машину тянет и при разгоне машина медлительна

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (ikari81 @ 21.8.2018, 15:28) Кстати, забыл спросить, давление в топливной системе замеряли? Если оно недостаточно, симптомы будут похожими и никакой сканер этого не покажет и ошибок не будет.
В сервисном центре сказали что все в порядке. Мои посещения СТО в конце дня были (малоли может быть работники устали торопились по домам..). Вобщем я мало верю сервесменам.
Не подскажете про сканы для тайота пассо? Эта машина - тайота и дайхацу. Соответствено половина деталей той и другой фирмы. В СТО двигатель к примеру диагностировали по кодам дайхацу сирион. Может подскажете какой нибудь скан для самостоятельной диагностики?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

http://passo.su/forums/index.php?showto ... entry65762
Двигатель и коробка как сирион, абс, руль, подушки кск пассо.
Детали все на пассо, нет такого, что половина от дайхатсу. Каждая деталь имеет тойотовский артикул

Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (ikari81 @ 21.8.2018, 15:28) Кстати, забыл спросить, давление в топливной системе замеряли? Если оно недостаточно, симптомы будут похожими и никакой сканер этого не покажет и ошибок не будет.
Мужчина из ролика сказал, что напоследок не мешало бы, залить Лавр (очиститель для топливной системы) в бак и почистить топливную систему.
Из всех СТО (около 8 обьездила)только одно СТО может прочистить фарсунки без снятия. Остальные чистят ультрозвуком, со снятием (стоимость 4 тысячи рублей).
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Авеста @ 22.8.2018, 9:34) Мужчина из ролика сказал, что напоследок не мешало бы, залить Лавр (очиститель для топливной системы) в бак и почистить топливную систему.
Из всех СТО (около 8 обьездила)только одно СТО может прочистить фарсунки без снятия. Остальные чистят ультрозвуком, со снятием (стоимость 4 тысячи рублей).
В бак ничего лить не надо, пустая трата денег. Со снятием тоже не надо, во-первых, не будет комплексного эффекта, во-вторых могут перестать держать форсунки. Перед промывкой пусть замерят давление топлива, на холостых и на оборотах. Должно быть одинаковым. Если на оборотах сильно падает, или фильтры, или насос.
Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (ikari81 @ 22.8.2018, 15:47) В бак ничего лить не надо, пустая трата денег. Со снятием тоже не надо, во-первых, не будет комплексного эффекта, во-вторых могут перестать держать форсунки. Перед промывкой пусть замерят давление топлива, на холостых и на оборотах. Должно быть одинаковым. Если на оборотах сильно падает, или фильтры, или насос.
Сегодня поменяли фильтр топливный. Без изменений. 6500 за работу + 2000 фильтр. Но мне кажется на дорогах уже не заглохну. Машина как бы сильнее стала. Машину по прежнему тянет и плавают обороты.
В понедельник постараюсь прочистить систему вспрыска.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Авеста @ 23.8.2018, 14:34) Сегодня поменяли фильтр топливный. Без изменений. 6500 за работу + 2000 фильтр. Но мне кажется на дорогах уже не заглохну. Машина как бы сильнее стала. Машину по прежнему тянет и плавают обороты.
В понедельник постараюсь прочистить систему вспрыска.
Что послужило причиной замены фильтра? Давление замерили? Вам показали процесс замера?
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение astraman82 »

6500 за замену фильтра?
Сервис по обслуживанию авто премиум класса?
Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (ikari81 @ 24.8.2018, 3:06) Что послужило причиной замены фильтра? Давление замерили? Вам показали процесс замера?
Нет это рекомендации автосервиса. Дело в том что замерить давление в топливной системе стоит 2500 руб. Поэтому я отказалась (очень дорого). Мне уже как то меняли топливный фильтр и эта услуга 2-3 года тому назад стоила четыре с половиной. Поэтому я расчитывала на эту сумму (лучше заплаптить 4 за замену топлива, чем мерить давлениеза 2,5 тыщи).
Далее в сервисе сказали что услуга по замене - со снятием бака, поэтому стоимость замены увеличена.
Вот так пришлось отдать весемь тысяч за замену топлива.
Мне кажется скоро на Камчатке появятся автослесари среди женщин ( у меня самой чешутся руки по видеороликам заняться авторемонтом своими силами).

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (astraman82 @ 24.8.2018, 1:38) 6500 за замену фильтра?
Сервис по обслуживанию авто премиум класса?
Я тоже в шоке
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Авеста @ 24.8.2018, 4:02) Нет это рекомендации автосервиса. Дело в том что замерить давление в топливной системе стоит 2500 руб. Поэтому я отказалась (очень дорого). Мне уже как то меняли топливный фильтр и эта услуга 2-3 года тому назад стоила четыре с половиной. Поэтому я расчитывала на эту сумму (лучше заплаптить 4 за замену топлива, чем мерить давлениеза 2,5 тыщи).
Далее в сервисе сказали что услуга по замене - со снятием бака, поэтому стоимость замены увеличена.
Вот так пришлось отдать весемь тысяч за замену топлива.
Мне кажется скоро на Камчатке появятся автослесари среди женщин ( у меня самой чешутся руки по видеороликам заняться авторемонтом своими силами).
Вы извините, но со снятием бака вас развели... Ничего там снимать не надо. И я не удивлюсь, если за 2000 вам поменяли (а скорее всего просто из баллончика прочистили) старую сеточку, оставив нетронуты фильтр тонкой очистки, так и не определив в каком состояни он и насос.
Боюсь вам что-то еще советовать, - все выливается в астрономические суммы...
Один совет, приехать на то сто с канистрой бензина, облить там все и сжечь.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость