата: (xRust @ 13.1.2011, 8:27) во вторых 0в20 не вздумай лить... сальники потекут нахрен - лей токо 5в30 или 0в30


Какие-то плохие у вас сальники. Вторую зиму езжу на 0в20 и ни каких проблем и протеканий. А вот с нижним температурным пределом у 5в30 по сравнению с 0в20 прям беда... В -35-40 с утрица можно сильно удивиться. А если учесть что у нас за зиму таких утров (или утрей ) штук 40 то 0в20 предпочтительней.

И вообще странно что у вас проблемы с рекомендованным производителем маслом. Если мне не изменяет память, то для наших покимонов рекомендовано 0в20, 5в20 и лишь при большом износе двигателя 5в30.
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Заводимся зимой

Непрочитанное сообщение xRust »

Цитата: (zhaba @ 13.1.2011, 11:14) Какие-то плохие у вас сальники. Вторую зиму езжу на 0в20 и ни каких проблем и протеканий. А вот с нижним температурным пределом у 5в30 по сравнению с 0в20 прям беда... В -35-40 с утрица можно сильно удивиться. А если учесть что у нас за зиму таких утров (или утрей ) штук 40 то 0в20 предпочтительней.

И вообще странно что у вас проблемы с рекомендованным производителем маслом. Если мне не изменяет память, то для наших покимонов рекомендовано 0в20, 5в20 и лишь при большом износе двигателя 5в30.
посмотрите под капотом наклейку там указано 0в20 затем 5в30

причем если почитаете инструкцию (если у вас уважаемая Жаба она имеется) то там сказано что на период (до 30 тыщ км) приработки и обкатки двигателя изготовитель рекомендует 0в20
далее 5в30 и как сказано в той же инструкции если в период до 120 тыщ км при условии соблюдении правил гарантии маслянных потеков по стыкам узлов двигла и в трущихся (вращающихся элементов нет) продолжить использование 5в30...
ежили есть то срочно в ПССС на обследование.
Если ремонт был осуществлен и недостатки устранены продолжать использовать 5в30
ежили вам было указано провести обкатку двигла снова, то использовать 0в20 (то есть после смены поршневой)
какгто вот так вот было в инструкции или я её херово понял
==============
воще в инструкции много чего есть ток я не всю могу её понять
есть смешные моменты - типа запрещается спать беременным женщинам за рулем...
или пожалейте ваш авто - загружать багажник доверху запрещается..
или беременным и одновременно курящим нельзя заезжать на заправку
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость