Завоздушилась топливная система

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
MorfeySly
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение MorfeySly »

Завоздушилась топливная система и бензонасос не подтягивает бензин, т.е. при включении зажигания он вклчючается, но двигатель не заводится. Перестала заводиться после того как закончился весь бензин, залил уже больше полбака, результатов ноль. Подскажите, что делать???
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Похоже бензонасос сгорел. Он может гудеть но не качать. Менять.
Снять задние сиденья, завернуть обивку, добраться до крышки фильтра. Скинуть со штуцера шланг, на штуцер свой шланг, его в бутылку. Включить зажигание, бензонасос на 5с включается, смотреть, льется ли бензин в бутылку.
Если поедете на сто, пусть сразу, вместо гаданий на гуще и шаманских плясок между топливной рампой и топливопроводом подключат манометр. При включении зажигания исправный насос должен накачать 3 атмосферы и держать их.

Аватара пользователя
MorfeySly
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение MorfeySly »

Цитата: (ikari81 @ 1.5.2017, 2:32) Похоже бензонасос сгорел. Он может гудеть но не качать. Менять.
Снять задние сиденья, завернуть обивку, добраться до крышки фильтра. Скинуть со штуцера шланг, на штуцер свой шланг, его в бутылку. Включить зажигание, бензонасос на 5с включается, смотреть, льется ли бензин в бутылку.
Если поедете на сто, пусть сразу, вместо гаданий на гуще и шаманских плясок между топливной рампой и топливопроводом подключат манометр. При включении зажигания исправный насос должен накачать 3 атмосферы и держать их.
Поменял бензонасос, машина завелась, работает движок, но она не едет. Горит чек неисправности, и не работает педаль газа. Диагностика показала, что неисправен датчик дроссельной заслонки, и сама она грязная очень. Ищу в инете, а мне предлогают датчик в комплекте с дросселем только. Машинка стоит. Буду искать. Может что подсажешь еще?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Не едет вообще? Или жмешь газ до упора а она катится? При нажатии на газ обороты меняются? Бензонасос менял сам? Он новый? Если собирал сам, проверь уплотнения на трубочке которой насос с корпусом фильтра соединяется. И нужно замерить давление в топливной системе. Проверь все разъемы, подходящие к дроссельной заслонке. И разъем подходящий к педали газа (она же электронная?) Если я не ошибаюсь, на втором поколении датчик положения действительно несъемный, закреплен заклепками. Еще возможен выход из строя моторчика, поворачивающего заслонку в дроссельной заслонке (масло масляное), тогда да, будет наверное на D еле катиться.
Аватара пользователя
MorfeySly
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение MorfeySly »

Цитата: (ikari81 @ 2.5.2017, 10:07) Не едет вообще? Или жмешь газ до упора а она катится? При нажатии на газ обороты меняются? Бензонасос менял сам? Он новый? Если собирал сам, проверь уплотнения на трубочке которой насос с корпусом фильтра соединяется. И нужно замерить давление в топливной системе. Проверь все разъемы, подходящие к дроссельной заслонке. И разъем подходящий к педали газа (она же электронная?) Если я не ошибаюсь, на втором поколении датчик положения действительно несъемный, закреплен заклепками. Еще возможен выход из строя моторчика, поворачивающего заслонку в дроссельной заслонке (масло масляное), тогда да, будет наверное на D еле катиться.
Менял спец, бензонасос работает, давление даёт нормальное, но не измерял, не чем. Попал просто в Крыму в поселке недалеко с Феодоссией., 3 день не могу уехать отсюда. Педаль газа не реагирует вообще, обороты держит на холостых, при нажатии на педаль газа ничего не меняется, горит чек желтым цветом. Подключили диагностику, выдала ошибку код Р2111 ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Когда включаешь зажигание бензонасос гудит, т.е. накачивает топливо, а потом писк со стороны дросселя, отключили разъем к нему писк исчез. По-ходу или засорился дроссель или сгорел эл.моторчик, т.к. прозванивал в автозапчасти, говорят что датчика на моей машине нет, идет узлов в сборе и получается гакнулся этот моторчик(сгорел или еще что). Предлагают весь узел и ценник 45-50 штук и под заказ. Короче я в шоке. Почитал где-то как снять ошибку самому путем скидывани клемы и т.д.Не помогло. Теперь жду мастера который будет снимать и чистить дроссель ну и смотреть разъемы и т.д и т.п. Может что подскажешь еще? Буду признателен за любую помощь
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (MorfeySly @ 2.5.2017, 15:36) Менял спец, бензонасос работает, давление даёт нормальное, но не измерял, не чем. Попал просто в Крыму в поселке недалеко с Феодоссией., 3 день не могу уехать отсюда. Педаль газа не реагирует вообще, обороты держит на холостых, при нажатии на педаль газа ничего не меняется, горит чек желтым цветом. Подключили диагностику, выдала ошибку код Р2111 ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Когда включаешь зажигание бензонасос гудит, т.е. накачивает топливо, а потом писк со стороны дросселя, отключили разъем к нему писк исчез. По-ходу или засорился дроссель или сгорел эл.моторчик, т.к. прозванивал в автозапчасти, говорят что датчика на моей машине нет, идет узлов в сборе и получается гакнулся этот моторчик(сгорел или еще что). Предлагают весь узел и ценник 45-50 штук и под заказ. Короче я в шоке. Почитал где-то как снять ошибку самому путем скидывани клемы и т.д.Не помогло. Теперь жду мастера который будет снимать и чистить дроссель ну и смотреть разъемы и т.д и т.п. Может что подскажешь еще? Буду признателен за любую помощь
В седла оси заслонки капнуть медной высокотемпературной смазки, возможно просто заклинила. Когда снимет дроссель, станет ясно. Если умер моторчик...Тогда попадос. Разборок с пассами там скорее всего нет.

Вот тут по другой машине но похожая беда: http://siennaclub.ru/node/4963
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (MorfeySly @ 2.5.2017, 12:36) Менял спец, бензонасос работает, давление даёт нормальное, но не измерял, не чем. Попал просто в Крыму в поселке недалеко с Феодоссией., 3 день не могу уехать отсюда. Педаль газа не реагирует вообще, обороты держит на холостых, при нажатии на педаль газа ничего не меняется, горит чек желтым цветом. Подключили диагностику, выдала ошибку код Р2111 ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Когда включаешь зажигание бензонасос гудит, т.е. накачивает топливо, а потом писк со стороны дросселя, отключили разъем к нему писк исчез. По-ходу или засорился дроссель или сгорел эл.моторчик, т.к. прозванивал в автозапчасти, говорят что датчика на моей машине нет, идет узлов в сборе и получается гакнулся этот моторчик(сгорел или еще что). Предлагают весь узел и ценник 45-50 штук и под заказ. Короче я в шоке. Почитал где-то как снять ошибку самому путем скидывани клемы и т.д.Не помогло. Теперь жду мастера который будет снимать и чистить дроссель ну и смотреть разъемы и т.д и т.п. Может что подскажешь еще? Буду признателен за любую помощь
в саму дроссельную смотрел?
заслонка поворачивается?
дроссель электронный? или привод тросиком?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Volan @ 3.5.2017, 15:23) в саму дроссельную смотрел?
заслонка поворачивается?
дроссель электронный? или привод тросиком?
На втором поколении у всех электронный, + он написал что дпдз в сборе. Думаю лепесток ДЗ заклинил раз мотор пищит.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Со 2-м поколением Пассо вообще много геморроя как я посмотрю, первый намного проще,запчасти несложно найти. ТС с Краснодарского края, там продают много контрактных запчастей,можно попробовать найти в инете и переслать транспортной компанией.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Завоздушилась топливная система

Непрочитанное сообщение Volan »

Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя