Свечи зажигания

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
saahaa
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение saahaa »

Всем добрый день,хочу поделится маленькой информацией может кому поможет, вообще заинтерисовался я расходом топлива в режиме по городу и с помощью встроенного компа мониторил расход и он был удручающим, и решил начать со свечей зажигания,но когда узнал цену рубь за штучку жаба задавила,и в голову пришла мысля про братьев наших китайцев,в итоге заказал купил свечи за 1100 комплект,боялся подделка,нет пришло все ок, к сожалению фото самих свечей не заехал но они копия что стояли стой разницей что новые,и после нашел замерять расход по тому-же компу,и он выдавал уже расход в районе заправка от заправки 8.9 9.4. Всем на заметку удачи друзья


Аватара пользователя
Zim
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Zim »

свечи менял оригинал, по 750р за шт тогда стоили, разницы в езде неощутил)) 40т на них прошел уже, надо выкрутить посмотреть))

Аватара пользователя
saahaa
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение saahaa »

Цитата: (Zim @ 28.7.2017, 21:08) свечи менял оригинал, по 750р за шт тогда стоили, разницы в езде неощутил)) 40т на них прошел уже, надо выкрутить посмотреть))
А в езде я разницу не ощущаю ,просто сверяюсь с компом не думаю что он врет,и я не навязываю свое мнение это просто поделился информация,не все могут за раз отдать 4рза раз
Аватара пользователя
ОЛЕГа
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение ОЛЕГа »

Цитата: (saahaa @ 28.7.2017, 21:22) А в езде я разницу не ощущаю ,просто сверяюсь с компом не думаю что он врет,и я не навязываю свое мнение это просто поделился информация,не все могут за раз отдать 4рза раз

покупал машину с пробегом 21000, сейчас 115000, свечи в глаза невидел, запуск с полпинка, расход: чистая трасса - 6,8; город - 8,5. Стиль езды - агрессивный- насколько может минивен, раскрутка двигателя на обгоне до 5000 оборотов за пробег в 13 километров до пяти раз, чтоб перепрыгнуть джип идущий по центру дороги, и прикалотся выпученым глазам... както так. Я к тому, что у меня явно стоят оригиналы, расход масла за 10 000 нулевой, уровень не меняеться. Если двигатель не жрет масло - бери оригиналы за любые деньги - оправдаеться, если расход масла присутствует и немалый тогда бери чо подешевле, это уже не спасет и расход не уменьшит.
Аватара пользователя
Альберт LZR
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Альберт LZR »

Через сколько вообще наши свечи меняются? Я их до сих пор в глаза не видел, пробег уже 67тыс. общий. Расход стал чуть выше, вот думаю со свечей начать.
Аватара пользователя
андрей-45
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение андрей-45 »

Всех с новым годом.У меня тоже свечи родные ещё стоят пробег уже 95 000 , и проблем с ними пока ещё не было,и расход бензина в норме и заводят в морозы без проблем,а если выйдут из строя я думаю взять оригинал и забыть чтобы не маяться потом.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Через 100т.км меняются на качественном бензине. Родные ходят и дольше. А вот с магазина,как повезёт. У меня, одна из схожих, уже через 13т.км перестала работать нормально.
Аватара пользователя
ОЛЕГа
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение ОЛЕГа »

Купил свечи Денсо в коробках Тойота, по 750 р за штуку, так-как в коробках Денсо они-же с Емекса по 1000 р за штуку, выкрутил впервые свечи с двигателя, там стояли НЖК, состояние отличное, вкрутил обратно, новые кинул в багажник, пробег уже 127440, полет нормальный. Менять надо на 100 000, но состояное отличное, не стал ставить новые, хотя сейчас на прогретом двигателе при 600 об/мин, замечаю незначительное гуляние оборотов на слух, по стрелке не видно, мож всетаки свечи, может качество бензина, по дожду до лета там видно будет.
Аватара пользователя
бог
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo Sette
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение бог »

Чтоб не плодить темы спрошу тут
На днях комп выдал чек инжин, ошибка P0301 пропуски в системе зажигания, мотор троил и еле ехал. Методом смены с места на место и отключением разъемов выяснил что сдохла катушка зажигания на 1м цилиндре. Каталожный номер 19070B1020, но их нигде на разборе нет, купил и поставил с BB, RUSH визуально один в один каталожный номер 19070B1011 мотор стал работать ровно, но как только притопишь появляется чек и выдаёт ошибку P0301, но мотор продолжает нормально работать. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, катушки в принципе могут отличаться на одинаковых моторах какими то характеристиками или мне просто попалась пробитая? Менял местами со вторым цилиндром начинает выдавать ошибку P0302 то есть второй цилиндр косячит, отсюда вывод что дело именно в замененной катушке, ошибки сбрасывал, появляется снова.
Аватара пользователя
AlexMakedonsky
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свечи зажигания

Непрочитанное сообщение AlexMakedonsky »

Цитата: (бог @ 16.1.2020, 21:08) Чтоб не плодить темы спрошу тут
На днях комп выдал чек инжин, ошибка P0301 пропуски в системе зажигания, мотор троил и еле ехал. Методом смены с места на место и отключением разъемов выяснил что сдохла катушка зажигания на 1м цилиндре. Каталожный номер 19070B1020, но их нигде на разборе нет, купил и поставил с BB, RUSH визуально один в один каталожный номер 19070B1011 мотор стал работать ровно, но как только притопишь появляется чек и выдаёт ошибку P0301, но мотор продолжает нормально работать. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает, катушки в принципе могут отличаться на одинаковых моторах какими то характеристиками или мне просто попалась пробитая? Менял местами со вторым цилиндром начинает выдавать ошибку P0302 то есть второй цилиндр косячит, отсюда вывод что дело именно в замененной катушке, ошибки сбрасывал, появляется снова.
BB были с разными двигателями. Катушка с какого?
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость