машину тянет и при разгоне машина медлительна

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Такая проблема появилась. У меня Пассо 2010 года Двигатель Кz 1.3. При движениях машин (как только трогаюсь с места) машина не реагирует на давление на газ педаль. Давлю на газ а машина остается на первой передаче (вот-вот заглохнет). Приходится по 3-4 раза надавливать на газ, что бы машину разогнать. Машины с сзади пибикают. Была в трех СТО. Проблему не нашли. Сканеры показывают везде что ошибок нет. Последний мастер предположил что проблема в коробке передач. В АКПП сканером еще не проверяли (сканера небыло).
Масло в АКПП менялось (жаль фильтр масляной остался. Надо было бы поменять. Да я с экономить решила). Движок в роде бы в норме проверяли. Показатели слабоваты конешно, но как я поняла двигатели от рождения этого класса не блещут мощностью. В четверг записалась на сканер в АКПП (ни каких датчиков на табло не горит, поэтому возможно и с коробкой передач все впорядке) и замену передних стоек.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите как выходили из положения?
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение astraman82 »

А заводится с первого раза? Холостые обороты держит?

Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (astraman82 @ 19.8.2018, 20:10) А заводится с первого раза? Холостые обороты держит?
Заводится хорошо. Холостые обороты держит.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение sat9999 »

А в режиме "S" как себя ведет? На задней передаче тоже не едет? Машина не реагирует на газ, это рычит но не едет, или даже не рычит?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Как-то во дворе прокатился на витце с 1кр-фе 2009 и офигел. Жму на газ, двигатель раскручивается, пауза и только потом плавно начинает движение. Цокотит также, даже громче. MIL не горит.
Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (sat9999 @ 20.8.2018, 17:12) А в режиме "S" как себя ведет? На задней передаче тоже не едет? Машина не реагирует на газ, это рычит но не едет, или даже не рычит?
Не могу сказать как ведет себя в режиме S. Назад машина двигается нормально. Реагирует на газ и рычит не много. Но она и до этой проблемы рычала немного. Не сильно. Я когда давлю на газ не всегда, но бывает (особено неприятно когда в большом потоке машин) машина словно вот вот заглохнет тяжело набирает скорость, хотя давлю на педаль сильно. Подавлю педаль раза 3 и набирается скорость. Иногда у меня обороты плавают. Почему незнаю. Автослесари говорят что ошибки не выявлены. Последний раз за диагностику 3 тысячи отдала. Сканер по коробке передач - 2,5 тысячи рублей. Начинается веселая жизнь . Перед зимой бы разрешить все эти проблемы.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Авеста @ 20.8.2018, 17:00) Не могу сказать как ведет себя в режиме S. Назад машина двигается нормально. Реагирует на газ и рычит не много. Но она и до этой проблемы рычала немного. Не сильно. Я когда давлю на газ не всегда, но бывает (особено неприятно когда в большом потоке машин) машина словно вот вот заглохнет тяжело набирает скорость, хотя давлю на педаль сильно. Подавлю педаль раза 3 и набирается скорость. Иногда у меня обороты плавают. Почему незнаю. Автослесари говорят что ошибки не выявлены. Последний раз за диагностику 3 тысячи отдала. Сканер по коробке передач - 2,5 тысячи рублей. Начинается веселая жизнь . Перед зимой бы разрешить все эти проблемы.
Попробуйте промыть форсунки без снятия лавром мл-101, у меня после промывки подобные симптомы ушли. Как раз в эти моменты, когда машина не тянет опережение зажигания уходит в минус, после промывки прекратилось.
Аватара пользователя
Авеста
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение Авеста »

Цитата: (ikari81 @ 21.8.2018, 0:00) Попробуйте промыть форсунки без снятия лавром мл-101, у меня после промывки подобные симптомы ушли. Как раз в эти моменты, когда машина не тянет опережение зажигания уходит в минус, после промывки прекратилось.
Спасибо попробую. Масло думаю не надо сливать? Часто в сервисном центре предлагают при замене масла промывку. Я всегда без промывки обходилась. Промывка фарсунок и промывка двигателя это не одно и то же?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

При использовании ML-101 ни замена масла, ни промывка, ни замена свечей не требуется. Возьмите с собой мужчину, чтобы он проследил, дабы ушлые сервисмены не разбавили лавр и выработали всю банку.
Т.к. промывка проходит на заведенном двигателе, то промываются форсунки, откисает грязь на клапанах и первых компрессионных кольцах. Действие комплексное.
Выглядит вот так:

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

машину тянет и при разгоне машина медлительна

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Кстати, забыл спросить, давление в топливной системе замеряли? Если оно недостаточно, симптомы будут похожими и никакой сканер этого не покажет и ошибок не будет.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость