стрекочит двигатель 1kr

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Habarov
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Habarov »

Недавдо заметил непонятный звук на заведенном двигателе. Шел со стороны маслянной крышки и как будто из-под нее. Звукбыл похож на какое-то жужжание или стрекотание. Снял воздушный фильтр и завел без него, звук непропал, но показалось, что идет из района дроссельной заслонки. Как оказалось, из-за вибрации дребезжала гофра на косе. Она немного сместилась и терла по двигателю. Как поправил её, звук пропал.
Аватара пользователя
goodchild
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение goodchild »

Всем привет! Тоже была проблема стрекотания на определенных оборотах, ремень подтягивал и менял, стрекотания остались, звук усиливался и в один прекрасный момент заметил течь помпы, после замены стрекотание прекратилось. Похоже в каких то случаях действительно помпа.

Аватара пользователя
брод
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение брод »

Цитата: (agent1rk @ 24.9.2016, 14:46) Только что открутил фильтр vvti. Он чистый, как слеза. Думаем дальше ((


а какую функцию выполняет фильтр
Аватара пользователя
megabitik
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение megabitik »

Была такая же проблема. Автомеханик, у которого всегда обслуживаюсь, сказал забить. И я забил. Через год цокот сам исчез. ХЗ. Надеюсь, не появится вновь.

P.S.: тоже заводится в мороз нормально (тьфу-тьфу-тьфу). В прошлом году аккумулятор был дохлый. Этим летом поменял свечи (поставил Denso иридиевые), аккумулятор (CENE 65 Ah). Вчера в -31 завелась без проблем. Хотя, с нашей парковки мало кто на своих колёсах уехал.
Аватара пользователя
Трощенко
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Трощенко »

Здравствуйте уважаемые форумчане , езжу на данной машине уже как лет шесть, лью масло только 5w30 как и положено по мануалу как летом так и зимой, копал я просторы инета много по поводу стрекотания,менял датчики практически все которые стоят на данном двигателе,результат стрекотание как было так и осталось, вообщем я забил на звук и продолжал ездить и ездить, вылез (чек), на диагностике мастер меня уверил что с мотором всё в порядке,ошибок нет,но чек горит ( он развёл руками при этом сняв с меня 800 р.за диагностику, подумал что такой мастер, поехал к другому, тот тоже снял с меня денег и убедил что ошибки нет, НО она та показывает, опять забил на на это чек и снятием клемы скидывал ошибку, хватало не на долго, завел покатался чека нет, заглушил,сново завёл стрелка спидометра дошла до семидесяти км и чек сново появился на приборке,
Итог!!!,после не продолжительной эксплуатации автомобиля мне мотор показал кулак дружбы,(пробил шатун блок цилиндров и поддон),ну погоревал я погоревал и купил мотор с коробкой со всем навесным и пробегом в 40 тысяч км,купил с владика с машины которая пришла с япии в разбор, ну и что вы думаете моей радости было не суждено долго светится так как спустя порядка тысячи три ( это с заменой оригинальных тойотовских масел 5w 30, жидкостей в коробке 4 atf,и охлаждайки toyota ) он потихоньку стал стрекотать и тысячь через 12 ть после замены мотора он стал стрекотать как старый который я заменил, старый мотор прошёл тысячь 165.
Вот и думайте что и как , я просто поделился опытом.(подохнет и этот мотор куплю другой благо кузов удобный и не прихотливая машина.
Аватара пользователя
makar
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение makar »

где то на форуме встречал что стрекочет из-за того что юбка поршня бьет обо что то. так ли это?
Аватара пользователя
Трощенко
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Трощенко »

Цитата: (makar @ 1.2.2017, 6:10) где то на форуме встречал что стрекочет из-за того что юбка поршня бьет обо что то. так ли это?
Я думаю что (что стрекочет из-за того что юбка поршня бьет обо что то) не из за этого так как если бы это было то давно уже разбило всё внутри, а в коробке масло требуется менять раз в 40000 км, есть версия что растягивается цепь двигателя,(по мануалу требуется её менять раз в 100 000 км),но при вскрытии головки блока цилиндров будет видно провисла ли цепь или нет на распредвалах,(пробуйте,экспирементируйте,копайте, может у кого получится решить данную проблему,и многие форумчане будут благодарны за решение данной проблемы в моторе 1 kr fe).
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение ikari81 »

При вскрытии цепь всегда будет провисшей, т.к. натягивается гидронатяжителем.
Аватара пользователя
sergeiii
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение sergeiii »

У меня тоже стрекочетдвигатель. Решил заменить цепь. В пятницу поеду на сто на замену, посмотрим, что будет после замены.
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

стрекочит двигатель 1kr

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Причина "стрекотания" действительно болтание поршня в цилиндре. Удары юбкой о стенки цилиндра. А также пальца в опорах поршня. На жидких маслах такое появляется. Попробуйте более густое масло. У меня оптимально 5W30 ХАДО. А вот родное тойотовское, тоже 5W30 ,но чувствуется ,что двигатель шумно заводится и работает. Не бойтесь заливать 5W40, 10W40, и даже10W60 можете попробовать. Густое масло вреда не нанесёт,только влияет на экономичность и зимний пуск. Можно попробовать добавку ХАДО в масло для уменьшения зазоров.
В АКП масло менять частично через 20т.км.
Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя